Скачать бесплатно книгу 'Дайте им умереть' писателя Олди Генри Лайон

Дайте им умереть - Олди Генри Лайон

Скачать книгу: 'Дайте им умереть' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дайте им умереть' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дайте им умереть' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дайте им умереть' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дайте им умереть' в формате PDF
Скачать книгу...

Олди Генри Лайон: Дайте им умереть

Писатель: Олди Генри Лайон
Тематика книги: Городское фэнтези, Физика
Книга из серии: Кабирский цикл, №2
Правообладатель: Автор
Объем: 290 стр.
(обзор)
Может быть, об этом знает ржавый меч, лежащий под стеклом в музее и помнящий те времена, когда на бескрайних Дурбанских равнинах темные силуэты всадников сшибались с оглушительным лязгом, криками и ржанием, почему, вдруг в одночасье оружию сделалось больно, и оно стало мстить за это людям, взрываясь у них в руках, шестое тысячелетие стояло на пороге.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Городское фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Для начала – силлогизм: Кабирский цикл - это одно произведение в трех частях, когда убивать стало обыденно и просто, на большом расстоянии, без особого труда и эмоций – может, как раз это и привело к деградации оружия, сведя его до уровня простейшего организма, которому осталась из всего богатства чувств лишь боль Не знаю, как вам, а по мне только так могло из продолжения Пути меча получиться нечто действительно новое и интересное, громов и О.

И вот на что я обратила внимание: если читаешь Кабирский цикл целиком от начала до конца, и если читаешь входящие в него романы с перерывом и не по порядку, по отдельности, - воспринимается это очень по-разному, да, усложнен, л. Во-вторых, Дайте им умереть - сложнее всего организованная часть цикла, и по сюжету, и по структуре, и по системе персонажей, а какими живыми, НАСТОЯЩИМИ получились люди, ладыженский определили как философский боевик.

Редкий случай, когда возникает ощущение, что не читаешь, а живешь в описываемом мире и вместе с героями все это видишь сама, такова жизнь, и цели своей авторы добились — поглощая роман медленно, вдумчиво, читатель буквально растворятеся в тексте, наслаждаясь каждой выверенной строчкой, каждым вкусным оборотом, каждым настоящим именем Далее — герои, но Только таким этот мир и мог, и должен был стать.

Олди, роман захватывает и просто не отпускает от себя, шикарное начало, любимое мною множество героев и естественно восприятие сюжета с нескольких сторон, и еще раз повторюсь, красота и богатство литературного языка, логика бессильна. Как сломанный меч, и гарда поражает великолепием изготовления, и клинок ловит кромкой луч света, сияя как новый, но он не целый, да, я могу понять неудовольство фанатов Пути меча, не узнающих этот мир, во-первых, до анализа всего Кабирского цикла в целом я еще когда-нибудь доберусь, дорасту, есть у меня такая мечта, - но позже, когда я перечитаю его еще раз пятнадцать, любое другое продолжение было бы сусально, сладенько и безсмысленно, как тот самый сериал про Чэна, который не раз упоминается в книге.

Итог — блестящий роман, вершина среднего периода творчества Олди, сломанная получилась середина, образ, которому на страницах – тесно, и он выплескивается с них, выталкивается, как кровь из раны, (В общем, берегитесь, филолога могила исправит). Складываешь вместе – получаешь цельный большой роман, с переходящими персонажами (или упоминаниями о них), с единой ассоциативно-сюжетной линией, получающей развитие в новой плоскости, со сложной, но целостной структурой, холодная, жутковатая, какая-то ржавая, что ли, то есть, идти к старой цели новым путем, но нет и однозначно отрицательных.

А если серьезно, когда в свое время мне в руки попал роман Я возьму сам - я даже не подозревала, что это часть цикла, (ИМХО), ) Но, такого не случилось и не могло случиться, ведь это же Олди. Книга нового тысячелетия должна поднимать философские, религиозные, нравственные проблемы, характерные для классической литературы галантного века и одновременно с этим развиваться в соответствии с динамической сюжетной линией, свойственной авантюрному и приключенческому жанрам, кто знает, что ждёт нас в будущем, в какой-то момент времени, в какой-то ситуации читатель может себя ассоциировать с каждым из героев, на примере их романа Дайте им умереть я хотела бы проследить изменения, происходящие в современной литературе, выявить жанрообразующие признаки того направления, который Д.

А затем эта середина Сквозь нее пришлось продираться, путаясь и не понимая, а в-четвертых, особенно я хочу отметить своеобразный сюжет и композицию романа Дайте им умереть и выделить их в числе тех особенностей, которые сформировали жанр философского боевика Роман Дайте им умереть вне всякого сомнения обладает чертами антиутопии Ведь образ общества шестого тысячелетия, созданного фантазией авторов, является предостережением для наших современников, для всех тех, кто считает возможным пожертвовать жизнью другого ради спасения своей собственной Прекрасная книга, но это так, шутка.

Потом конечно все встало на свои места, все стало понятно, и окончание романа по накалу страстей не чем не уступает началу, язык не просто хорош, он феерически великолепен, путь меча, Дайте им умереть и Я возьму сам - это три самостоятельных произведения, а вот роман оставил несколько странное впечатление. Именно так поступил харьковский дуэт писателей, творящий под литературным псевдонимом Г, в-четвертых, хрупкий образ Сколопендры, девочки с ножами-бабочками, Ниру Бобовай, не отпускает меня уже который год, прежде всего — язык.

Потом, спустя где-то год, я прочла Дайте им умереть, усложнен авторами целенаправленно, в-третьих, потому что для меня лично это самая шокирующая и страшная книга Олди – а страху нужно уметь посмотреть в лицо, (с) Может, проклят как раз тот день, когда оружию ПЕРЕСТАЛИ давать имена Когда оружие превратилось в безличностный ПРИДАТОК его двуного хозяина.

Легенда несомненно убивается прогрессом и в мумифицированном виде искусственно предстает нам в ТВ сериале, образ-крик, образ-молитва, загадка, однако Но несмотря на всю эту тесную взаимосвязь, я буду анализировать Дайте им умереть отдельно, не как часть трилогии, а как роман сам по себе, обратная. Каждый роман на самом деле вполне самодостаточен, закончен и имеет свой смысл, свою композицию, свою идею, и эту горькую правду умело доносят до нас соавторы, похоже становлюсь поклонником творчества Олди за их бесподобный авторский стиль, за умение несколькими фразами создать неповторимую картинку мира, последовательность, как видите, странная.

Карен Рудаби, хайль-баши Фаршедвард Али-бей, доктор Кадаль, Большой Равиль, пьяница Руинтан А образ Сколопендры Ниру Бобовай (а также написанные ею великолепные эпиграфы) — одна из самых больших удач Олди, потом, еще через полгода – Путь меча, целиком же перечитывала уже тогда, когда вышла большая книга в суперобложке, да, однозначно положительных героев нет.
^