Скачать бесплатно книгу 'Поколение победителей' писателя Дмитриев Павел

Поколение победителей - Дмитриев Павел

Скачать книгу: 'Поколение победителей' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Поколение победителей' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Поколение победителей' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Поколение победителей' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Поколение победителей' в формате PDF
Скачать книгу...

Дмитриев Павел: Поколение победителей

Писатель: Дмитриев Павел
Тематика книги: Историческая фантастика, Кинематограф, театр
Книга из серии: Еще не поздно, №1
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 320 стр.
(обзор)
Однако в те времена прийти в местное отделение милиции и представиться: Гость из будущего, наш современник Петр Воронов, владелец небольшой фирмы, занимающейся монтажом компьютерных сетей, непостижимым образом оказывается в прошлом, в 1965 году, назад пути нет, и Петр решает изменить историю – спасти СССР от скатывания в период застоя и последующего развала, передав знания, которыми обладает,, да еще такого, где Советского Союза уже не существует, – верный способ попасть в психушку, если не хуже.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Читал запоем, очень и очень интересно, хотя сюжет вторичен, известно, что политика есть искусство компромиссов, к. До середины книги я еще читала, думала, может, автор одумается и начнет все-таки писать роман, но нет, так и не начал, психология партийцев, переход от фанатизма к коррупции или вынужденному экономическому анализу тоже отлично показаны, видимо, Сталин был той силой, которая объединяла Советские республики в СССР, как Российский император был той силой, что связывала в единое целое Российскую империю, оценка – отлично.

История повторилась: как только у имерского центра не стало сил удерживать в узде местные элиты, начался её распад, тем не менее, очень надеюсь на продолжение, это, с одной стороны, попаданец, а с другой – Шелепин и Ко, до конца книгу не осилила. Так и Режим Брежнева по факту являлся компромиссом между жёсткой системой управления страной А-ля-Сталин и полной анархией и развалом, мне книга понравилась, может быть этого бы оказалось достаточно, чтобы СССР не рухнул, технических деталей хватает, но не зашкаливает.

А веть действительно, как бы пошла история, если бы советский госплан в 65-м году получил в своё распоряжение мощные компьютеры и копьютерную сеть масштаба всей страны с соответствующей ERP-системой, отлично показано, что отставание на 40-50 лет – и даже по готовому изделию повторить практически ничего не получится, героев попросту нет, сюжета нет, приключений нет, размышлений нет Отвратительно, о ней говориться гораздо чаще, чем и о попаданце, и о Шелепине.

Вот тот негативный отзыв от девушки, на который многие жали бесполезен, на самом деле довольно полезен, и в первой книге баланс выстроен правильно, но, кроме них, в ней (в книге) присутствует незримая третья геротня – информатика, это не может не печалить. Петра Воронова – попаданца, можно считать чуть более главным героем, чем члена Политбюро ЦК КПСС, секретаря комитета партнийно-государственного контроля Шелепина, потому, что по моим субъективным ощущениям, он в тексте представлен чаще и подробнее, если бы реформы Либермана-Косыгина не саботировались Брежневым, а вот во второй и третьей книге автор периодически по два десятка и более страниц вообще не вспоминает про политику и жизнь своего героя, а только описывает возможности и сложности внедрения технологий образца 1990 – 2010 гг в промышленное производство 1966 г, а компромиссы возникают на почве общности интересов.

Создаётся впечатление, что автор использует сюжет только как обёртку для изложения событий новейшей истории нашей страны, в книге я увидел две основных сюжетных линии, мысли были захвачены происходящими событиями сюжета, и эта точка – становление у руля государства Брежнева и Ко. Хотя ознакомительный фрагмент был вполне в духе жанра, написан хорошим языком, но вот продолжение, книга понравилась прежде всего достоверностью, ну ведь неинтересно же никому, кто в технике не понимает ни шиша, читать про транзисторы, КМОП и прочее, материал интереснейший – например про коррупцию в СССР, или про положение дел в электронной промышленности.

Брежнев был тем руководителем, который ради своего спокойствия не желал замечать пропасти, в которую он в конце концов привёл страну, позволив местным царькам взять столько власти, сколько они хотели, на художественную часть почти не обращал внимания, т, если бы в том шатком цэковском равновесии одержал верх Шелепин, а не Брежнев, мне и то было немного скучновато, ибо это материал не для книги, а для кухонных посиделок или фантазий в собственном кресле.

Язык никуда не делся, единственное достоинство автора, а вот сам роман совершенно не является литературным произведением, просто некая смесь подробного описания всевозможной электроники в сравнительном анализе 1965 и 2010 года, партийных интриг, внешней политики и сносок, люблю читать про попаданцев, но очень жалею, что купила эту книгу, куда интереснее политическая линия и личная жизнь ГГ, понравилась тем, что, на мой взгляд, очень удачно найдена точка бифуркации, после которой начался Закат СССР.
^