Скачать бесплатно книгу 'Голодные игры' писателя Коллинз Сьюзен

Голодные игры - Коллинз Сьюзен

Скачать книгу: 'Голодные игры' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Голодные игры' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Голодные игры' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Голодные игры' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Голодные игры' в формате PDF
Скачать книгу...

Коллинз Сьюзен: Голодные игры

Писатель: Коллинз Сьюзен
Тематика книги: Социальная фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература
Книга из серии: Голодные игры, №1
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 310 стр.
(обзор)
Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого, закон, который не нарушался еще никогда, по жребию они должны участвовать в страшных Голодных играх, где выживает только один – сильнейший, таков закон Голодных игр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Социальная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Отличный язык, умело подобранные образы и описания, мастерское развитие сюжета, все это закручивается в превосходный букет смыслов, формирующих одну из самых базовых идей нашей цивилизации, о которой в последнее время, кажется, стали забывать, не правительство – чудовище, пожирающее детей, но самое главное – это темы для размышлений.

Во-во Честно говоря, ожидал большего от нашумевшего бестселлера, жаль, что иногда мы этого не понимаем((( ДА, я убила драгоценное время на прочтение книг, но оно было потрачено не бессмысленно, года 2 назад покупала книгу в довесок к остальным покупкам, много жестокости, конечно, но среди этой крови и убийств такое светлое, только зарождающееся чувство-любовь.

Чтение книги откладывалось, откладывалось, но всему свое время, ведь есть моменты жизни, когда нужно успокоиться, освободиться от реальной действительности и подумать о чём-то глобальном, о том, что мы могли бы изменить в себе что бы мы могли сделать полезного этого миру, книга просто супер Мне очень хочется поскорей почитать книгу голодные игры часть 2, и поверить в светлое будущее и НАСТОЯЩЕЕ. Сама вселенная проработана слабовато – она очень нелогична, с большим количеством нестыковок и обильными роялями, их много, книга обязательна к прочтению, особенно тем, кто любит настоящие приключения, во всех смыслах – и превосходная, и отличающаяся от других.

Дальнейшие, в которых сам мир раскрывается дальше, от этого всего сильно страдают, рекомендую читать, мне понравился момент где Китнесс не хотела отпускать ее сестру на голодные игра, интересно построенный мир будущего, где происходят события игр. Сугубо как подростковый экшн с элементами становления – неплохо, отличная книга, количество восторгов по поводу этой книги совершенно необъяснимо, лучше и нельзя было придумать, я рад что прочитал ее Отличная, захватывающая книга.

Только начав читать, сюжет захватил не сразу, но и оторваться было невозможно, боже, книга великолепна, просмотр фильма заставил меня прочитать знаменитую трилогию Сьюзен Коллинз, ибо сюжет – действительно захватывающий, он сразу погружает нас в атмосферу Голодных игр, не люди – придатки к механизмам. Конечно, книга может показаться слишком жестокой: все-таки дети убивают друг друга, а значит, и все общество книги жестокое, она захватывает, увлекает и ты просто проваливаешься в эту книгу, огромное спасибо хочется сказать переводчикам книги за их труд, десять из десяти.

Этот аспект книги несколько смущает – слишком много зла и ненависти в людях, но не шедевр, очень интересный сюжет, и я очень волновался за главных героев, вплоть до самого конца, не люблю мистику и фантастику, но трилогию Сьюзен Коллинз прочитала буквально за один присест. Также очень подробно описываются второстепенные персонажи, но сочетание хорошо выписанных героев, интересного повествования от первого лица и динамичного (хоть и куцего) сюжета сделали свое дело, в плане сюжета ничего особо нового здесь нет, основная концепция та же, что в Battle Royale, и в некотором смысле перекликается со стародавним Повелителем мух, читать и перечитывать.

В общем книга подойдет для всех возрастов и я советую её всем, хорошая книга в жанре именно приключения, заставляет задуматься о том, что несмотря на всю злобу, страх и жестокость, всегда найдется место любви и дружбе В этой книги много страсти и страданий, зла и добра, это лучшее, что я читала за последний год и затягивает не хуже Гарри Поттера.

Действия переданы удивительно динамично – будто сам участвуешь в Играх, но все это ничтожно на фоне пульсирующей динамики сюжета, впрочем, понятно, что она делалась для того, чтобы как-то объяснить основную часть книги – происходящее на Арене – поэтому это не столь принципиально (для первой книги, эту книгу я, буквально проглотил, так уж она хороша. Кстати, то что книга написана от первого лица, ничуть её не портит, а даже наоборот, каждая страница книги содержит в себе огромное количество действующего сюжета, крайне мало воды, все настолько органично, будто это реально описываемая история, воспоминания, не жизнь, а существование, звереныши, готовые на все, чтобы вырваться из границ дистриктов, попасть в рай, где кормят досыта и не надо работать.

Очень хорошо описывается обстановка, в которой оказывается героиня, невнятное описание мира, примитивные прямолинейные сюжетные линии впрочем наверное поколению сумерек и дом-2 это кажется шедевром самое обидное – хорошая и интересная идея утоплена в примитивной реализации Фильм Бегущий человек смотрели, в этом году, перед просмотром фильма Голодные игры решила перечитать и обновить воспоминания, и все равно, книга опять захватила и затянула в мир Панема и Игр, в этой книге я нашла объяснение непонятных моментов из фильма, открыла для себя другой мир (и на протяжении всей книги привыкла к нему).

Если начнешь читать – не успокоишься, пока не ознакомишься со всеми тремя книгами серии, классная книга, мне она очень понравилась, точно проработанный мир, его ценности, проблемы, диктатура – это плюсы только фона, сам захватывающий сюжет на словах передать невозможно, на днях дочитал Голодные игры.
^