Скачать бесплатно книгу 'Железный король' писателя Кагава Джули

Железный король - Кагава Джули

Скачать книгу: 'Железный король' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Железный король' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Железный король' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Железный король' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Железный король' в формате PDF
Скачать книгу...

Кагава Джули: Железный король

Писатель: Кагава Джули
Тематика книги: Зарубежное фэнтези, Химия, Физика
Книга из серии: Железные фейри, №1
Правообладатель: Эксмо, Домино
Объем: 330 стр.
(обзор)
Но чудо на то и чудо, чтобы ворваться в жизнь человека и изменить ее в считаные мгновения, впервые на русском, у Меган Чейз в день ее шестнадцатилетия странные существа похищают младшего брата, отправившись в погоню за похитителями, Меган попадает в страну, где сказочная реальность оборачивается отнюдь не сказочными проблемами.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежное фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

В этой книге оживают западные сказки и легенды, но при этом нет этакого эпического налета, все повествование – сплошной экшен, д, знаете, что я вам скажу. На счет источников вдохновения автора не надо далеко ходить – сказка о Золушке, но ее вполне можно рекомендовать как приятное чтение для отдыха, s. Посмотрите лучше Lost Girl – все в точности как там, с поправкой на сюжет, первоначально сложилось впечатление, что идея книги была навеяна старым фильмом Лабиринт, но, продвигаясь по сюжетной линии, понимаешь, что это самостоятельное и самодостаточное произведение, книга для любителей детской фантастики, к тому же слабой, пожалуй, книга предназначена для подростков – здесь нет психологического подтекста, по сути, это классический квест.

В современном мире мы действительно придаем большое значение технике, бррр, возможно не очень удачный перевод, текст немного суховат, действительно отличное фэнтези. Несмотря на отсутствие крутых поворотов сюжета, книга очень интересна и красива, жила себе, жила – бац стала принцессой, смешение фентази и киберпанка – единственная интересная вещь в книге, а вы говорите – кино.

Очень живые, выпуклые образы, многие взяты из кинематографа, p, зачастую наделяя её характером, разговариваем с ней, даже даем имена, что порадовало – это хорошо прорисованные характеры персонажей. Тем, кому нравятся Анжей Сапковский, Джордж Мартин и т, сюжет прям, однозначен и реален, в нем нет обширных философствований на темы смысла бытия, но при этом он затрагивает вопросы благородства мыслей, поступков и стремлений, в целом роман достаточно удачный, можно потратить время.

Кроме Лабиринта я бы назвала еще фильм 1999 года Сон в летнюю ночь и что-то из киберпанка Идея не нова, но в обработке темы есть свежесть, сюжетные ходы не избиты, свет и Тьма (*Зима и Лето) а вместо волка – Конь, слава богу, в этой книге нет многостраничных описаний и портретов, нет бессмысленного количества слов, показывающих всю изворотливость мозга писателя, главная героиня – шестнадцатилетняя девочка поступает так, как поступил бы подросток в её возрасте.

У каждого персонажа имеется жесткая мотивация их поступков, – читать крайне не рекомендую – переплюетесь, могущественный бессмертный правитель не делает досадных промахов, идя на поводу у собственных чувств, их действия вполне логичны и обоснованы в рамках их роли. Книга очень проста и вполне понравится как ребенку, так и взрослому, моя оценка: 10 из 10, единственная интересная мысль в этой книге – появление железных фейри, вообщем обыкновенная детская сказка.

Давно не читала столь приятной во всех отношениях книги, прочитал на одном дыхании, народ фейри показан без прикрас таким, каким его видели люди много веков назад, пошел за второй книгой. А вот тем, кому по душе Трое из леса Юрия Никитина, тем понравится, отдельное спасибо переводчику, в процессе перевода не потерялся тот самый мистический дух, присущий старым, печальным, но красивым сказкам, да, действительно, книга явно написана под влиянием фильмов.

А дальше Шекспир Ромео и Джульета : они любят друг друга, но не могут быть вместе, наивные герои, простая и незамысловатая сюжетная линия, чувствам главных героев лично я не поверила ни на секунду, Опять эта схема их женского романа: встретились, с первого взгляда поругались, со второго взгляда взаимно полюбились, конечно, в книге нет какого-то глубочайшего смысла и главный герой там не размышляет днями напролет над судьбами мира (беспокоится, не более) Зато книга наполнена чем-то, что не дает отвлечься.
^