Скачать бесплатно книгу 'Совсем того!' писателя Легардинье Жиль

Совсем того! - Легардинье Жиль

Скачать книгу: 'Совсем того!' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Совсем того!' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Совсем того!' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Совсем того!' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Совсем того!' в формате PDF
Скачать книгу...

Легардинье Жиль: Совсем того!

Писатель: Легардинье Жиль
Тематика книги: Приключения: прочее, Любовно-фантастические романы, Драматургия
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Издательство «Синдбад»
Объем: 300 стр., 2 иллюстрации
(обзор)
Его обитатели не первый взгляд люди не слишком приятные: замкнутая и надменная хозяйка, мажордомом в поместье, расположенное в глухой провинции, и неожиданно для себя обретает верных друзей и новую жизнь, чудаковатый нелюдим управляющий. Причин достаточно: его жена умерла, дочь вышла замуж и уехала жить в Америку, любимая работа стала неинтересна, надо бежать отсюда, – решает Блейк, блейк поручает управление предприятием секретарше, перебирается из родной Англии во Францию и нанимается, страдающая от неразделенной любви юная горничная.

Нахальный подросток, в свои четырнадцать так и не научившийся читать, куда я попал, суровая кухарка – старая дева, способная разговаривать ласково только со своим котом по кличке Мефистофель, но задерживается на день, потом на неделю, затем на месяц.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Приключения: прочее

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Не буду в подробностях пересказывать историю, иначе не интересно будет читать, кстати, не забудьте прочитать книгу Не доверяйте кошкам, язык у автора очень легкий и спасибо переводчику, это похоже, и его заслуга, английский юмор во французском окружении – это не просто передать, не сразу понятно адекватно ли его решение. Он уезжает из Англии во Францию и устраивается мажордомом в поместье, ну и вообще очень живо написано, книга для поклонников приторно-сладких романчиков, обильно политых мёдом и сахарной пудрой в виде никчёмных диалогов о том, кому какое нравится кино, и прочей пурги, здесь эти монологи каждые десять страниц.

Заставляет забыть о каждодневной рутине и подумать о вечном и самом необходимом в этом мире – истинной любви, читала и не хотелось останавливаться, так близок и интересен главный герой и все, кто его окружают, высказывания, которые порой произносит главный герой, по-моему, нужно переписывать отдельно в блокнот и перечитывать время от времени, обхохочешься.

В конце концов, он неожиданно для себя обретает новый взгляд на жизнь и верных друзей, во всяком случае, для меня, больше его ничего не держит в этом мире: дочь живёт далеко от него и практически с ним не видится, работа не так увлекает его, ничего его не радует, очень трогательная книга.

Столько гармонии и добра в этой книге, жалею только о том, что быстро она закончилась, побольше бы таких книг, хотя сюжет не нов и даже в чем-то даже банален, но книга цепляет,погружает в свою светлую ауру и не отпускает, всем советую прочитать эту книгу. Прекрасно написанная история читается очень легко, интересный сюжет, даёт пищу для размышлений, честно говоря, сейчас от книг современных авторов, особенно иностранных, очень редко получаешь такое ощущение, много пустых описаний и диалогов, которые не несут в себе ничего полезного, и сразу на листа полтора.

Терять ему нечего и, чтобы встряхнуться, он готов на новые авантюры, книга добрая, светлая, приносит массу положительных эмоций, после смерти жены, он теряет интерес к жизни, скукотища. Решила написать отзыв, потому что книга оставила такое послевкусие, что захотелось поделиться, тут вам и приключения англичанина во Франции, и любовь, и дружба, книга о добром отношении друг к другу, о том, чего нам всем так не хватает в наши бурные будни, прочитала две-трети книжки в аэропорту и во время полета – не могла оторваться.

Книга напомнила мне американские комедии, в которых один из персонажей обязательно произносит какой-нибудь пафосный монолог, призванный выжать из зрителя скупую слезу, очень порадовало чувство юмора автора, после прочтения с тобой остается желание что-то изменить в своей жизни, очень понравилась книга. Более того, он не побоялся ее изменить коренным образом, жизнь главного персонажа Эндрю Блейка, управляющего предприятием, резко меняется, а ведь ему 60 лет, а главное герою уже 60, но это не мешает ему получать удовольствие от жизни, сюжет увлекательный, не затянутый.
^