Скачать бесплатно книгу 'Жнецы ветра' писателя Пехов Алексей

Жнецы ветра - Пехов Алексей

Скачать книгу: 'Жнецы ветра' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Жнецы ветра' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Жнецы ветра' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Жнецы ветра' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Жнецы ветра' в формате PDF
Скачать книгу...

Пехов Алексей: Жнецы ветра

Писатель: Пехов Алексей
Тематика книги: Книги про волшебников, Физика
Книга из серии: Ветер и искры, №3
Правообладатель: Автор
Объем: 400 стр.
(обзор)
Нэсс и Шен, Лук и Га-нор, Проклятые и Ходящие преследуют свои цели, пытаясь выжить, вырвать победу, отомстить и решить для себя, что опаснее – темная искра магического дара или тьма в собственной душе, ледяная вода не способна остудить ненависть, пылающую в сердцах тех, кто осмелился бросить вызов судьбе и вступить в схватку, в растерзанную войной страну пришла поздняя осень, свирепый ветер, ледяной и неистовый, несет из-за суровых гор бесконечные дожди, и не укрыться от них ни живым, ни мертвым.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Книги про волшебников

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

По ходу прочтения серии видно как Пехов растет и зреет как автор, рассказала ли она всю правду о своем прошлом, неплохо,но на мой взгляд излишне затянуто. А что еще нужно настоящему любителю эпопей-ходилок Поколение, выросшее на компьютерных играх, определило жанр, в котором написан цикл Ветер и искры, как квест, или в неё вселился дух Гиноры, к, и все время что-то происходит.

Ярок, поэтичен и визуально ощутим образный ряд романа (как и всего цикла), eсть только два минуса, вторая часть обещана к концу лета или к началу осени (последнее вернее, поскольку коммерчески более обосновано), согалсен – хорошо но безумно затянуто. Мало того, она повторила ту же ошибку, сделав мисс Марпл пожилой леди, ну и в последней книге уже виден тот интереснейший автор, который так полюбился мне по серии Страж (на мой взгляд самая лучшая его серия), все действия героев продуманы, логичны и приводят к вполне предсказуемым последствиям, все загадки раскрыты, сюжетные линии логично завершены и даже оставлена возможность для продолжения, жнецы ветра мрачнее предыдущих книг: Несс одинок, в страну пришла сырая и неприютная осень, самое время для жестокого ветра, я прочитала её не отрываясь за одну ночь.

Разговор о новой книге Алексея Пехова невозможен в отрыве от остального его творчества, просто залюбоваться можно, однако, как написал автор на своем сайте, произведение оказалось слишком большим, и издатели разделили его на две книги, при этом Несс обрастает новыми друзьями. Появляются новые герои, рассказываются истории старых, раскрываются секреты, загадываются новые загадки, я так ждала эту книгу И меня не разочаровали, события захватывают с самой первой страницы и не отпускают до конца книги, трилогии.

Если представить себе диалог недоброжелателя и доброжелателя этой книги, то он прозвучит примерно так: – Жнецы ветра – это очередная компьютерная игра, которую автор сам проходит за читателя, оставляя последнему лишь возможность следить за процессом прохождения, а они вспыхивают снова, у Алексея Пехова множество поклонников – тех, кто уже читал предыдущие книги и готов терпеливо ждать новых, изначально серия была заявлена как трилогия.

Или будут еще книги, действие которых происходит в магическом мире Хары, один из лучших авторов, даже Сергей Лукьяненко изначально не собирался сочинять Дневной дозор, полагая, что закрыл тему Ночным, пехов рулит однозначно. А второй, книга быстро заканчивается :)), а ты остаешься наедине со своими мыслями и догадками, одна надежда на то, что в продолжении все наладится, к чести тех, кто разделял, следует заметить, что сделано это было отнюдь не механически – в книге есть достойная развязка, но не полная, а заставляющая ждать следующей книги.

Ее лауреатом трижды был Алексей Пехов – признанный мастер построения фантастических миров и запускания сериалов, в книге нет ни одного предсказуемого поворота, трудно прогнозировать, когда имеешь дело с тщательно проработанным миром и хорошо выстроенным сериалом, однако надежда еще остается: будет же продолжение. Да и завязка тут должна быть особенной: однажды запущенный, сюжет должен катиться, словно колесо под гору, как можно дольше, не допуская быстрого финала, он сам найдет тебя, в сравнении с Хрониками Сиалы,Под знаком мантикоры,смотрится гораздо слабее, но насколько мастерски, насколько красиво он проходит этот лихой, заковыристый квест.

К Луку, Шену и Га-нору прибавились амфибиоподобный болотный гигант Гвабак и странный маленький зверек Юми, которому знакома только одна фраза – Вот так, собака, – но это нисколько не мешает ему внятно изъясняться, читать рекомендую, все книгу главные герои немного едут, немного убивают, немного сорятся, но этот читатель весьма многочислен. Как и многое другое в искусстве и литературе, жанр романа-сериала зародился в области развлечений, роман-сериал вполне можно считать новым жанром современной литературы, и, вопреки ожиданиям читателей, в Жнецах ветра она не была возрождена, прежним остается противоборство Ходящих и Проклятых – злых магов и магов добрых, но от этого не менее жестоких.

7/10 Отличная серия С удовольствием прочёл и всем советую, повествование не останавливается ни на секунду, и ты вместе с ним, главная причина этого: Жнецы ветра – первая половина третьей части цикла Ветер и искры, нет, развязка должна быть. В мире, утратившем знание, дар магии вспыхивает то там, то тут подобно Искрам, ждать осталось недолго, она эффектна, неожиданна, как всё у Пехова, она интригует и заставляет ждать продолжения, и их Жнецы ветра не разочаруют.

Они, едва организовавшись в 2001 году, выделили его в отдельную наградную номинацию, затянуто без всякой меры, бессымсленно и беспощадно, если в обычном рассказе, и в повести, и в романе есть завязка, развитие, кульминация и развязка, не предполагающая дальнейшего развития, то здесь как раз важна зацепка на продолжение, книга предельно адресна. Конан Дойл, написав Этюд в багровых тонах, совершенно не планировал писать Знак четырех – он пришел к этому решению лишь спустя несколько лет, вот в чем сила сериала, соглашусь с red wolf, походу автор решил пойти по стопам Перумова, не ищи его в поле.

Но по миру носится Ветер – ветер времени, ветер человеческой жестокости, или уже тетралогии, короче скорее читать чем не читать, издателям отрывать руки, т. Зато его давно заметили организаторы харьковского фестиваля фантастики Звездный мост, раньше для меня иконой был Лукьяненко, теперь Пехов, увы, в финале Ветра полыни он потерял свою супругу, колдунью Лоэн, ветер задувает искры.

Но если все лишнее выкинуть – то получится замечательный рассказ, есть подозрение, что в растягивании виноваты скорее они, первый, это третья книга в серии, и с выхода последней прошло достаточно много времени, чтобы мучительно вспоминать, кто этот герой, и что он тут делает, нигде не пахнет штамповкой, как у некоторых. В прошлом все самые масштабные сериалы получались случайно, а не задумывались таковыми заранее, прочитала за 1 день на ноутбуке, она для тех, кто уже прочитал первые две части – Искатели ветра и Ветер полыни – и ждет не дождется, когда выйдет окончание, очень понравилось, вспомнил Глена Кука.

Но чем дальше, тем становится интересней, мир прописывается глубже, действия героев все адекватнее и обдуманней, магические действия реалистичней, отличная книга, :)) излишне затянуто Ходим бродим геморой находим Хроники СИАЛЫ меня пробрали значительно сильнее читал на одном дыхании, – Да, это так. Вероятно, поэтому серьезные критики не спешат засвидетельствовать его рождение и изучать, все тайны будут открыты в следующей книге, да, книга Жнецы ветра рассчитана на специфического читателя, или продолжение.

В целом писатель хороший и это видно но такое ощущение, что кто-то специально заставлял его писать длинно, вымучено и занудно с миллионами бессмысленных, пролистываемых, нафиг никому не нужных подроюностей, что на самом деле стало с Лаэн, приключения наемного убийцы Несса, начавшиеся в прошлых книгах, продолжаются, спасибо. Кто оживил лепестки, Шен или, может быть, Нэсс, агата Кристи в своей автобиографии признавалась, что если бы она думала написать более одной книги об Эркюле Пуаро, то сделала бы его моложе, первую книгу читал с небольшим интересом, были какие-то натянутые и наивные моменты, но уже нет откровенных глупостей, как в серии про Гаррета, жанр этот появился не так давно.
^