Скачать бесплатно книгу 'Методика анализа организационных конфигураций' писателя Михненко П. А.

Методика анализа организационных конфигураций - Михненко П. А.

Скачать книгу: 'Методика анализа организационных конфигураций' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Методика анализа организационных конфигураций' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Методика анализа организационных конфигураций' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Методика анализа организационных конфигураций' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Методика анализа организационных конфигураций' в формате PDF
Скачать книгу...

Михненко П. А.: Методика анализа организационных конфигураций

Писатель: Михненко П. А.
Тематика книги: Управление, подбор персонала
Книга из серии: Современная конкуренция. Научные статьи
Правообладатель: Синергия
Общее кол-во страниц: 31
(обзор)
Михненко Методика анализа организационных конфигураций — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн, а. Актуальность направления исследования обусловлена все возрастающей ролью эффективности оперативного и стратегического управления организациями в условиях динамичной и неопределенной внешней среды, оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся. Цель статьи – описание методики анализа свойств организационных конфигураций, в основе которой лежит исследование фактического (текущего) и перспективного координационных профилей организации, определяющих наряду с другими факторами тип, особенности организационной конфигурации, п.

Предмет исследования – статическое и динамическое состояние координационного профиля (долевого соотношения координационных механизмов – способов, посредством которых организация координирует свою деятельность и обеспечивает интеграцию всех своих частей), главная задача исследования – выявление характера влияния структуры и динамики изменения координационного профиля на специфику фактических и перспективных организационных отношений, ориентированных на эффективное достижение оперативных и стратегических целей организации.

Рабочей гипотезой служит предположение о заметном влиянии установившегося в организации соотношения способов координации на характер организационных отношений, тип и особенности организационной конфигурации и эффективность ее использования в заданных условиях функционирования организации, имеются основания полагать, что эффективность менеджмента помимо прочего определяется степенью соответствия организационной конфигурации целям и условиям работы компании.

Одна из задач настоящей статьи – проверка обоснованности предположения о доминировании стандартизации компетенций в координационном профиле профессиональной организационной конфигурации – университета, объект исследования в статье – статическое и динамическое состояние организационной конфигурации, под которой понимается такое обоснование структурно-функциональной определенности организационной системы, которое наряду с типом и особенностями организационной структуры учитывает ее координационный профиль, в той или иной степени согласующийся с типом организационной структуры, а также цели и условия существования организации.

Методологическая основа исследования – концепция организационных конфигураций Г, минцберга и статистические методы оценки результатов анкетирования респондентов.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Управление, подбор персонала

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^