Скачать бесплатно книгу 'Маленькие' писателя Некрасова Елена

Маленькие - Некрасова Елена

Скачать книгу: 'Маленькие' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Маленькие' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Маленькие' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Маленькие' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Маленькие' в формате PDF
Скачать книгу...

Некрасова Елена: Маленькие

Писатель: Некрасова Елена
Тематика книги: Социальная фантастика, Языкознание
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 250 стр.
(обзор)
Елена Некрасова – автор пяти книг прозы, финалист премии Русский Букер (роман Щукинск и города ), художник, режиссер-документалист, необычный вид чужаков настораживает местных, но еще больше они удивились бы, узнав, что в телах лилипутов скрываются аты– представители древней цивилизации, обладающие сверхъестественными способностями, тихую и размеренную жизнь русской деревни нарушает приезд двух братьев маленького роста.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Социальная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Ведь на заграничном курорте больше всех не желают видеть русских именно мы, русские, сюжет хорошо построен, увлекает, большой плюс автору, когда при чтении фантастической повести не возникает ощущение,что где-то я это читал, впечатляют технические подробности, на сами герои с их судьбами и диалогами оставляют желать лучшего.

Извините за сравнение, но стиль изложения немного схематичен, и думаешь: с такими русскими лучше не встречаться, в них веришь, так как каждый день мы получаем от науки новые устройства, которые открывают совершенно невероятные возможности, книга очень прозрачная, ясная, но не одномысленная. Хотя назвать это фантастикой, значит сильно обеднить книгу, история, безусловно, поучительная, это, во всяком случае, интересное объяснение жизненных явлений, спасибо.

Очень надеюсь прочитать этого автора, но уже на более высоком писательском уровне, хороший язык, легко читается, начинаешь понимать, насколько не использован людской потенциал, как гибнет поколение за поколением, спиваясь в глубинке, не имея возможности заняться настоящим делом, не имея позитивных примеров, хорошая, даже отличная книга. И что забавно: читаешь о русских, нас самих, темных и светлых душах, язычниках, а сочувствуешь не им, русским (то есть себе), а иностранцам (в случае Маленьких даже сильно иностранцам ), книгу Маленькие читала с интересом, это еще одна антиутопия, проросшая сквозь нашу обыденную жизнь, и с удовольствием позволяешь себе поверить в то, что кажется нереальным, маленькие нашлись случайно, что расцениваю как подарок.

Свои неудачи и досаду от пропащей жизни легче выместить на других, чужих, будь то лилипуты или приезжие работяги, вдруг уже всё это было, просто никто не помнит, однако и самых одаренных среди русских тоже высокий процент, что и исследования маленьких подтверждают, и новая раса от русских пойдет (спасение мира придет из России, мысль не новая), с нетерпением жду, когда появится электронная версия других книг Некрасовой.

Любопытно было читать и сюжет захватывает, правда, у Чехова, в Мужиках, деревня гораздо ужаснее кажется, не буду навязывать свою трактовку сюжета, полу-фантастический сюжет, привитый на российскую почву, дает интересные плоды, прочесть рекомендую.
^