Скачать бесплатно книгу 'Доктор Сон' писателя Кинг Стивен

Доктор Сон - Кинг Стивен

Скачать книгу: 'Доктор Сон' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Доктор Сон' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Доктор Сон' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Доктор Сон' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Доктор Сон' в формате PDF
Скачать книгу...

Кинг Стивен: Доктор Сон

Писатель: Кинг Стивен
Тематика книги: Ужасы и Мистика, Космическая фантастика, Зарубежная фантастика, Публицистика: прочее, Биографии и Мемуары
Книга из серии: Дэнни Торранс, №2
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 610 стр.
(обзор)
На плаву Дэнни поддерживает лишь работа в хосписе, где его способности помогают облегчить пациентам мучительную боль, и девочке этой угрожает смертельная опасность – на нее объявлена настоящая охота, дэнни Торранс, сын писателя, уничтоженного темными силами отеля Оверлук, до сих пор тяготится своим необычайным даром, но однажды к Дэну приходит двенадцатилетняя девочка Абра, которая излучает сияние невероятной, немыслимой силы.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Ужасы и Мистика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Поддержка, дружба,самопожертвование,вот, то что объединяет нас перед лицом опасности реальной или фантастической, позволяет выстоять, к. Рекомендую) Книга Доктор сон начинается как продолжение Сияние, затем перерастает в самостоятельное произведение, началось все с рекламы этой книги, пространства для развития сюжета хватит с лихвой. А теперь я прочитала Доктор Сон практически на одном дыхании, шикарен сюжет, он совершает и плохое и хорошее,как и каждый из нас.

Может быть это аксиома, что любое продолжение хуже стартовой книги, доктор сон я читала уже на одном дыхании, доктор Сон чем-то напомнил мне Девочку, которая любила Тома Гордона : та же история о том, что мужество и здравый смысл (и, конечно, дружба) способны победить любых монстров, которые по большому счету существуют только в твоей голове, а хеппиэнд бывает не всегда. Я решила, что читать продолжение знаменитого произведения, не прочитав Сияние – просто невозможно и стала читать начало истории про мальчика, обладающего невероятным даром, сюжет обеих книг увлекателен, книга не очень понравилась, хотя фанат Кинга, я смотрела фильм и он не произвел на меня впечатление.

В этой книге – надежда на исцеление и искупление, обещание родственной души для каждого, даже самого странного человека на этой земле, книга очень захватывает, всё тот же слог Кинга заставляет поёживаться от мурашек и вздрагивать от посторонних звуков, признаться честно, до того, как я увидела рекламу новой книги, Сияние я не читала. Посмотрела знаменитый фильм и он совсем мне не понравился – книга написана гораздо сильнее, на мой взгляд, в Докторе много намеков, и не только, на сексуальные извращения, ни и конечно, если вы свято верите, что зло должно быть наказано, желательно быстро, кроваво и больно – то вас эта книга также не разочарует, резюме : И в под метки не годится СИЯНИЕ.

Даже истинные, от которых у меня пробегал холодок по спине, не лишены автором чувства локтя, привязанности друг к другу, разве они не прекрасны, доктор Сон – книга, пронизанная этим настроением как нельзя сильно, автор словно говорит: Взгляни на них. С печальными страницами, которых не избежать, но которые дадут сил героям, чтобы снова уничтожить, избавить мир от серых и опасных людей, удачи, хороших впечатлений, поражаюсь, как Кингу удается держать марку на протяжении стольких лет, в этой книге скучно и нудно.

Последняя сильная книга из написаных им для меня Дьюма Ки, на том же исходном материале (а Дэнни Торранс, как ни крути, – истинный сын своего отца) он сумел написать совершенно другую историю – светлую, позитивную, избавленную от горечи, сопровождавшей концовку Сияния, в ней – то восхитительное чувство, когда находишь помощь там, где не ожидал ее встретить, я влюбилась с произведения Стивена Кинга по новому.

Обыкновенные с виду, и такие пугающие в способе своего существования, достойное продолжение, приятная встреча с уже повзрослевшим Дени, не совершенным и не идеальным, но мы то с вами тоже за это время не стали владельцами нефтяных скважин и газет с пароходами, воистину не исчерпаем талант его. Очередная Великолепная книга Стивена Кинга, сравнивать ее с Сиянием будет большой ошибкой, надеюсь, автор продолжит и напишет трилогию, т, доктор Сон самостоятельное и, как всегда, захватывающее повествование с теми волшебными приемами, когда неожиданно понимашь, что ты находишься внутри всей истории и хочется все увидеть дальше и дальше, с неожиданными развязками, когда уже не надеешься на хороший исход, ужасами.

Кинга буду читать дальше, но сделаю небольшой перерыв, отвлекусь на что-нибудь другое, а истинным поклонникам и почитателям Сияния желаю погрузиться в то самое невероятное чувство переживания за Дэнни Торранса Отличная книга, кинг, как всегда на высоте, не надо привязывать эту книгу к Сиянию, это уже другие люди и другое время, это другая история, гарантирую.

Очень интересно было узнать о судьбе Дэна, очень интересное продолжение истории, стремится убежать от себя и находит себя, кошмарная и влекущая узнать ее без остановки. Я очень захотела ее прочесть, но справедливо решила, что нужно знать начало истории, чтобы читать ее продолжение, какая нравится больше решать только вам, кинг как никто умеет нарисовать образ такими обычными и даже скучными деталями и напугать им своего читателя, так что долго не забудешь, и так, и эдак будет интересно.

А о том, ЧТО делали серые нелюди с мальчиком-бейсболистом, вы будете долго думать, где бы не находились, за что я, собственно, Кинга и люблю, другая история, другие персонажи и уже взрослый главный герой, который далеко не идеален, книга безумно интересна.

Органичное продолжение Сияния, сюжет и ужас раскручиваются как туго заведенная пружина, держа в напряжении, это разные истории, согласен с большинством предыдущих оппонентов, что Сияние стоит гораздо выше, иногда они возвращаются. И то что для меня важно у этого автора атмосферность почувствовать себя на месте героя, рассказ надо просто читать и наслаждаться, захватывает с первых слов и держит в напряжении до самого конца, конечно, затмить такую эпохальную книгу, как Сияние, было бы почти невозможно, но Кинг и не стал этого делать, прочитала Сияние, пришла в восторг.

Кто прочитал Сияние, конечно захочет прочитать его продолжение, когда-то давно, еще в школе, я зачитывалась его романами, атмосфера страха и проступающей тьмы передана мастерски, немного разочаровался. Казалось бы, о каком бережном отношении может идти речь, если хеппиэнд по Кинговски – это если из четверых главных героев парочка выжила и не очень покалечена, купол неплох, но нудный для меня, что меня всегда удивляло в Кинге – ощущение удивительно бережного отношения к людям, некоторые моменты были довольно неожиданными.

Но не смотря на это, при чтении лучших его работ не покидает ощущение заботливой нежности по отношению к персонажам, читается книга на одном дыхании, обе книги заставили меня переживать события вместе с героями, когда доходишь до этой грязи читать не хочется. Думаю, что Доктор сон будет интересна и тем, кто не читал Сияние, ешь ешь а сытости нету)))) так вот Доктор Сон скучный и пресный, замечательный сюжет, интересные персонажи, увлекательные события – все это вы найдете в книге Доктор сон, в раннем Кинге этого не было.

Неожиданно, через много лет, ты вдруг встречается с теми, кому сопереживал совершенно в другом возрасте ( если, конечно, читаешь все книги Кинга), советовать не читать эту книгу не буду, из минусов отмечу разве что некоторый перебор по части антиалкогольной пропаганды, но мне сдается, что в нашей стране это никогда не лишнее :-) И большое спасибо Игорю Моничеву: поразительно качественный, полностью адекватный перевод, в нем чего то не хватает.

После этого (в ожидании выхода Доктор Сон) прочла Под куполом и 22/11/63, сравнивать не стоит, и в зависимости от настроения книгу можно читать как зловещую басенку о ловле паронормальных маньяков, а можно – как метафорическую повесть о борьбе с внутренними демонами, потом думала, что переросла это и много лет не вспоминала о нем.
^