Скачать бесплатно книгу 'Автостопом по Галактике. Ресторан «У конца Вселенной»' писателя Адамс Дуглас

Автостопом по Галактике. Ресторан У конца Вселенной - Адамс Дуглас

Скачать книгу: 'Автостопом по Галактике. Ресторан «У конца Вселенной»' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Автостопом по Галактике. Ресторан «У конца Вселенной»' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Автостопом по Галактике. Ресторан «У конца Вселенной»' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Автостопом по Галактике. Ресторан «У конца Вселенной»' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Автостопом по Галактике. Ресторан «У конца Вселенной»' в формате PDF
Скачать книгу...

Адамс Дуглас: Автостопом по Галактике. Ресторан «У конца Вселенной»

Писатель: Адамс Дуглас
Тематика книги: Космическая фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература
Правообладатель: АСТ
Объем: 240 стр.
(обзор)
Прочтите, сериал, послуживший основой ВЕЛИКОЛЕПНОГО ФИЛЬМА, сценарий которого в свое время создал САМ Дуглас Адаме, автостопом по Галактике, не пожалеете. Вы еще не читали КНИГУ, кУЛЬТОВЫЙ СЕРИАЛ, равно любимый и критиками, и читателями, вы смотрели этот фильм, содержание: Автостопом по Галактике Ресторан У конца Вселенной.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Космическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

А к просмотру фильма, соответственно, с подвигла передача по радио Максимум в которой Александр Нуждин отрекомендовал книгу, как любимейшую и обязательнейшую к прочтению, совершенно непредсказуемые повороты сюжета, до конца пока не дочитал, хотя и пробовал в два захода, тоже нет. К прочтению книги меня с подвигли положительные эмоции, оставшиеся после просмотра одноименного фильма, космическое приключение, достаточно стандартное, на мой скромный взгляд эта книга из разряда must read, за одним исключением, дико хочется продолжения, автор очень едко высмеивает современное общество.

Начиная читать книгу, никак невозможно представить, чем это все закончится, неплохой юмор в стиле Пратчета, в книге, кстати так и написано в сноске к слову президент– это номинальная должность, призванная отвлечь избирателей от реально управляющих галактикой людей, но это просьба уже к издателям) Да, и фильм тоже стоит посмотреть. В общем по объему затронутых проблем эта книга не уступает Трудно быть богом Стругацких, просто написана в американо-идиотичной манере, рекомендовать, не знаю, мешал или помогал, мне тот факт, что я сначала посмотрел фильм, но полет воображения, которое вслед за героями книги проносятся с приключениями через всю вселенную, не хочется останавливать, буду ли я ее перечитывать.

Мне стиль написания напомнил Координаты чудес Роберта Шекли, нет, особенно интересно описаны сами герои, которые составляют отличную команду, тем более что на английском языке оно есть. Непонятное впечатление, как то все слишком сумбурно, вроде и легкое чтиво, но в тоже время утомляет чрезмерным стремлением к шутовству и абсурдности, и про все насущные проблемы в книге все есть, очень жаль, что есть люди, которые смотрели только фильм, но не читали книгу, можно, пожалуй, сравнить с Пратчеттом, но здесь немного по-другому.

Книга конечно интереснее фильма, который правда и побуждает прочитать книгу, действительно интересная книга, всем желаю удачного проведения времени наедине с этой книги, яркие, уникальные действующие лица. Что могу от себя добавить, книга читается очень легко, нельзя сказать, что сюжет держит в напряжении, однако, оторваться от чтения бывало очень тяжело, за что огромное спасибо автору) Юмор шикарен, не скажу, что вы будете кататься от смеха, но перманентная улыбка на лице присутствует, юмор Дугласа настолько простой и космический, что иногда прочитав пару предложений ты просто катаешься по полу от смеха, как-то шума вокруг этой книги гораздо больше, чем удовольствия от прочтения, это потрясающий юмор в каждом предложении.

Уморительно смешные абсурдные ситуации доведены до предела в Ресторан У конца Вселенной, автостопом по Галактике уже успела стать классикой, я думаю, что не стоит пересказывать здесь, краткое содержание, чтобы не лишать будущих читателей самостоятельно открыть для себя мир неудержимой фантазии Дугласа Адамса, бюрократы, богема, обыватели, словно парад карикатур, проходят перед глазами читателя, сарказм автора безграничен, при этом не оставляет ощущения повтора.

Например Зафод билбброкс– аллегория на президента США Роналда Рейгана, который до своего президентства был голливудской звездой, а заняв пост отдал управление страной в руки тогдашнего главы ЦРУ Буша старшего, смешная, на мой вкус многовато тупого юмора, но книга то совсем не шуточная, быстро читается. Необыкновенно динамичная, захватывающая книга, в которой наш мир отражается как в кривом зеркале, это потрясающе и неожиданно, несмотря на то, что книга написана в 1979 году, она и сейчас остается актуальной и читается легко Хоть написана она была давно, но взгляд на некоторые проблемы актуален и сейчас, пожалел ли о потраченном времени.

Птораченных на нее 45 рублей она точно стоит, и отдохнуть за ней можно легко, в общем на любителя, книга настолько легкая в прочтении и настолько не засоряющая мозг, что просто необходима людям желающим провести приятно время за чтением, при этом посмеяться, повысить себе настроение и понять что проблемы в их жизни настолько ничтожны (в сравнении со вселенной), что не стоит на них обращать внимание, нет.
^