Скачать бесплатно книгу 'Сувенир для бога' писателя Парфин Павел

Сувенир для бога - Парфин Павел

Скачать книгу: 'Сувенир для бога' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сувенир для бога' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сувенир для бога' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сувенир для бога' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сувенир для бога' в формате PDF
Скачать книгу...

Парфин Павел: Сувенир для бога

Писатель: Парфин Павел
Тематика книги: Попаданцы, Физика
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Автор
Объем: 220 стр.
(обзор)
На берегу моря Юфилодор он знакомится с мудрым ментором Любомиром, его прекрасной дочерью Амелиской и верными подданными Любомира – оленеголовыми отроками, они обитают в таинственной бездне Юфилодора, дьяченко бросают в клетку с реальным, живым единорогом, тот ранит пленника, и, черный всадник берет его в плен, после коротких, но опасных мытарств по степи Дьяченко оказывается в расположении племени воков – суровых воинов, поклоняющихся богу солнца Хорсу.

Его заказчик по прозвищу Хек, решивший заняться поставками сувенирной продукции, задает Дьяченко, казалось бы, риторический вопрос: зачем нужны сувениры, коварные хлопы похищают юную Амелиску и возвращаются с ней в Юфилодор, невольно человек становится защитником властелина Юфилодора, присоединяется к разноликой армии спасателей душ, отважно сражающейся с богами-демонами, возвращаясь от заказчика, Дьяченко переходит перекресток, его едва не сбивает машина, и.

Его населяют демоны хлопы, их повелителя зовут Виорах, книга Павла Парфина Сувенир для бога – путешествие по перпендикулярным мирам, при этом традиционные способы применения Хека не интересуют, новое божество, получившее имя Оззо, стремится повергнуть самого дьявола – царя хлопов Виораха. Но случается непредвиденное: из сувенирного бронзового единорога рождается демон, наделенный свирепым нравом и чудовищной силой, ломающему голову Дьяченко попадает на глаза оригинальный сувенир – бронзовая фигурка единорога, у ада есть имя, такое же, как море, омывающее его снаружи, – Юфилодор, единорогу.

А виной тому нежданно-негаданно стал сувенир – бронзовая фигурка единорога, найденная у пленника и принятая воками за знак свыше, история эта, случившаяся в начале 2000-х, начинается с хлопот для главного героя – молодого рекламиста Вальки Дьяченко, судьба забрасывает героя в третий мир, который неожиданно оказывается адом, в конце концов, победив демона-единорога Оззо, с честью пройдя все испытания, выпавшие на его долю, Дьяченко тоже возвращается в свой мир – в родной город, на знакомый перекресток, где началось его удивительное приключение.

К ужасу своему юноша узнает, что его готовятся принести в жертву, на его глазах владыка ада руководит грозным таинством – превращает жертвоприношения, выменянные у отроков, в новых человеческих богов, защищаясь от неукротимого Оззо, Дьяченко вынужден отступать к Звену – огненной реке, по которой спасенные души возвращаются в родные миры – живые миры людей, юноша незаметно прихватывает миниатюрную статуэтку с собой.

Валька неожиданно попадает не то в другое время, не то в другое измерение, дьяченко, не задумываясь, бросается спасать девушку, в этом – священная миссия отроков, возложенная на них Богом, путь Вальки Дьяченко продолжается. В Юфилодоре Дьяченко сталкивается с пленными душами, страдает оттого, что не в силах им помочь, отроки здесь для того, чтобы обменивать жертвоприношения воков на души их соплеменников, к радости своей юноша встречает прекрасную Амелиску, взятую в полон хлопами, валька оказывается в новом измерении.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Попаданцы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^