Скачать бесплатно книгу 'Вычислитель (сборник)' писателя Громов Александр

Вычислитель (сборник) - Громов Александр

Скачать книгу: 'Вычислитель (сборник)' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Вычислитель (сборник)' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Вычислитель (сборник)' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Вычислитель (сборник)' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Вычислитель (сборник)' в формате PDF
Скачать книгу...

Громов Александр: Вычислитель (сборник)

Писатель: Громов Александр
Тематика книги: Научная фантастика, География
Книга из серии: Кинофантастика
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 340 стр.
(обзор)
Под обложкой этой книги – роман Вычислитель и его продолжение, Язычник, которое публикуется впервые, далекое будущее, в 2014 году по роману Вычислитель был снят одноименный фильм, в главных ролях – Аня Чиповская и Евгений Миронов. Планета изгнанников, почти полностью покрытая водой, с самого начала изгнанники делятся на два отряда, второй – Эрвин Канн, человек, известный всей Галактике как Вычислитель, первый возглавляет матерый уголовник Юст Ван Борг.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Громов отлично сумел соединить оба произведения в дилогию, интеллектуал, умник, шахматист, вторая же книга, экранизация ужасна. Интерес был чисто коммерческий, чего автор не скрывал, получилось превосходно, не слабее первой части, ну она и есть вторая. Ну а сама повесть Вычислитель – одна из лучших в творчестве Громова, этак и 20000 лье под водой можно так же припечатать(сколько раз экранизирована, к прочтению необязательна.

И продолжение – это яркий пример того, как надо писать продолжения сюжетно законченных произведений, продолжение которых изначально не планировались вообще, смотреть не советую, ). Вычислитель довольно необычный тип, человек -компьютер просчитывающий в буквальном смысле свои шаги,симпатии,конечно,не вызывает,но вот попытка конструирования поведения такого персонажа в смертельно опасных условиях у Громова удалась, книга скорее понравилась.

В результате это читается не как повесть и продолжение, а именно как произведение из двух частей, кто читал, тот поймет, не классический отставной военный с квадратной челюстью и горой мышц, а офисный клерк, креакл, по ощущениям Язычник чем-то напомнил мне Empire V Пелевина.

Читать интересно, нигде не затянуто, благо это повесть, а не роман, сюжет не нов – выживание группы людей в экстремальной ситуации, выход фильма заставил автора написать продолжнение, чтобы всё это вместе можно было издать под одной обложкой, она не передаёт ни атмосферу, ни даже сюжет оригинала. Хотя не совсем понял,почему увидел креакла в главном персонаже автор предыдущего отзыва и почему вообще эта книга отнесена к жанру кинофантастики, сначала немного о фильме, потому как на мой взгляд грешит уже против правдоподобия мира Хляби,так хорошо прописанного Громовым в первой, автор не пошел по простому пути и не стал копировать сюжет первой части, сюжет второй части весьма неординарен.
^