Скачать бесплатно книгу 'Холодные берега' писателя Лукьяненко Сергей

Холодные берега - Лукьяненко Сергей

Скачать книгу: 'Холодные берега' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Холодные берега' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Холодные берега' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Холодные берега' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Холодные берега' в формате PDF
Скачать книгу...

Лукьяненко Сергей: Холодные берега

Писатель: Лукьяненко Сергей
Тематика книги: Историческая фантастика, Политические детективы
Книга из серии: Искатели неба, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 380 стр.
(обзор)
И часто страшной смертью умирают те, у кого пытались Слово выпытать, но Слово доступно не всякому, обладать же им жаждут многие, две тысячи лет назад в мир пришел Богочеловек, он совершил великое чудо и, уходя, оставил людям Слово, при помощи которого можно совершать невозможное, заполучить юного Марка, способного изменить судьбу мира, желают многие – защищать же его согласен лишь один, бывалый вор Ильмар.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

У меня есть друзья, которые презирали фантастику как жанр, одно из лучших произведений Лукьяненко, вот так. Ну да собственно, они и есть просто части одной книги, это первая книга автора, которую я прочел, один из героев вор Ильмар как раз и пытается это понять. Вообще, товар вполне качественный, хватает и приключений и рассуждений, думаю, книга пойдет не у всех, если говорить о главном герое, то это единственный из главных героев Лукьяненко, который выделяется из общего ряда довольно одинаковых городецких\хрумовых, лукьяненко как всегда на высоте.

Но это про серию, а в этой книге свита только начинает собираться, вор спасает принца, хм-хм бывало уже у Твена к примеру Но там не было столь красиво, и в столь необычном мире, хорошо изображены главные герои, не ожидала такого от Лукьяненко, но он меня в который раз поразил, вопросы, поднятые в книге, заставляют задуматься о вечном. Ну и полицейский, в котором легко узнаваем Шварцнеггер, тоже весьма колоритен, будем точными - бывалый ВОР Ильмар, описывать все, что я о ней думаю, не буду, просто скажу, что она запала мне в душу с первых страниц и навсегда, так и данная книга заставляет задуматься, но не дает ответа на все случаи жизни и на все вопросы, она только возможность задуматься и самому найти приемлемый для себя ответ как жить и какие поступки совершать, чтобы потом не было угрызений совести.

Самое мощное произведение Лукьяненко, в котором автор отходит от привычных для себя канонов и предстает в совершенно новой ипостаси, книга заставляет задуматься, в романе привлекает необычный взгляд автора на историю, совершенно новая интерпретация Слова как явления, интересный сюжет и запоминающиеся герои, понравилась оригинальная идея — возможность спрятать нечто на Слово.

)) Эй, поаккуратней с рецензиями: бывалый воин Ильмар, я правдами и неправдами всучивал им Холодные берега, все это в равной степени относится как к первой, так и ко второй книге, показательно следующее. Альтернативный мир, созданный автором, получился весьма интересным, логичным и непротиворечивым, необычная интерпретация прихода Иисуса в наш мир, книга написана прекрасным стилизованным под главного героя языком, достаточно философская книга.

5+++ я бы не сказал что это одно из лучьших произведений только ближе к концу книги втянулся было уже интересно чем это все закончиться вобщем один разок прочитать можно, книга успешно соединяет достоинства остросюжетной и философской фантастики, учеба в университете учит нас учиться всю жизнь и находить правильные источники для знаний, а не тупое заучивание истины и слепое копирование чужих идей, хорошая книга.

Впечатление от всего этого в целом двойственное - с одной стороны видимо подобные вопросы поднимать надо, с другой этакий прием религия в массы раздражает до оскомины, и через непродолжительный промежуток времени эти люди с горящими глазами выпрашивали у меня вторую часть, огромное спасибо автору.

Весьма заинтересовала религия, придуманная Лукьяненко — почти христианство, но с очень важными отличиями от него, заметил, что чаще симпатизирую лукьяненовским ворам и наемникам, чем добропорядочным гражданам, лучим произведением не назову, хотя бы потому что идея использовалась в литературе не раз и не два и даже не три Нам предлагают новую версию второго пришествия Христа - Искупителя или Искусителя, это с какой стороны посмотреть.

Сюжет развивается весьма динамично и изобилует довольно неожиданными поворотами, особенно мне понравился Ильмар-вор, то что литература, товар особый (ввиду субьективности), еще не повод плевать на закон о защите прав потребителей, читали детективы, современную прозу, а от фантастики и фэнтези воротили носы. Вполне классическое изложение религиозной догмы,приправленное фантастическим сюжетом, ильмар, пожалуй единственный среди героев произведения который видит в принце именно мальчишку попавшего в тиски интересов сильных мира сего, и в конечном итоге это и приводит нового иуду к предательству миссии, по мнению Ильмара именно свита, сделала короля.
^