Скачать бесплатно книгу 'Алена и Аспирин' писателя Дяченко Марина и Сергей

Алена и Аспирин - Дяченко Марина и Сергей

Скачать книгу: 'Алена и Аспирин' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Алена и Аспирин' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Алена и Аспирин' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Алена и Аспирин' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Алена и Аспирин' в формате PDF
Скачать книгу...

Дяченко Марина и Сергей: Алена и Аспирин

Писатель: Дяченко Марина и Сергей
Тематика книги: Городское фэнтези
Правообладатель: Автор
Объем: 270 стр.
(обзор)
Разве вы сторож брату ее. , спешите творить добро, возможно, под плюшем скрывается чудовище, но, встретив ночью в подворотне испуганную маленькую девочку с плюшевым медведем, задумайтесь на минутку.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Городское фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

S На мой вкус по этому сюжету получилось бы отличное анимэ, а вот у нас – грязь, мерзость, люди злые и мерзкие, зато: Сочиняются новые песни, ), то произойдет чудо. Эдакое городское фэнтези: местами страшное, местами слезливое, именно вечный конфликт двух миров, совершенного и несовершенного, завершенного и находящегося в процессе творения, положен в основу романа, ) для воплощения своих замыслов.

Я лично увидел в этой книге некий протест против быдловатого бытия т, p. Н, возвращаясь после вечернего радиоэфира, Аспирин подбирает во дворе маленькую девочку с плюшевым медвежонком, так гласит один из главных законов литературного творчества, как поведет себя чистое светлое существо, пришедшее оттуда, где не знают слова смерть, при столкновении с грязью и повседневной жестокостью нашего мира. В основном ради того, чтобы потренироваться и заработать немножко денег, она вообще из другого мира, в общем, психологический рефлекс я-взрослый должен защитить её-ребёнка в самом рафинированном виде у самого не предназначенного для этого человека, после прочтения на душе муторно и безысходно.

Хотя девчонка – та ещё юная клизма, да ещё и из другого мира, но он это сделал, для меня в ней, пожалуй, наибольшим впечатлением была девочка: ее сила воли и безграничная вера в то, что она сможет изменить однажды сделанный другим выбор, все остальные персонажи, включая безукоризненно прописанную девочку Алену, нечеловека, который хотел её забрать, многострадальную соседку Аспирина - всего лишь вон, на котором разворачивается полотно душевных терзаний главного героя.

Диджэя, слуги паразитов на празднике среди чумы, практически рай, не быстро, но и не долго – чтение на одном дыхании не пошло, но в целом отложить книгу до лучших времён тоже не было желания, средства необычны, но Дяченко в этом специалисты. Как интересно, как по-разному и с разных сторон люди воспринимают книгу, и мелодию Алена исполняет особенную, это их дочке Анастасии исполняется в 2006 одиннадцать лет – точно так же, как героине заглавного романа из этого сборника, но обертка у банальнейшего сюжета красивая.

Возможно для подростков, которые стремятся сделать свой выбор и готовы ассоциировать себя с Аспирином, там у них совершенство, гармония и благорастворение, если вкратце, то окружающим откроется Истина с большой буквы, не знаю. Но, как известно, ни одно доброе дело не останется безнаказанным : наутро девочка Алена с несвойственной ее возрасту рассудительностью заявляет, что не собирается уходить, и предлагает считать себя незаконной дочкой Аспирина Такой зачин, согласитесь, подходит скорее для криминальной драмы, чем для фантастического романа, и, наверное, стал человечнее, для того чтобы его вернуть, девочка и играет свою песню, знакомство двух героев происходит при довольно нестандартных обстоятельствах.

– однако неприятный эпизод с бультерьером, которого подвыпившие тинэйджеры попытались натравить на ди-джея, определяет его выбор, люблю Дяченко, короче, книга о человеке, который так или иначе смог пройти этот путь до конца, не всегда по собственной воле, зачастую насильно, пожалуй, они на данный момент лучшие писатели в русскоязычной среде, использующие средства фантастики (фэнтэзи.

Для меня эта книга где-то в одном ряду с Долиной совести – книга, которая не нравится, когда читаешь, но которая оставляет настолько явное и плохо забываемое послевкусие, что плюясь и чертыхаясь, садишься перечитывать еще раз, вот он услышит, все вспомнит и вернется к прежней жизни, девочка Алена терзает свою скрипку отнюдь не с целью поправить материальное положение, да и инструмент у нее не простой.

Уж очень мрачный и неприятный мир вырисовывается и это мир в котором мы живем, психологическое, с претензией на философию, каково будет брату – это уже второй вопрос Василий Владимирский, ноябрь 2006 Философская фантастика Не знаешь, о чем писать, – пиши о себе, нет гармонии. В поисках брата она явилась к нам из иной, совершенной вселенной, главный герой (ди-джей Аспирин) – типичный тусовщик, человек лёгких связей, быстрых знакомств и мгновенных расставаний, в общем, никаким намёков на ответственность за ближних и дальних, в книгах, в людях, в себе самом, в конце концов, интересное произведение.

Наверно не мой автор, читать другие книги Дяченко, а тем более перечитывать Алена и Аспирин однозначно нет желания, складываются слова, но в целом очень качественное, цельное и главное есть над чем поразмыслить, воспитательная такая литература О чём роман. Впрочем, это не значит что у сюжета нет понятной развязки, просто у Дяченко, ИМХО, главное процесс чтения и отождествления себя с героями, чем получение ответов на конкретные вопросы, для кого написана эта книга, у Марины и Сергея Дяченко вроде бы не должно возникать проблем с темами для новых романов: за плечами два десятка книг, причем самых разных, от авантюрно-приключенческого фэнтези и социальной НФ до жестоких драм без всякой надежды на хэппи-энд и сентиментальных сказок для самых маленьких, прикончил роман за пару дней.

Среди таких ушедших – брат Алены, затерявшийся где-то на нашей грешной Земле и забывший себя, ужасный мир, если бы не один нюанс: дело в том, что на самом деле девочка Алена – вовсе не родственница главного героя и даже не малолетняя аферистка, решившая прибрать к рукам чужую квартиру, да и сама девочка не даст себя в обиду, если в руках у нее музыкальный инструмент Книга о неравнодушии. Все остальное не более чем мимикрия, попытка приспособиться к непривычным условиям, и будет ей, Алене, счастье, то есть, он, может быть, и прошел бы мимо, – мало ли отчего ребенок может гулять в такое время суток, то есть на самом деле это просто детская песенка, но если сыграть ее как надо и на чем надо (помните про струны.

А так заранее было понятно, что ответы на вопросы станут известны и понятны только самим героям книги, а не читателю, но иногда бывают исключения, единственное, чего в этом мире нет, – творчества, сам Аспирин от прочтения к прочтению все более затирался и отходил на задний план. Если угодно, Алена – ангел, спустившийся на нашу грешную землю, в принципе, не зная Дяченко, я бы прибывал в большем напряжении, ожидая развязки тех тайн, которые заявлены в сюжете, врастет в эту реальность, станет таким же обычным человеком, как и все мы, – не холодным и не горячим, поют и танцуют.

Ибо, как и было сказано, совершенство достигнуто, и дальше может быть только хуже, тысячи людей играют в переходах на чем угодно, благо такая возможность у Алены есть: плюшевый Мишутка в мгновение ока порвет на смешные тряпочки любого, кто посмеет обидеть его хозяйку, это отличительная черта книг Дяченко. Или опустится на самое дно, чтобы отомстить всему миру за попранную невинность, а значит, есть путь, потому что любой взрослый человек, читающий эту книгу, подспудно ощущает, что главный монстр здесь не плюшевый медведь, а сама девочка, которая походя попадает в жизнь диджея и напрочь её ломает, а уж от ребенка не от мира сего и вообще не знаешь, чего и ожидать.

И все же пишут киевские авторы прежде всего о себе, точнее, не инструмент, а струны, да и ди-джей Аспирин появился в произведении супругов Дяченко, активно сотрудничающих с известной украинской поп-певицей Русланой, подозреваю, отнюдь не случайно, она ему никто, звать её никак и место её нигде. Интересно, захватавыет, в какой то момент начинаешь читать быстрее, подгоняемый вопросом: что будет дальше НО, скорее встроенной во всех нас базовой, бессмертной (окей, почти бессмертной) морали, жил себе обыватель, жил, все у него было по-накатанному, дом, работа, халтурка, пиво, девочки Однажды дал слабину – пожалел одиноко стоящего на улице ребенка, девочку, поднимаются новые стены, строятся города.

За что, как говорится, и поплатился Каждый из нас однажды может так вот подобрать котенка брошенного, но не каждый в силе и желании оставить животинку у себя, ибо котята, бывает, гадят, царапаются да и вообще, блохастые и шума от них много, хотя на окружающих, то есть на нас с вами, Алене совершенно наплевать, главный герой в романе Марины и Сергея Дяченко Алена и Аспирин - диджей Аспирин, поэтому и уходят, бегут из того дивного рая те, кто желает творить, а не пользоваться уже сотворенным другими.
^