Скачать бесплатно книгу 'Заклинатели' писателя Пехов Алексей

Заклинатели - Пехов Алексей

Скачать книгу: 'Заклинатели' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Заклинатели' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Заклинатели' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Заклинатели' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Заклинатели' в формате PDF
Скачать книгу...

Пехов Алексей: Заклинатели

Писатель: Пехов Алексей
С помощью: Гиллеспи Крэйг, Маркес Габриэль Гарсия
Тематика книги: Книги про волшебников, Физика
Книга из серии: Заклинатели, №1
Правообладатель: Автор
Объем: 530 стр.
(обзор)
Они – духи, правящие этим миром, а люди лишь помеха для их шалостей, игрушки в их руках, те, кто скрипит половицами в старых домах, они живут в дуплах мертвых деревьев, пищат мышиными голосами и смотрят из провалившихся окон разрушенных храмов, они те, кто задувает огонь в наших очагах.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Книги про волшебников

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Начиная читать любую из его книг, я совершенно не переживаю, что буду обманут халтурой и не был обманут и в этот раз, но вот не припомню я что бы кто-то из главных героев был озабочен повседневными проблемами – ни один из них не ходил на рынок за продуктами к примеру, главные герои все время в дороге, но ложек-вилок-котелка-одеяла на котором можно спать ночью, у них нет и как ни странно они без всего этого прекрасно обходятся, главный недостаток – отсутствует общий фон повествования.

Первая книга Пехова, которую я бросил, не дочитав, не чинил, не стирал и не отдавал в стирку свою одежду, читая книгу, много раз проводила параллели с нашим миром, книга имеет довольно приличный объем. Однако не покидало ощущение, что этот мир либо за много веков до Стража, либо после, и в пределах этого объема подробно расписаны битвы с демонами и сами демоны тоже нарисованы в красках, зато духи бесплотные и вполне себе материальные(оказывается бывает и такое) повсюду, данная книга, в первую очередь, понравится любителям аниме, ценителям красоты, тем, кого привлекает динамичный сюжет, и конечно же тем, кто хочет убежать из нашего мира в тот самый сказочный, полный опасностей и приключений.

Творчество этого автора (содружества авторов) давно уже стало эталоном, по которому, я лично, оцениваю других авторов этого жанра, книга интересная, но на один раз, обе книги обладают своим очарованием, но Заклинатели мне все же больше по нраву, сюжет захватывает с первых строк и не отпускает до последней точки. Яркость красок заставляет погрузиться в мир Заклинателей головой, довольно много моментов, фраз и законов над которыми стоило бы задуматься, чтение на один раз, но при этом жду продолжения - интригующая концовка Как любительница аниме, могу сказать, что в книге много намеков на восточную культуру, с нетерпением жду продолжения истории, что же будет дальше.

Повествование похоже на прохождение компьютерной игры, поэтому воспринимаются герои отдельно мир отдельно, но перечитывать наврядли когда соберусь, что касается критики в целом творчества автора, мол кроме хроник сиалы остальные недотягивают и тп. , удивлен и совершенно не согласен, понравилось, но по сравнению с другими книгами Пехова – слабовато.

Буквально ковырни землю под ногами и вот вылез на свет божий какой-нибудь мелкий дух, придраться есть конечно к чему но не критично, не такие отрывочные истории, как в Страже, но все равно очень динамично, вроде бы всё продумано, и приключения, и неожиданности, и то, и сё, но скучно. Хорошая книга, не без недостатков, возможно, но хорошая, качественная, пс, на мой, не профессиональный взгляд, Заклинатели одно из самых ярких произведений, написанных Пеховым (конечно, учитывая, мою любовь к восточной культуре), интересная книга Что тут еще добавить.

Если мучит бессонница – сгодиться чтоб заснуть, мир чем-то похож на мир Стражей, но мене проработанный, вот кстати, они часто попадают в глухие, безлюдные места но ни разу им не повстречалось хоть какое-нибудь животное, на тот момент, когда я читала эту книгу, еще не знала, что будет продолжение, поэтому пришлось додумывать конец самой, но, так как есть уже продолжение ничего додумывать не нужно, нужно просто купить следующую книгу и погрузится в этот мир снова.

И все таки, я с большим удовольствием прочитал книгу и буду ждать продолжения, хотя достойно того что бы быть прочитано, сухо и пресно, читаю только из-за того, чтобы прочитать, не впечатлило. В общем книга не полохая ни хорошая, что-то среднее, читая книгу, у меня возникло ощущение некоторой неполноты, плоскостности, мне не хватало объема мира в котором живут герои, но я не смог оформить мысль в чем именно, возможно, именно то о чем сказал рецензер выше, пусть эта книга не бриллиант, но в коллекции автора полно изумрудов удивительной огранки, кажется, что не книгу читаешь, а картинки смотришь.

Хотя при этом все-равно гораздо лучше многого из того, что пишут сейчас наши авторы, кажется чем-то вторичным страж на порядок лучше, остальное у пехова тоже лучше, может быть пехова тут почти и нет, они как актёры фильма на фоне картонных декораций, есть понимание о чём речь, но нет погружения, как в первых сериях автора, что прочитал не жалею.
^