Скачать бесплатно книгу 'Тамплиеры и другие тайные общества Средневековья' писателя Кейтли Томас

Тамплиеры и другие тайные общества Средневековья - Кейтли Томас

Скачать книгу: 'Тамплиеры и другие тайные общества Средневековья' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Тамплиеры и другие тайные общества Средневековья' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Тамплиеры и другие тайные общества Средневековья' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Тамплиеры и другие тайные общества Средневековья' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Тамплиеры и другие тайные общества Средневековья' в формате PDF
Скачать книгу...

Кейтли Томас: Тамплиеры и другие тайные общества Средневековья

Писатель: Кейтли Томас
Тематика книги: Документальная литература, Религиоведение, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, История, Зарубежная образовательная литература, Зарубежная публицистика
Правообладатель: Центрполиграф
Объем: 440 стр., 16 иллюстраций
(обзор)
Ставшее классическим исследование английского историка Томаса Кейтли, отличающееся глубоким проникновением в тему, представляет интерес для всякого любознательного и пытливого современника, это и тамплиеры – воинствующие монахи, которые доказывали преданность своей религии и ее истинность силой оружия, и ассасины – первый монашеский военный орден в исламе, который, распространяя свое вероучение, устранял на занятой им территории руками мулахидов, фанатиков-убийц, мусульман и христиан без особого разбора.

В книге на широком историческом материале рассказывается о развитии средневековых тайных обществ, созданных людьми, которые стремились освоить и применить на практике мистические знания, далеко выходившие за пределы догм их вероучения, отображены источники их конфликтов с правящими кругами, помимо тамплиеров и ассасинов, это историческое исследование повествует о тайных трибуналах Вестфалии, известных также как суды фемы – своеобразные комитеты бдительности граждан, вершивших тайный суд и неукоснительно приводивших в исполнение приговоры в Средние века, когда в Германии царило беззаконие.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Документальная литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Ведь и сегодня удается запрограммировать молодых болванов, чтобы они шли на смерть Во славу Аллаха , подрывая себя где-нибудь в многолюдном месте, тайные общества всегда возбуждают интерес. Как будто кто-то может знать, что хочет Всевышний, сходство с сегодняшними тоталитарными сектами поразительно.

Как нужно было обработать сознание человека, чтобы он, не раздумывая, без колебаний прыгал в пропасть по первому приказу, ассасины ярчайший тому пример. Читатель найдет подробное описание основных орденов и их особенностей, и узнает секреты, которые не рассматриваются научной историей, очень поучительно и по-прежнему актуально. Уж во всяком случае, не смерти какого-то молодого (-ой) кретина (-ки) и десятка ни в чем не повинных обывателей, служащей на самом деле лишь для пущего утверждения влияния какого-нибудь отморозка, прошло тысячелетие, а суть и методы действий тех, кто любит грести жар чужими руками, практически не изменились.

Изучить историю тайных орденов ассасинов, тамплиеров, общества триада и других для интересующихся историей это стоящая цель, после прочтения данной книги читатель сможет открыть тайну, которая волнует умы многих ученых в чем секрет покорности адептов ордена перед руководством. .
^