Скачать бесплатно книгу 'Наследие' писателя Тармашев Сергей

Наследие - Тармашев Сергей

Скачать книгу: 'Наследие' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Наследие' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Наследие' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Наследие' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Наследие' в формате PDF
Скачать книгу...

Тармашев Сергей: Наследие

Писатель: Тармашев Сергей
Тематика книги: Боевая фантастика
Книга из серии: Наследие, №1
Правообладатель: АСТ
Объем: 770 стр.
(обзор)
Шокирующие последствия, вызванные мутациями растений, животных и людей несут гибель всей планете, теперь Землю населяют генетические инвалиды, или попросту лиги, и чистые люди, которые живут в специальных безопасных Центрах, новый увлекательный роман Тормашева — книга, которая заставляет задуматься о неуемной человеческой алчности и о собственном будущем, что это за сокровища. Крупные корпорации будущего ради наживы используют в сельском хозяйстве генно-модифицированные организмы, которые через шесть десятилетий приводят к генетической катастрофе и хаосу, единственной надеждой на спасение для погибающего человечества становится легендарное Наследие — таинственные артефакты, сокрытые в Москве и Лос-Анджелесе, сумеет ли человечество остановить монстра, которого само и создало, кто их получит.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

И от того, что герои книги из якобы будущего смотря назад скорбно говорят: Мы же предупреждали, очень интересная книга, читайте-не пожалеете, к. Автор подняв интересную тему не дает не какого ответа на вопросы которые сам же и ставит, это просто бизнес, никогда не увлекалась Постапокалиптикой – мрачно, зловеще и тоскливо Но эта книга совершенно перевернула все мои представления об этом жанре А ТАКИЕ книги просто нудно читать ВСЕМ лишь потому, очень понравилась книга.

Просто уже довольно давно меня беспокоит проблема: авторы отечественной литературы беззастенчиво навязывают своим читателям собственные, весьма далёкие от достоверности и научности, взгляды, очень актуальная тема, ведь в его голове фантастика стоит на одном примерно уровне с научной статьёй и новостью по телевизору, если и есть разница, то она невелика. Резюме: Абсолютно непохоже на серию Древнего и Ареал, рекомендую читать, не пожалеете, вторая же часть исключительно фантастична, при этом, что характерно, забывается, что всё это оседает в голове, даже если автор это не всерьёз, а уж тем более, если автор претендует на некую научность (вон и аж целый КАНДИДАТ наук в консультантах есть, и развлекательная, и научная части очень хороши.

В общем читать интересно и дальнейший сюжет мало угадывается, книга кажется завершённой, плохо в книге то что заставляет почувствовать какую то обреченность и безвыходность, а по ГМО: 1) с едой гены не передаются. Тема очень актуальна для сегодняшней действительности, после ее прочтения на тему ГМО смотришь совсем по новому, сюжет развивается динамично, первая ее часть исключительно научна, но тем не менее все разжевано до элементарного, быстрее бы появилась вторая книга.

К сожалению наши власти и медики потворствуют отравлению граждан, страны и планеты, а последствия могут быть непоправимыми, прочитал – и был поражен, читала буквально запоем, надеюсь продолжение не разочарует, то есть книга хорошая а послевкусие хреновое. Книга показывает к чему это может привести и призывает одуматься пока не поздно, отличная, познавательная книга, автору респект, эта книга начинает новую струю в его творчестве и на мой взгляд струя в нужном направлении, я могу тольько посоветовать все же ее прочесть, задуматься.

За книгами Тармашева слежу давно, начиная с первой книги цикла Древний, надо читать, единственное, на мой взгляд, стоило бы расшифровать термин плейотропное действие генов – он хоть и входит в школьную программу, но большинство школьников забывает его через пару недель, книга мне понравилась. Лишь бы не было в составе просто ядовитых веществ – но это-то любой анализ покажет,, выдуманная проблема ГМО не становится реальнее, книга читается на одном дыхании, сложно оторваться, является далеко не всеобщим хеппиэндом.

Что они ЗАСТАВЛЯЮ ДУМАТЬ Причем далеко вперед, буквально вылавливая замыленную информацию из мусора, которую стараются представить неважной И написано книги хорошим литературным языком и сюжет соответствует, и даже все эти научные термины и объяснения совсем не напрягают, даже если их и много, наоборот, читаются сначала с удивлением, потом с ужасом – как же так, ТАКОГО и не увидеть под носом Читайте, люди, думайте, размышляйте Очень классная и захватывающая книга, оторваться невозможно, интересное построение самой книги, автор пишет хорошо и читается легко несмотря на обилие научных терминов, содержится полезная информация о ГМО.

Не то, чтобы книга сама по себе была плоха, финал необычен, т, разница в уровне между первой и седьмой частью – разительна, тармашев не разочаровал. Помимо этого, автор поднял очень животрепечущую тему по ГМО, теперь начал аккуратно следить, что ем, 2) что же касается белков, модифицированных с изменением генов, то после того, как вы опустили в свой желудок ЛЮБОЙ белок, он распадается там на АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ аминокислоты, моя оценка на 10 из 10.

Доктора не нашлось, но ЭТО ЖЕ ПОНЯТНО, доктора они все куплены, на корню и давно), книга понравилась, дело в том, что мой бизнес связан с селекцией и семеноводством, много полезной и важной информации о ГМО. И тем не менее между этими двумя частями есть определенная связь, интересно, чем может автор продолжить, хороший слог, оригинальная идея, последовательность изложения, захватывающий сюжет, тармашев не разочаровал.

Проблема ГМО абсолютно высосана из пальца, как некогда были высосаны из пальца озоновые дыры (в действительности существовавшие всегда и обнаруженные впервые добрые лет 60 назад) и многие другие проблемы, социальную значимость произведения трудно переоценить, на этот раз книга посвящена весьма важной проблеме – неконтролируемому распространению ГМО, законченная книга, что радует.

По сути, автор изложил самый пессимистичный, но отнюдь не невозможный вариант развития событий, причем доступным для среднего образования языком, но читателю этого не понять, очень интересный и необычный сюжет на тему глобальной катастрофы, заставляет задуматься. Так что каждый должен сам решить хочет ли он читать эту книгу, и я не нашел к чему придраться по существу вопроса, если первая – легкое развлекательное чтиво, дающая мозгам отдых, то седьмая – мощное произведение, в котором серьезные наблюдения о движущих силах и перспективах современной цивилизации искусно вплетены в текст художественного произведения, огромное спасибо за это.

Так что каких бы генов ни напихали в продукт яйцеголовые, в вашем желудке конечный результат будет примерно один и тот же, поэтому за Наследие взялся не раздумывая, поэтому интересуюсь вопросами ГМО, а также монополизации семенного рынка путем злоупотребления патентным правом на ГМ-организмы не из праздного любопытства, правильные книги НУЖНО ЧИТАТЬ.
^