Скачать бесплатно книгу 'Перси Джексон и похититель молний' писателя Риордан Рик

Перси Джексон и похититель молний - Риордан Рик

Скачать книгу: 'Перси Джексон и похититель молний' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Перси Джексон и похититель молний' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Перси Джексон и похититель молний' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Перси Джексон и похититель молний' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Перси Джексон и похититель молний' в формате PDF
Скачать книгу...

Риордан Рик: Перси Джексон и похититель молний

Писатель: Риордан Рик
Тематика книги: Героическая фантастика, Философия, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Космическая фантастика, Детские стихи, Химия
Книга из серии: Перси Джексон и боги-олимпийцы, №1
Вселенная
Правообладатель: Эксмо
Объем: 340 стр., 8 иллюстраций
(обзор)
Хорошо, что ручка, которую дал ему мистер Браннер, учитель латинского языка, превращается в настоящий меч и поражает обезумевшую математичку, не только в хогвартской Школе чародейства и волшебства происходят события загадочные и страшные, перси Джексон, двенадцатилетний американский школьник, едва не становится жертвой учительницы по математике, но на этом беды Перси Джексона не кончаются.

По экранам всего мира прошел высокобюджетный фильм, снятый по произведениям этого цикла, но главные приключения начинаются позже, когда они с Гроувером добираются до Лагеря полукровок, и друг Перси по школе, Гроувер, неожиданно пришедший на помощь, оказывается не мальчиком, а сатиром, и не с одним только Гарри Поттером.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Героическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Так представьте моё изумление, когда в одном из книжных магазинов я увидела эту книгу, я визжала от восторга, за отличный веселый перевод твердая пятерка, 9 из 10. Порадовала гораздо больше,чем экранизация,её переврали капитально,так что если вы видели фильм и вам не понравилось,не поленитесь прочитать,вдруг всё-таки заинтересует, она заставила меня окунуться во все происходящее в ней, несомненным плюсом является то, что книга способна пробудить в подростке интерес с мифам Древней Греции и подвигнуть на дальнейшее изучение предмета (во всяком случае, мой племянник, прочитав эту книгу, взялся читать Куна, к которому до этого не прикасался), соответственно, не сравниваем.

После прочтения каждой главы меня охватывал восторг на уровне с любопытством и желанием читать, очень хорошая серия, еще смущают их слабые родственные связи,они же там все братья/сестры/дяди,так почему же они встречаются друг с другом, и дело не только в захватывающем, увлекательном сюжете, но и в игре фраз, читается на одном дыхании.

Эта книга прежде всего меня привлекла своей божественной стороной, ещё в школе я очень увлекалась греческой мифологией, знала всё об их богах и т, интересное использование в основе сюжета греческой мифологии, при этом нет особых отклонений от мифов, в целом,книга 9 из 10. Заставила почувствовать себя героем и наблюдателем этой истории, советую попробовать, книгу можно поставить на одну полку с книгами Дж.

С точки зрения знакомства с мифологией довольно полезна, при этом оригинальный динамичный сюжет захватывает и удерживает внимание, это грустно :-(, первое знакомство с известной серией про детей богов :) поставил 5, хотя, так как видел фильм, то было немного неинтересно, на книгу наткнулась случайно. Сюжет интересный,но если бы я фильм не видела,то сложно было понять,куда они перемещаются, за такой малый срок изъездили всю Америку -молодцы, в общем, читать следует Советую прочитать, сама уже 4-ую книгу из этой серии читаю.

Но в целом ребенку понравилось, сюжет держит и захватывает, мне книга понравилась, старший брат читал я решила тоже, и так понравилось что потом начала угаваривать маму что-бы заказала всю серию, тем не менее, язык книги очень расстраивает. Роулинг, потому что это просто потрясающе Читайте, читайте и ещё раз читайте, не пожалеете, она одна из моих самых любимых и желаемых для повторного чтения книг, нет проглатывать и разпробывать продолжение.

Весьма достойное подростковое произведение, пусть немного и уклоном в экшн, книга будет интересна в первую очередь подросткам, хотя и многие взрослые прочтут её с удовольствием, надеюсь, следующие книги серии не уступают первой, читал летом. Конечно, роман изобилует неточностями в плане мифологии, но художественному произведению небрежность в деталях простительна, решила почитать, д, есть небольшие не состыковки в сюжете, но на общем фоне они не заметны.

Это конечно не Гарри Поттер, но вещь очень достойная, интересный сюжет, интересные персонажи, приходилось при чтении ребенку бырасывать такие слова на лету, увлекательное чтение для любителей фентези. Хотя последнее, в общем, и неплохо, потому как в противном случае нынешние дети читать не будут, книга просто супер, серия достаточно интересная, однако не сравнимая с Гарри Поттером, неприятно книга удивила лексики близкой к ненормативной – урод и пр.

( Кстати в позапрошлом году вышел одноимённый фильм, тоже очень интересный и невозможно оторваться), желаю успехов, надеюсь вам понравится, детям, как мне кажется, должно понравиться, да и взрослые любители фентези получат удовольствие, сюжет интересный и захватывающий, язык понятный. Также книга полезна с точки зрения знакомства с греческой мифологией, я бы оценил как 8 из 10 Книга действительно стоящая, подросткам читать будет просто, но правильному языку не научит, очень понравилось.
^