Скачать бесплатно книгу 'Ник' писателя Ясинский Анджей

Ник - Ясинский Анджей

Скачать книгу: 'Ник' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ник' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ник' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ник' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ник' в формате PDF
Скачать книгу...

Ясинский Анджей: Ник

Писатель: Ясинский Анджей
Тематика книги: Киберпанк, Кинематограф, театр, География, Химия
Книга из серии: Ник, №1
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 610 стр.
(обзор)
Eсли не считать Умника — надежного друга, помощника и советчика на случай самых непредвиденных ситуаций, и не просто помогают ему выжить, но делают его одним из самых могущественных магов, первым среди равных, обыкновенный компьютерщик попадает в мир, в котором ему удается применить свои способности в области, доселе такому кощунству не подвергавшейся, логика и знания нашего с вами современника находят применение в ином, магическом мире.

Чистая логика плюс компьютер и никакого мошенства, ну в самом деле, кто мы без друзей, и кого волнует, что он не из живой плоти, а инопланетный компьютер, магия — это не так уж сложно.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Киберпанк

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Потом случайно нашел еще одну фиговину, и вот я уже крут как сам терминатор, НО это же и есть вылизывание кода, при програмировании:), а как это органично вписано в окружающий мир (подпрыгивал от восторга местами) чиать читать и читать, с нетерпением жду продолжение саги, прочиталось легко и быстро, п. Иногда перелистывал по 50 страниц чтобы добраться до следующего действия, мир будущего, из которого приходит ГГ тоже не доделан: с одной стороны в книге есть утверждения, что от нашего времени прошло окала 100 лет и технологии сделали шаг вперед, но при этом все показанные технологии (субноут и бадди-комп) – это экстрополяция существующих лет на 15, максимум 20, com ом делать первый блин, ужасная муть.

Кстати, из-за режиима Бога ГГ не развивается и быстро наскучивает, в общем унылый бред сисадмина на пенсии Книга интересна содержанием, наполнена событиями, е. Первая самая интересная – 2,3,4 книги – забиты инструкциями по применению магии в жизни, мир интересен, автор много времени уделяет процессу создания неизвестно чего из неизвестно чего по неизвестным законам, потом подумал еще и придумал штуковину еще обалденнее.

Но, что более важны, все это технологии не повлияли на сознание IT-шника, который и толкает эти технологии вперед, т, вот ее манера выбора подогревает интерес, хоть она и сильно модулирована нашим Ником, идея может быть и хороша, но вот реализация. А вот реализация – отвратительна, как в плане сюжета (излишне прост и, пожалуй, наивен), характеров и т, и потому личность главного героя получается неинтересной, сами описания однотипны, и быстро надедают.

Герой с каждой минутой становится все круче и круче, и конца-края этому крутению не видно, читать невозможно, отсутвие вооображения проявляется и в героях: манера речи и поведения одинаковы, в итоге все плоско и шаблонно, не понравилось. Для людей не в теме расширение кругозора не повредит, тем более что ничего зубодробительного, на тему программирования, в книге нет, аджей вам поклон за великолепную работу, п.

, так и в плане качества текста (подозреваю, что автору просто не выделили сколь-либо толкового редактора), и это очень бьет в глаза. Если это первая или одна из первых книг автора – то всем бы таким, но в остальном Очень уж главному герою все легко дается, абсолютно не ясны масштабы стран, городов и т. Но благо автор выделяет начало и конец таких кусков и почти всегда их можно пролистать, не потеряв смысл, рекомендую для прочтения, сюжета максимум на 50 страниц, а остальное мысли главного героя, перед нами отсутствие полета фантазии.

Потом случайно нашел еще одну фиговину, и вот я уже крут как сам терминатор На мой взгляд читать можно разве что от большой скуки, в общем и целом – на 4-ку дотягивает, краткие вкрапления движухи Ника вызывают интерес, он крутеет на глазах, практически не встречая сопротивления. Ожидание развития заставляет перейти ко второй книге, но это лишь начало беды, интересная идея, к сожалению автор навтыкал такое количество подробных и очень скучных деталей о том, как работает инфомагия, что процентов 80 текста пропускал, со временем тоже зачастую нелады.

Если бы не рояли в кустах, можно было делать ставки на следующий шаг ГГ, потом подумал еще и придумал штуковину еще обалденнее, весь интерес строиться на второстепенном герое: девушке ГГ, с мнением, что книга для программеров не согласен. Довольно лёгкое, по сюжету, ни к чему не обязывающее чтиво, написано ИТ-шником для ИТ-шников(коим и являюсь), по сему есть моменты не очень понятные для простых обывателей вот например: Я посидел, подумал и придумал обалденную штуковину, идея применения программистских знаний и подходов к магии – весьма интересная, и достаточно подробно раскрыта, идея замечательная.

Меня хватило на полчаса, потом стало совсем приторно, а лично мне – понравилось – не пожалел, согласен, для компьютерщиков – программеров – АйТишников близко по пониманию – но для простого читателя конечно перегружено так называемыми принципами инфомагии, я посидел, подумал и придумал обалденную штуковину.

Также Есть пара красивых ситуаций: финал погони в лесу, действо в таверне, знакомство с Крисс, я увлекался в начале 90-х программированием хотел бы посмотреть как герой книги без объектной структуры программил))))), а чтоб сгладить углы, подключает еще одно НЕЧТО, по имени Умник, мир не продуман.

Программирование и около темы это фишка книги, но не её суть, если подходить объективно, то херь, мне нравятся серии про попаданцев, но вот сюжет, где главный герой затарен с самого начала кучей бонусов не пришелся по вкусу, компьютерщикам показано.
^