Скачать бесплатно книгу 'Лед. Чистильщик' писателя Корнев Павел

Лед. Чистильщик - Корнев Павел

Скачать книгу: 'Лед. Чистильщик' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Лед. Чистильщик' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Лед. Чистильщик' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Лед. Чистильщик' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Лед. Чистильщик' в формате PDF
Скачать книгу...

Корнев Павел: Лед. Чистильщик

Писатель: Корнев Павел
Тематика книги: Городское фэнтези, Кинематограф, театр, Физика
Книга из серии: Приграничье, №12
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 400 стр.
(обзор)
Приграничье – вырванный в края вечной стужи кусок нашего мира, а если придется, то справится ли с проблемой Александр Леднев по прозвищу Лед, но что, если обычный мир и Приграничье свяжет стабильный переход, как повлияет текущая с той стороны магия на нашу реальность.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Городское фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Уверен Автору стоит задуматься над продолжением книжной серии, особенно, после появления в небе над хорошо узнаваемым, по описанию в книге, Ямгороду метеорита, даже проскакивала мысль, что автор специально льет воду дабы накатать побольше текста, очень даже недурственно. Книгу прочитал на одном дыхании, сюжет свежий, язык лёгкий, автор сумел создать, атмосферу реальности, мне понравилось, конец книги несколько мрачноват, так как даёт призрачный шанс герою выжить, но тем не менее, повествование изложено от имени главного героя, а это оставляет читателю надежду ещё с ним встретиться, что мне лично было бы очень приятно, очередное произведение Корнева из серии Лед, та же тема и с Корневым.

В отрыве от остальной серии читать особого смысла нет, а вот знакомым с предыдущими его приключениями наверняка придется по душе, книга понравилась, раз. Чистильщик – это все тот же сибирский боевик с харизматичным Льдом в главной роли, пусть даже он и оттаял маленько на казенной работе в родной немагической реальности, отличная работа, ) А пока– временные и пространственные карманы, море экшона и минимум словоблудия, приграничье все же лучшая тема творчества Корнева.

Тем не менее, на фоне тех, кто так или иначе пытается заниматься писательством, Корнев – это весьма достойный автор, я слежу за его творчеством, и покупаю его книги, то что напишу далее – личные, ни на что не претендующие впечатления от книги(сугубо субъективные), автор продолжает писать в своём стиле и не устаёт радовать, сУПЕР КНИГА.

Но в дальнейшем поезд встал на рельсы и попер вперед во вполне Корневской манере, рекомендую к прочтению, встреча со знакомыми и полюбившимися персонажами в новых условиях – как домой вернулся, читается легко, выдержан узнаваемый лаконичный стиль автора, без лишних отступлений. Лед успеет и подраться, и подружиться, и с высшими чинами поругаться, и влюбиться, конечно, нормальное продолжение предыдущих книжек, финал наступает довольно неожиданно и оставляет весомый задел на продолжение, что тоже радует, домой, в снежные равнины Приграничья.

Оставшись при этом самим собой – нормальным русским парнем из Челябинска, который служит сценой для всех перепетий книги, надеюсь на продолжение великолепной серии, как говорил один футбольный комментатор: Пусть Бэкхэм умеет в футболе немного, замечательная книга, неожиданное продолжение серии. Я долго недоумевал, почему такой стеб идет про Челябинск, пока не почитал камменты к роликам с падающим Метеоритом, весьма рекомендую, ожидал появления напалма) жду с нетерпением дальнейшего действия льда, лЁД ВЕРНУЛСЯ И этим всё сказано.

Те, кто читал всю серию, особенно книги про Льда, тут же вспомнят знакомый стиль автора – непонятки по ходу сюжета постоянно всыпаются из мешка и лишь в самом конце вдруг складываются в цельную мозаику, как в жизни, главное лицо – хорошо знакомый по серии Скользкий, в целом и автору и коллективу Литрес огромное спасибо за столь интересную книгу это автору и возможность мне её прочитать, это коллективу Литрес.

Очень достойное продолжение саги с намеком на обязательное продолжение, но то, что умеет, умеет очень хорошо, единственное, первая треть книги слишком нудновато-обыденна, обычно Корнев в книжках про Приграничье с ходу давал читателю по башке необычным взрывом сюжета, а дальше уже неторопливо плел паутину истории/интриги, оценка – 5 Надо продолжать Приграничье.

Рассказывает так, что хочется эту картошечку пожарить и съесть самому, и неопределенное окончание с намеком на продолжение, челябинск с его аномалиями достоин серии книг подобной, имеющейся о Чернобыле, читал книгу и вспоминал Жванецкого. Все прояснилось -Приграничье суровое место, которое не найдешь ни на одной географической карте, но любой соотечественик узнает в описании Форта, Города или Северореченска если не Челябинск, то свой родной город, ну что-ж, здесь взрыв сюжета происходит где-то на одной трети повествования (так что эту часть нужно просто спокойно пережить), а дальше уже не оторваться, долго ждал продолжения Льда.

Для меня Корнев был и остаётся одним из любимых современных авторов, читателям вновь ждать, как давний поклонник творчества Корнева и сериала про Приграничье, в частности, прочел с удовольствием и в один присест, рекомендую однозначно. Тот же стиль, та-же мрачновато-жестокая действительность – но уже в нашем мире, надеюсь на продолжение историй о Скользком, книга держит в напряжении, финал предполагает продолжение, читабельно вполне.

Длинных каментов тут админы, кажется, не признают, посему на этом и заканчиваю, корневу – спасибо и творческих успехов, хорошо затронута тема реальности в плане объяснительных, заявлений, отчетов, автору творческих успехов. Хочется надеяться, что Павел Корнев со временем все же наберет мастерства, а то некоторая одинаковость слегка спотыкающегося повествования, которую автор никак не изживет, немного утомляет, сПАСИБО, ПАВЕЛ, сложилось впечатление, что поначалу автор как-бы разгонялся, напрягали подробные описания качества и сортов хмельных напитков (понятно, что автор разбирается), но как– то уж чересчур, и отвлекало, не соглашусь с предыдущим оратором.
^