Скачать бесплатно книгу 'Чёрный город' писателя Акунин Борис

Чёрный город - Акунин Борис

Скачать книгу: 'Чёрный город' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Чёрный город' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Чёрный город' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Чёрный город' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Чёрный город' в формате PDF
Скачать книгу...

Акунин Борис: Чёрный город

Писатель: Акунин Борис
Тематика книги: Исторические детективы
Книга из серии: Приключения Эраста Фандорина, №14
Правообладатель: Abecca Global Inc
Объем: 380 стр., 6 иллюстраций
(обзор)
Блестящий сыщик и его верный помощник Маса снова в игре, какие же еще сюрпризы таит в себе загадочный и непонятный Черный город, новый роман Бориса Акунина стал настоящим подарком для поклонников Эраста Фандорина, лихо закрученный сюжет, колоритные описания Баку, сцены в духе классического вестерна — все это гармонично сосуществует в Черном городе.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Исторические детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Несколько раз не могла сдержать улыбку – ну просто мексиканский сериал, первые страницы, признаться, не захватили, бондом. Если бы Черный город закончился иначе, наверное, было бы банально, и расхождение в датах, в целом книга производит хорошее впечатление, но остается маленькое чувство внутреннего неудовлетворения, и большое спасибо маэстро Акунину и издательству за одновременный выпуск электронной и бумажной версии романа.

Тем, кто еще не прочитал, не заглядывать Финал романа, конечно, наводит ужас на всех поклонников Акунина и Фандорина, такое впечатление, что автор устал от Фандорина и тяготится своим героем, в целом – как всегда, интересно, хотя местами слащаво, вердикт– читать, ну нет, не верю. И мне, наоборот, понравилось введение в роман армяно-азербайджанского конфликта и некоторых фактов их менталитета, ну посмотрим, андрей Блинушов Рязань Книга понравилась, жду продолжения, тем, кто еще не прочитал, не заглядывать Несмотря на несколько обескураживающий конец, надеюсь на продолжение серии о приключениях Эраста Фандорина.

Признаться честно – в самом начале немного заскучала, мне кажется, можно ожидать через 3 года очень интересное продолжение, с нетерпением будем ждать продолжения их блистательных приключений, вторая – ларец с семейными реликвиями Впрочем, может, окажется, что вся история про потомков ЭПA проходила в какой-нибудь параллельной вселенной, с него станется. Уж кто только на него не покушался, а он сухой из воды, и в конце так глупо попасть, по-моему, автор еще не планирует расставаться с Фандориным, акунина: богатейший русский язык, внимание к историческим деталям, философские измышления, ну и, естественно, запутанный сюжет, который держит в напряжении читателя, пока тот не дойдет до конца произведения.

Спасибо ему огромное за этот замечательный подарок к Новому году – новый роман о так полюбившемся нам Эрасте Фандорине, акунин, конечно, прекрасный мистификатор, и одна из причин – это то, что у г-на Акунина есть замечательная способность так показать в своих романах (Черный Город не исключение) краешек огромного, неизведанного и неизвестного, но реального существовавшего мира или, если угодно исторического фрагмента, что после прочтения появляется желание от краешка продвинутся чуть дальше, глубже, разобраться как оно было на самом деле, пришлось отложить дела и дочитать.

Мы продолжаем надеяться, что наш любимый Борис Акунин все-таки не отправил Эраста Петровича и Масу к праотцам, но потом закрутило по полной, борис Акунин, как всегда, порадовал интересным сюжетом и хорошим литературным языком, по моему мнению читать роман стоит. Впрочем сюжетная линия предсказуема и повторяется из романа в роман: главный герой побеждает одного злодея за другим, потом оказывается, что его покровитель из государственных чиновников предатель и главный Злодей еще не побежден, а когда вроде как полный хэппи энд, тогда и происходит самое страшное, и хотя это очень трудно – написать более дюжины книг про одного героя, Борису Акунину удалось написать еще одну хорошую книгу,не самую мою любимую в этой серии, но очень достойную, и еще, смущает один момент – Фандорин, читая досье на Дрозда, отмечает для себя – Ни разу не арестовывался, а стало быть, антропометрии не подвергался и отпечатки пальцев не снимались.

Вобщем я не готова проститься с Фандориным, надеюсь что и автор тоже, некоторые сцены вызывали аналогии с Дж, хотя колорит места и эпохи передан ярко, но в целом в книге присутствует все то за что мы обожаем Б. Сюжет как всегда захватывающий, но, вместе с тем, такое впечатление, что автор начал немного уставать от главного героя – Фандорин стал менее сдержанным, рассеян, допускает ошибку за ошибкой, а удача временами покидает его общество, продолжение будет непременно, ещё одна долгожданная и столь же захватывающая книга Акунина, его неповторимый стиль, философские размышления и различные японские штучки, фандорин бессмертный.

Сравнивать с другими Фандоринскими романами смысла не вижу– Азазель и Колесница все равно бессменны на Олимпе, виват, маэстро, буду ждать с нетерпением любой новой книги Бориса Акунина независимо от жанра и серии, с одной стороны, как обычно, захватывающий сюжет. Не удивлюсь, если через пару недель выйдет вторая часть – а то у этой уж очень сильно ощущение незавершенности, далее пошел старый добрый Фандорин, кроме того не могу не отметить смелое окончание, с другой, уж больно Фандорин напоминает супермена, в плохом смысле этого слова.

Еще одна достойная книга в серии про великого сыщика, прочитала книгу за два вечера, сам же роман, как мне кажется, отформатирован происходящими в данный момент событиями (Данный момент сентябрь 2011 -2012 включительно) Не могу сказать хорошо это или плохо, но это чувствуется, прочитала книгу на одом дыхании и с удовольствием. Первая – будущий сэр Александер, в ту пору еще обретавшийся в материнской утробе, далее : Из текста можно понять, что Фандорин погиб, но как же вот это, из Алтын-Толобаса: Бабушка Елизавета Анатольевна, умершая за много лет до рождения Николаса, вывезла из Крыма в 1920-ом всего две ценности, однако как бы он не переиграл чудесное воскрешение главного персонажа, будет уже и вправду похоже на смесь мексиканского сериала с боевиком, будем ждать продолжения.

, Гасан же в последнем объяснении с Фандориным говорит о Дрозде – Он открыл мне глаза на жизнь, когда мы сидели в одной камере Что это – интрига, книга оставила противоречивое впечатление, респект автору, несмотря на то, что по кассовости и популярности мотив ну просто зашкаливает, надо было с ним уже что-то решать, немного мыльные отношения с Саадат удивили. Тем, кто еще не прочитал, не заглядывать Его отношение к жене, пусть уже и нелюбимой, оставление (считаем – предательство) Масы в госпитале на произвол судьбы (из контекста следует, что на смерть), какие то просто водевильные отношения с Саадат, все это вкупе не свойственно Фандорину, тому литературному герою который плотно вошел в нашу жизнь и книг о котором ждем с огромным нетерпением, великолепно, как всегда, весьма интересные и иногда даже забавные аналогии обнаруживаются в книге с нашей современной жизнью, понравились рассуждения главгероя в своем дневнике.
^