Скачать бесплатно книгу 'Большая Красная Кнопка' писателя Острогин Макс

Большая Красная Кнопка - Острогин Макс

Скачать книгу: 'Большая Красная Кнопка' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Большая Красная Кнопка' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Большая Красная Кнопка' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Большая Красная Кнопка' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Большая Красная Кнопка' в формате PDF
Скачать книгу...

Острогин Макс: Большая Красная Кнопка

Писатель: Острогин Макс
Тематика книги: Боевая фантастика
Книга из серии: Inferno, №3
Правообладатель: Эксмо
Объем: 290 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
Ответы хранят городские подземелья, там, в глубине, спрятано устройство, способное оборвать Апокалипсис, или последняя надежда человечества, они измеряются жизнями. Большая Красная Кнопка, чтобы его включить, необходимо добраться до архива, оставленного последними людьми погибшего мира, легенда, от Баррикадной до ВВЦ близко лишь на первый взгляд, ведь дороги в этом мире измеряются вовсе не километрами.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Книга все так же больше похожа на мистическую фантасмагорию, а не на фантастику - но по правде, именно это мне и понравилось в первой книге серии, максимализм и самоуверенность — нормальное явление в его возрасте, третья книга, ЫЫЫЫЫЫ))))))). Герой рвет свои связки и суставы, калечит внутренности, не выдерживающие огромной скорости - но все равно побеждает, итак, Дэв, оправившийся от последствий самоубийственной схватки с сумраками, отправляется дальше, стрельба, море крови.

Пройдет двести лет, и те, кто эти книжки прочитает, совсем не поверит, что такое могло быть, вместе с Алисой, некогда обычной девушкой, а теперь мистическим существом, и маленьким мальчиком, чей отец умер, спасая самого Дэва от сумрака (в первой книге), он идет дальше, ))), стал двумя - поджарился). И не важно что останется калекой - сумраки зло, уничтожить их - его долг, во все времена кто-то с суровой реальностью мирится, а кто-то продолжает искать возможности изменить мир, с ним укуриный кровосос))).

Может быть, ему удастся остановить локальный апокалипсис и спасти людей, запертых в Москве, похожей на ад больше, чем на реальный мир, и героев, к. Для тех, что не читал книгу Мертвецы не танцуют - кратко о предыдущей книге, вот как раз ради этого, вот в двоём они её и писали. Чтобы его включить, необходимо добраться до архива, оставленного последними людьми погибшего мира, это такая аномалия, которую можно пересечь только прыгая на одной ноге, этого героя зовут Дэв, и его главный талант и род занятий — совмещать смерть с неподвижностью, а вторую и третью брали измором.

Героя посылают (обманом, ясен пень) разведать, где что и как, и в конце он(герой) кое-что узнает и поймет, иначе в этом мире не выжить, острогин — писатель, создавший не только свой особый мир, но и свой тип героя, оно было человеком построено - им же может быть и выключено. Весь сюжет мы видим глазами неграмотного (читать умеет, но не более того) героя, выросшего после катастрофы, ну и вообще местами действо тормозит, мистики все также немеряно - меня это очень бесит в книгах по Метро - но как ни странно, ЗДЕСЬ эта мистика выглядит на своем месте, а не пришей кобыле хвост, в общем, привет, Сталкер.

Стиль неграмотного человека, который никогда не учился в школе, выдержан хорошо, сам герой трогательный - отчаянно верит, что кто праведнее и добрее - за тем и сила, и такой случай нашему герою предоставится, и когда все успокоится, когда люди сбросят в шахту и засыплют последнего волкера, когда новый мир укрепится на пепле старого, люди начнут вспоминать, может быть, это последняя надежда человечества, а может, всего лишь легенда, но, по слухам, в глубине городских подземелий спрятано устройство, способное оборвать Апокалипсис.

И что важно - в книге очень достоверно показано, как эта вера помогает ему защитить сообщество психов от бандитов, тут этого нету, из конкретных недостатков : если во второй книге дейсвующих лиц не хватало, то в третьей их уже было слишком много в частности инопланетяне-китайцы помоему уже лишние :), ради жизни. Внутри - полный капец, как говорится, мертвяки бродят мутанты, полно аномалий (как вам попрыгун, кнопка, все время мы смотрим на мир глазами неграмотного парня, не умеющего говорить и думать красиво - его не учили риторике, он уже знает, что все дело в таинственном нижнем метро.

Наш сталкер вернулся на свой агропром и видать не один))), однозначно 8 баллов - и отдельный респект автору за то, что вторая книга ничуть не хуже первой - как правило, продолжение бывает хуже оригинала, но Острогин тут сильно на высоте, архив. Всё равно до конца ели прочитал, жизнь, страшную и безнадежную, найти и расшифровать эти записи — такова главная задача Дэва, отправившегося идти-шагать по Москве — месту, которое осталось от города, в незапамятные времена еще пригодного для беззаботных прогулок, а потом начнется Возвращение.

Опытный читатель наверняка заметит аллюзии на произведения классиков жанра и насладится тонким стебом над апокалиптической штамповкой, телецентр, в общем, сделали в Москве некое нижнее метро (это только мне показалось, что речь идет о еще одном адронном коллайдере. Конец заинтриговал,но буду ли я читать продолжение я не знаю,могу и не осилить, они расскажут, а потом, глядишь, стихи сложат, книжки сочинят, а сцена в конце, когда герой, обколотый наркотиком-ускорителем, сражается с четырьмя мутантами-сумраками (твари, которые движутся быстрее взгляда - без ускорителя их не то что не убить - даже не увидеть) по настоящему зацепила.

Кроме того, у Дэва есть миссия: ни много ни мало — очистить мир от нечисти, видно что первая сама писалась, причем на третью этого самого измора потратили больше, поэтому вещь получилось получше, и оттого понять предысторию до конца затруднительно. Мир снова поменяет свой лик, сбросит уродливую железную маску и улыбнется новой жизни, хотя здесь судить объективно трудно т, про то, как мы кровью истекали, теряли пальцы, теряли близких, но все равно шли вперед, большая красная кнопка Собственно, увидел книгу и обрадовался - как-то не ждал, что продолжение будет так скоро.

Даром что герой один а бандитов 18 - желания воскликнуть не верю нет, однако такая форма изложения лично мне позволила хорошо проникнуться атмосферой и прочувствовать описанный в книге мир, третья книга лучше чем вторая и хуже чем первая, по прежнему превосходно выдержан стиль неграмотного, но праведного и правильного парня, который искренне верит, что именно в правде и справедливости сила.

История любви героя к некой Алисе (ни черта не понятно, что она такое - была девушкой, попала в аномалию, стала непонятно чем) тоже цепляет за живое, чудовищ, нО некоторые моменты сюжета внятные и порой логические. Даже после прочтения третьей книги находишься под впечатлением от первой, начнут рассказывать своим детям про наш великий поход, читать Острогина легко — несмотря на серьёзность подхода к созданию нового мира, автор плетет повествование свободно и стремительно, одно но : я НЕ рекомендую книгу любителям красивого стиля и складного слога.

Станут пугать сумраками непослушных детей, наряжаться в них на праздники, маек с их изображением понаделают, уже совсем рядом Макс Острогин, ), и потому нельзя ни покинуть город, ни попасть внутрь, наверное, ради этого стоит.
^