Скачать бесплатно книгу 'Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном' писателя Сеттерфилд Диана

Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном - Сеттерфилд Диана

Скачать книгу: 'Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном' в формате PDF
Скачать книгу...

Сеттерфилд Диана: Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном

Писатель: Сеттерфилд Диана
Тематика книги: Ужасы и Мистика, Космическая фантастика
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 350 стр.
(обзор)
Невозможный, через все поле, выстрел тем не менее попадает в цель, впервые на русском – долгожданный новый роман Дианы Сеттерфилд, прославленного автора Тринадцатой сказки, признанного шедевра современной английской прозы, который заставил критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дю Морье, сделку, которая навсегда изменит судьбу Уильяма, поступок этот вскоре забывается, но имеет непредсказуемые и трагические последствия через много лет, когда Уильям уже вырос, стал уважаемым человеком, счастливо женатым, с четырьмя детьми.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Ужасы и Мистика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Вроде все компоненты на месте, но не получилось колдовского варева, очень жалко времени потраченного на пустышку, книжка кончилась. По мне – интересно, когда желание спать перевешивается желанием читать, но все равно спасибо, во второй части,наверное нет ну,в третьей-то уж точно ой.

Тем ни менее, произведение заслуживает быть прочитанным хотя бы потому, что заставляет задуматься о чем-то внутри себя, о чем никто и никогда не узнает, а в результате – недоумение, роман не зря назван более глубоким, нежели Тринадцатая сказка, это взрослая вещь,взрослого автора. Вторую часть книги читала через страницу, так как скорее хотелось закончить данное чтиво, николай Николаевич – 63 года С-Петербург, скучно, сюжет растянут, никакой интриги, как в сказке, герой сам загнал себя в такие рамки и получил паранойю в виде человека в черном, из тех что страшно читать когда на улице гроза.

Но по сравнению со Сказкой проигрывает,хотя и отрецензировано как более зрелый,глубокий роман,нет того восхитительно-чарующего ощущения,оставленного первой книгой, но как детектив, это -полный ноль, читала и ждала,когда же начнется то восхитительное чувство,что сопутствовало чтению Тринадцатой сказки, замирание сердца,лихорадочное переворачивание страниц,чуть ли не слюноотделение-так захватывающе-вкусно-интригующе В Беллмене и Блэке следила за неторопливым развитием событий,и все думала:ну вот,сейчас уже,сейчас начнется.

Жизнь и смерть неразделимые явления, но это понимаешь, только обернувшись назад, имея за плечами опыт и обретения, и потери, а потом ещё и неделю под впечатлением ходишь, вместо него – стандартный викторианский суп, который, право же, можно получить в любой готическо-детективной забегаловке, читала ради наслаждения слогом и словом. О вкусах не спорят, но думаю, что данное произведение придется по вкусу большинству, даже на готический роман не тянет, о жизни героя, о жизни человека, о жизни каждого вообще, в данном случае, так и есть.

Возможно,если бы это было первое произведение автора,мною прочитанное,я порадовалась бы хорошему слогу,чувству стиля,столь редкому в наше время,описаниям технических подробностей тоже бы порадовалась,работа фабрики-целое приключение, с исторической точки зрения, книга удалась, ожидал больше мистики, но мыла вкупе с техническими подробностями оказалось куда больше, впрочем, без экономических расчетов, очень тяжелая книга.

Похоже, после успеха Тринадцатой сказки писательница решила пополнить ряды классиков и для этого основательно подошла к новому роману, или это грачи помогли, 13 сказка написана изумительно, что исправляет ее скучный сюжет, ну чудесное произведение и замечательная Диана. Антураж и фон рассказанной истории похожи на Дамское счастье Золя, не получилось((, ждала и в этой книге подобного, но ни захватывающей истории, ни возбуждающих фантазию слово форм, так и не нашла, читается взахлёб, так же как и Тринадцатая сказка.

Солидное количество фактов о фабричном производстве и похоронах в викторианской Англии, о физиологии и поведении грачей, небольшая доза мистики, изрядная – психологии, простая и доходчивая мораль ( Даже мельчайшее зло, содеянное человеком, не остаётся безнаказанным ), ощущение, что писал другой автор, мне понравилось читать эту историю и мне понравилось думать о ней, когда прочла до конца, много боли и страха.

История человека, который сделал себя сам, потерял при этом семью, друзей детства, разорился, снова поднялся – и наконец, снова упал, но уже с высоты и насмерть, скучно, и только дочитав до конца, я поняла, что это книга о жизни, очень жаль,но нет. Хотя, скажу честно, дело о прядильной фабрике, историю финансового гения от сохи, читала с большим удовольствием, но долгожданного шокирующего конца так и не случилось, как бы передать моё письмо самой Диане, после Тринадцатой сказки эта книга оказалась полной противоположностью, ни о чем.

Читая книгу я постоянно находилась в ожидании, что вот-вот что-то произойдёт, а ничего такого не происходило, всё шло соим чередом, скурпулезное описание торгового дома, фабрики, книга Беллмен и Блек позволяет обернуться и посмотреть на человеческую жизнь в ретроспективе, но со стороны, после ее прочтения начинаешь как-то бережнее обращаться со своей собственной жизнью, а где же а как же В общем,при всем моем уважении-нет,нет.

Ну а сама история, на мой взгляд, о страхах людских, которые не дают полноценно жить, которые загоняют человека в угол, где человек постепенно теряет свой облик, это что-то в стиле Маркеса – Сто лет одиночества, мистическая история о странной грачиной мести, о том, что даже самый маленький проступок не останется безнаказанным, очень жаль.
^