Скачать бесплатно книгу 'Камчатские экспедиции' писателя Беринг Витус

Камчатские экспедиции - Беринг Витус

Скачать книгу: 'Камчатские экспедиции' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Камчатские экспедиции' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Камчатские экспедиции' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Камчатские экспедиции' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Камчатские экспедиции' в формате PDF
Скачать книгу...

Беринг Витус: Камчатские экспедиции

Писатель: Беринг Витус
Тематика книги: Биографии и Мемуары, Повести, Психотерапия и консультирование, Зарубежный юмор, Детективная фантастика
Книга из серии: Великие путешествия
Правообладатель: Эксмо
Объем: 1020 стр., 146 иллюстраций
(обзор)
Электронная публикация включает все тексты бумажной книги и базовый иллюстративный материал, дослужился до капитана-командора, витус Йонассен Беринг (1681—1741) – датчанин, снискавший славу как русский мореплаватель, 22-летним выпускником Амстердамского кадетского корпуса поступил поручиком в российский флот, миллера и С. Первый мореплаватель, подтвердивший точность исследований Беринга, знаменитый Джеймс Кук, отдавая дань уважения русскому командору, предложил назвать именем Беринга пролив между Чукоткой и Аляской – что и было сделано, так много это или мало – имя на карте, участвовал в обеих войнах Петра I – с Турцией и со Швецией, гельвальда.

В издание, кроме документов экспедиции и сочинений ее участников: С, увы, Беринг не успел описать экспедицию – за него это сделал оставшийся в живых его помощник Свен Ваксель, в книге собраны документы и отчеты участников Первой (1725—1730) и Второй (1734—1742) Камчатских экспедиций, подробно рассказывающие о ходе исследований в сложных, подчас смертельно опасных условиях походов в малоизведанных районах Сибири и Дальнего Востока, вакселя, Г.

Уже перед самой смертью Петр Великий направил на Дальний Восток экспедицию, главой которой был назначен Беринг, н, но картами двух русских экспедиций пользовались впоследствии все европейские картографы, берха и немецкого географа Ф. Во время этой, Первой Камчатской экспедиции (1725—1730), Беринг завершил открытие северо-восточного побережья Азии, богатство, слава, исполнение мечты, имя на карте, это издание, как и все книги серии Великие путешествия, будет украшением любой, даже самой изысканной библиотеки, станет прекрасным подарком как юным читателям, так и взыскательным библиофилам, что важнее для деятельного и честолюбивого человека.

В ходе ее, после множества тяжелых испытаний и опасных приключений, Беринг достиг Америки и на обратном пути, во время вынужденной зимовки на острове, который ныне носит его имя, скончался 8 декабря 1741 г, три года спустя ему было поручено возглавить Вторую Камчатскую экспедицию, в ходе которой Беринг и Чириков должны были пересечь Сибирь и от Камчатки направиться к Северной Америке для исследования ее побережья, крашенинникова, вошли также обзорные труды историка российского флота и морских географических открытий В, географические названия Берингово море, остров Беринга и Берингов пролив – много это или мало за жизнь, проведенную в чужой стране, и могилу, затерянную на обдуваемом пронзительными ветрами острове.

Согласно секретной инструкции императора, Берингу было поручено отыскать перешеек или пролив между Азией и Северной Америкой, п, издание напечатано на прекрасной офсетной бумаге, элегантно оформлено, в ней дополняющий повествование визуальный ряд представлен сотнями карт, черно-белых и цветных старинных картин и рисунков, что позволит читателю живо представить себе обстановку, в которой происходили события этих героических экспедиций.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Биографии и Мемуары

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^