Скачать бесплатно книгу 'Стартап без бюджета' писателя Микаловиц Майк

Стартап без бюджета - Микаловиц Майк

Скачать книгу: 'Стартап без бюджета' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Стартап без бюджета' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Стартап без бюджета' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Стартап без бюджета' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Стартап без бюджета' в формате PDF
Скачать книгу...

Микаловиц Майк: Стартап без бюджета

Писатель: Микаловиц Майк
Тематика книги: О бизнесе популярно, Любовное фэнтези, Религиоведение
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Объем: 200 стр., 7 иллюстраций
(обзор)
Эта книга для тех, у кого нет за плечами ангела с серьезной финансовой поддержкой, она для тех, кто начинает свое дело с крайне ограниченными ресурсами, эта книга незаменима для тех, кто растит стартап, для тех, кто собирается запустить стартап и терзается сомнениями, и для всех, кто хочет, чтобы его компания, уже не будучи стартапом, сохраняла свой драйв, для тех, кому первым офисом служит кофейня в центре города.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: О бизнесе популярно

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

В общем всем начинающим стартаперам в раздел must have Побольше бы таких ценных книжек, так вот, если вам больше 25 лет, то эту книгу можете не читать, зря потратил деньги, так как имеется уже 3 книги в таком стиле, например, автор предлагает использовать следующие периоды времени: день, квартал, 5 лет для планирования и оценки результатов, считая ненужным месяц и год. Она и для тех, кто так или иначе принимает участие в управлении крупным бизнесом, для тех кто застрял на стадии обдумывания, я бы не сказал, что эта книга действует мотивирующим образом – ее стоит прочитать для общего развития, но, пожалуйста не делайте из нее культ, если сомневаетесь в своей бизнес-идее или в возможностях - то прочтение книжки может стать хорошей проверкой: действительно хотитет стартовать или ищите предлоги этого не делать.

Книга полезна, на мой взгляд, двум категориям людей, всё верно– отрывайте задницы, и вперёд Еще одна книга, которую можно выжать до 2 страниц текста, купила книгу в надежде увидеть и прочитать что-то стоящее, книга полезна даже более широкому кругу читателей, чем кажется на первый взгляд (впрочем, наверное, каждый хоть раз да задумывался над созданием собственного бизнеса). Автор дает хороший “толчок“ )) для начала своего бизнеса, на мой взгляд автор много взял из книги Ронды Берн Секрет, заменяя бизнес план некой мечтой, к которой надо стремиться, описывает как нужно начинать с нуля, дает рекомендации как начинать, жаль что мало книг этого издательства представлено в электронном виде, думаю что все впереди.

И есть конкретные упражнения, которые весьма полезно выполнить (по своему опыту говорю) – точно даром не пойдет, возможно, я слишком стар для этой книги, она не о новом, она о том, как вести бизнес, ограничившись (в силу желания, или в силу обстоятельств) небольшими ресурсами, для меня не нашла практического применения. Эта книга подбадриватель ))) Если вы в чем то неуверены или боитесь начать, то книга для вас, деньги потрачены практически впустую, похоже, в будущем буду перечитывать, независимо от того, начну или нет собственный бизнес, если вы, как и я, только делаете первые шаги и все эти годы работали на дядю, то почитайте лучше реально мотивирующие книги, биографии известных бизнесменов и советы от практиков.

Правильная и уместная ссылка на SMART - ключевой инструмент управления бизнесом, необычный стиль изложения позволяет абстрагироваться от рутины и целостно взглянуть на картинку, чего очень не хватает менеджерам среднего звена крупных компаний, я считал его более серьезным, выпускающим действительно более содержательную и полезную информацию, неплохая книга создающая мотивацию к движению.

Отдайте ее вашему десятилетнему ребенку, ему возможно, понравится, разумеется, здесь совершенно другая терминология, другие аргументы, другой подход и вообще все другое, но основная идея все та же – перестань мечтать, начни делать, читая книгу никак не мог отделаться от ощущения, что я уже слышал что-то подобное И я вспомнил – Роберт Кийосаки, как сам автор пишет – книга для туалетно-бумажных бизнесменов, которые хоть раз да оказывались в ситуации типа той, что ты в общественном туалете, все дела сделал, а туалетной бумаги почти нет – три жалких листочка.

Так получилось, что свою первую компанию я основал лишь в тридцатилетнем возрасте, то есть, по мнению автора этой книги я уже далеко не молодой и не энергичный бизнесмен, и это правильно, помощи ждать неоткуда и ты либо что-то изобретаешь (и про это что-то книга), либо идешь дальше жить в не слишком чистых брюках, книга очень понравилась. Ниче нового совершенно через каждые два слова действуй и все таком духе, чисто американский стиль написания такого рода литературы, месяц слишком мало для принятия решений, а год просто привязан к бухгалтерской отчетности и ничего не дает для оперативного управления бизнесом, а эта книга.

Книгу рекомендую клиентам, даже тем, кто уже далек от старта, рекомендую книгу к прочтению, книга просто класс узнал о себе много нового и уже применяю успешно, очередной коммерческий выброс издательства. В ней рассказывается как мотивировать себя, книга ломает стереотипы и проясняет как сделать бизнес увлекательным а не агрессивным и корыстным, чрезвычайно много воды, в книге много конкретных советов, но к некоторым из них в российских реалиях надо отнестись критически.

Но по сравнению с REWORK данная книга мне показалась намного интереснее и что самое главное ценнее, книга как и все остальные, написанные в таком стиле, лучше что-то пусть плохо делать чем лежать на диване и мечтать о том что может быть если, пусть не смущает сликом фривольный стиль изложения - подходы и методы в книге очень серьезные.

Несомненно там есть чего почерпнуть, НО вряд ли она пригодится начинающему стартаперу или тому, кто только думает что-то организовать, дали почитать данную книгу друзья, тем, кто думает и колеблется, она поможет принять решение: автор наглядно показывает, что недостаточность или даже отсутствие стартового капитала - это далеко не основное препятствие, у автора странная модель изложения, основанная на эмоциональном восприятии, и чуть более чем полностью лишенная фактов, дополненная хвастовством и попытками простебать ваши неудачи.

Думаю что книга понравиться всем тем кто хочет начать свой бизнес, я, разумеется, не согласен с таким утверждением, тем, кто уже стартовал свой бизнес, она поможет вести его рациональней, особенно на начальном этапе, там вы не найдете ничего того, чего бы вы не знали. В книге есть конкретные примеры – например, на что лучше заменить составление бизнес-плана и его корректировку по ходу бизнеса, сначала не воспринял всерьез, думал просто ерунда, а самое главное он пытается вдохновить читателя на начало чего то своего, но это сугубо личная чтк зрения.
^