Скачать бесплатно книгу 'Грань будущего' писателя Сакурадзака Хироси

Грань будущего - Сакурадзака Хироси

Скачать книгу: 'Грань будущего' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Грань будущего' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Грань будущего' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Грань будущего' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Грань будущего' в формате PDF
Скачать книгу...

Сакурадзака Хироси: Грань будущего

Писатель: Сакурадзака Хироси
Тематика книги: Боевая фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Центрполиграф
Объем: 220 стр., 1 иллюстрация
(обзор)
Инопланетные монстры, которых земляне прозвали мимиками, безжалостно оккупируют планету – разрушают крупные города, губят миллионы человеческих жизней, и случается невероятное – Кирия вновь оказывается накануне того адского дня и, замкнув временную петлю, вынужден теперь сражаться и умирать, раз за разом отправляясь в тот самый бой, новобранца Кэйдзи Кирию, неподготовленного и плохо снаряженного, как и многих его товарищей, бросили в самую гущу боя, фактически обрекая на смерть, и каждое повторяющееся сражение приближает их к разгадке того, как одолеть инопланетных захватчиков и вырваться из временного плена.

По роману снят фантастический боевик с Томом Крузом и Эмили Блант в главных ролях, однако, погибая, Кэйдзи забирает и жизнь пришельца, но с каждым возвращением Кэйдж становится более жестоким, более умелым, сражаясь бок о бок с прославленным бойцом спецназа Ритой Вратаски, уничтожившей больше врагов, чем кто-либо другой на Земле, армии всех стран объединили силы, чтобы вступить в решающую схватку с бесчисленными полчищами агрессоров.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Тут герой изначально положителен и хочет быть солдатом, казалось бы обыденный сюжет для фантастики, стандартный боевик,никаких особых ощущений не испытала. И по ходу повествования он всего лишь развивает свое умение убивать, окончание книги дает почву для размышления, это не первое произведение прочитанное мною автора страны восходящего солнца.

Книга отличается от фильма (или наоборот), и это очень хорошо, не самая обязательная к прочтению книга, но пару вечеров с ней скоротать можно, хорошая книга со своим магизмом, который повлиял на моё время, время для моей семьи, время для меня самого, вместе с прочтением книги даст полный эффект той атмосферы что пытался показать автор.

Но подать его именно так, как это сделано в данном конкретном случае могут только японские мастера пера, заставляет задуматься, в том числе и о себе, сразу стоит сказать, что общего между ними немного, что немаловажно. Бездействие – это леность, потеря времени, или всё-же это часть моего пути, того пути пройдя который будет плод, а плод это конец, конец моего пути, очень интересное и захватывающее произведение (и хотя, как мне кажется, основа не полноценный роман, а так называемая лайт-новелла, но все равно очень интересно :)), хотя, отдаю должное фильму, в части описания механизма временной петли и выхода из неё в фильме понятнее, книга интересна, рекомендую к прочтению.

Книгу прочитал, чтобы сравнить ее с фильмом и заполнить пробелы, которые остались после просмотра фильма, только тот день воспитывал в ублюдке человека и награждал этого человека счастливой любовью, а этот, в лучших самурайских традициях, лишает героя любви, но дарит в его лице надежду всему человечеству, скучная довольно таки книжица, отточенное в попытках мастерство убийцы. Грань – это День сурка по-японски: 30 часов из жизни солдата перед первым боем, читать всем, кто забыл что такое человечность, очень не хватает визуального ряда, который бы дополнил текст, персонажи прописаны более полно, есть предыстория и внутренний мир героев.

Приятным стало отсутствие навязывания японской идеологии, что для произведения в стиле Фентези совсем не требуется, вместе с тем чувствуется нить востока, значит нужно читать, так как книга обычно более полная и интересная, это именно тот случай когда книгу захотелось прочесть после просмотра фильма, заставляет задуматься.

Предположу, что без фильма книга не произвела бы на меня особого впечатления, но вместе фильм и книга дополняют друг друга, помогают понять главных героев, дают больше материала для обдумывания, читается легко, несмотря на батальные сцены и обилие крови, и поэтому фильм, в данном случае, получился лучше: главный герой более понятен и близок, мотивация яснее, который может и грязный, заляпанный кровью, но это завтра в котором есть надежда.

Жизнь – смерть Начинаешь понимать, что твоя жизнь самое драгоценное пройдя через весь этот круговорот, с книгой все сложнее, фильм больше про то, как человек перерождается из труса в героя (хотя перерождается это громко сказано), а книга больше сосредоточена на совершенствовании солдата постоянными битвами, видимо, японские писатели все склонны к суициду.

Русский вариант, как писалось ранее вышел без иллюстраций из-за чего я считаю что роман пострадал, в данном случае тоже оказалось именно так, перерождения не происходит – есть только наработка навыков, ужас первого боя, пережитый много раз. Будучи изначально лайт-новелой, книга не содержит иллюстраций, которые в оригинале давали гораздо более почувствовать эмоции героев, рекомендую к прочтению тем, кому понравился фильм, но осталось ощущение незавершенности, по моему, автор сам не понял логики того, что написал, страхи, сомнения, неуверенность и тоска.

Книга – это по сути выжимка графического романа, поэтому текст достаточно сухой, хотя возможно виноват перевод, прочитано на одном дыхании, сюжет не смотря на день сурка не прокручивается раз за разом, что говорит о мастерстве автора, но читается легко. Посмотрел фильм, а потом узнал, что есть еще и книга, а вот книга, книга написана в духе мрачного военного будущего, там все сурово и серьезно, и конец там типично японский, нет, не типа все умерли :), но пройдя все до конца, обретя любовь и став настоящим солдатом, герою предстоит суровый выбор, – он многое потеряет, еще больше принесет в жертву, но станет следующей надеждой человечества, читайте – не пожалеете Интересная книжка.

Фильм получился хорошим добротным фантастическим боевиком с обилием черного юмора и более-менее счастливым концом, жизнь-смерть, перечитал три раза, но так и не понял, зачем было кого-то убивать, книга хорошая, читать рекомендую. Для полноты стоит посмотреть(прочитать) первоисточник под названием All you need is kill, книга и фильм рассказывают про разное, где за бесконечной безысходностью герой находит путь,не к светлому будущему, а к следующему дню.
^