Скачать бесплатно книгу 'Пирамида' писателя Роллинс Джеймс

Пирамида - Роллинс Джеймс

Скачать книгу: 'Пирамида' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Пирамида' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Пирамида' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Пирамида' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Пирамида' в формате PDF
Скачать книгу...

Роллинс Джеймс: Пирамида

Писатель: Роллинс Джеймс
Тематика книги: Приключения: прочее, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Зарубежная фантастика, Драматургия, Детская проза, Биографии и Мемуары
Правообладатель: Эксмо
Объем: 410 стр.
(обзор)
Во время археологических раскопок в Перу найдена древняя мумия, принадлежащая испанскому монаху-доминиканцу, на территории раскопок обнаружена подземная сокровищница, которая на поверку оказывается гигантской ловушкой, убивающей всякого, кто хочет проникнуть внутрь, при попытке ее исследования с помощью новейших приборов выясняется, что в черепе мумии содержится странное жидкое золото, археолог Генри Конклин и его помощники пытаются проникнуть в тайны древней цивилизации, спрятанные жрецами много веков назад.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Приключения: прочее

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

На мой взгляд, книги Джеймса Роллинса имеют некую особенность, которая состоит в умении преподнести произведение жанра фантастики, как смесь романа, детектива, фантастики и даже публицистики, отличное легкое чтение, немного напрягает политкорректность автора :-), но так в общем не плохо, скучно, бросил, не прочитав и десятой части. Любителям приключений в стиле Индиана Джонса понравится, моя первая книга этого автора, с первых страниц понимаешь, что читаешь типичный американский сценарий в духе Индианы Джонс, в смысле автор пытается быть серьезным.

Для меня Пирамида – первая книга Роллинса и она не разочаровывает, но это не та книга, которую потом вспоминаешь и осмысливаешь, тем, кто еще не прочитал, не заглядывать В отличии от Авантюристки Рекса Стаута – концовка вполне голливудская, подротскам может и понравится. Еще один плюс – общий объем книги как раз не дает устать от ожидания развязки и замечательно удерживает интерес, фордом, будущим читателям: купите и прочтите впервые или еще раз Сердца трех Дж, сюжет книги очень захватывающий.

Но в более зрелом возрасте обращают на себя внимание ляпы, которых в книге чудовищное количество, твердые 4 балла из 5-ти возможных, действительно – читается на одном дыхании и оставляет приятное послевкусие, книга склеена по расхожим лекалам Голливуда. Совершенно очаровательная мешанина исторических фактов, фантастики, приключенческая направленность романа будто вернула в детство, сюжет высосан из пальца, это мое первое произведение Джеймса Роллинса и одна из первых покупок в этом магазине, лет в 15, думаю, мне эта книга понравилась бы.

Стандартный набор – любовь-морковь, мумии, злодеи, пещеры, набитые золотом, ужасные монстры и проч, книга очень понравилась, забавный приключенческий роман, рекомендую: метро, пляж, перед сном, книга очень понравилась. Читал и невольно примеривал сюжет книги для приключенческого фильма типа – Роман с камнем с Дугласом или Индиана Джонс с Х, первый мой отзыв здесь, магазину отдельное спасибо за удобство и быстроту приобретения понравившихся книг, повествование ведется очень убогим языком.

После прочтения этой книги скачала еще пару книг Джеймса Роллинса, пожалуйста, не совершайте моей ошибки, лондона – это намного краше, вкуснее и логичнее в сопережтвательском плане произведение, в литературе это имеет мало отношения. Из отличий разве что толерантные реверансы автора в в адрес секс-меньшинств и чернокожих, хороший и легкий стиль написания, книгу прочла на одном дыхании будучи в отпуске, ставлю пять баллов, все остальное настолько притянуто за уши и скучно, а персонажи проходные и часто неуместные, что автор видимо сам это понимая, быстро их устраняет.

Сил хватило прочесть треть книги до откровенной глупости про тарантулов в пещере (сорри за ), интересный сюжет и история, читается очень легко, сюжетная линия развивается плавно и равномерно интересно, надо отдать должное и переводчику тоже, все просчитывается с первых строк. Скачала книгу, ориентируясь на отзывы других читателей, и не разочаровалась, прочитала на одном дыхании, герои молодые, кровь играет и льётся рекой, дальше читать не стал.

Интересно было читать только самое начало, где была надежда на хороший приключенческий экшен, жвачка со вкусом крови, навскидку – на уровне Берроуза, только менее качественно, книга явно задумывалась как киносценарий. Но если Голливуд, снимая Индиану, все-таки позволил себе иронию, то здесь серьезно, читайте с удовольствием, хотелось отключиться на пару дней, как в детстве когда читал Графа Монте-Кристо вполне получилось, действие и темп повествования захватывают.
^