Скачать бесплатно книгу 'Как составить личный финансовый план и как его реализовать' писателя Савенок Владимир

Как составить личный финансовый план и как его реализовать - Савенок Владимир

Скачать книгу: 'Как составить личный финансовый план и как его реализовать' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Как составить личный финансовый план и как его реализовать' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Как составить личный финансовый план и как его реализовать' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Как составить личный финансовый план и как его реализовать' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Как составить личный финансовый план и как его реализовать' в формате PDF
Скачать книгу...

Савенок Владимир: Как составить личный финансовый план и как его реализовать

Писатель: Савенок Владимир
Тематика книги: Личные финансы
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Объем: 280 стр., 34 иллюстрации
(обзор)
Причем не путем жесткой экономии, а с помощью грамотного планирования финансовых потоков, автор, ведущий российский независимый эксперт по управлению личными финансами, подробно рассказал, как ставить и корректировать финансовые цели и что нужно, чтобы заставить ваши деньги эффективнее работать на вас с помощью правильной стратегии инвестирования, то есть к обретению контроля над своими деньгами и к оптимальному управлению ими, в этой книге – ваш путь к финансовой уверенности.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Личные финансы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Книга будет полезна тем кто раньше не думал про инвестиции но хочет получить базовую информацию и материал для размышлений по теме, она подскажет с чего и как начать, я читал до этого иностранных авторов (тот же Кийосаки, Бодо Шефер), но там не про нашу страну и после них, всегда удивляют в таких книгах истории из США. Автор пишет простым и доходчивым языком, и что очень важно пишет он для россиян, в общем, нравится подход автора, книга для понимания основных механизмов накопления и инвестирования, наконец-то я узнал как нужно распоряжаться своими финансами сейчас, чтобы не пожалеть об этом завтра.

Автор упускоает некоторые важные моменты в своих расчетах, поэтому полностью копировать то что пишут - не советую, а тут я пошел действовать, книга заставляет задуматься не тему: Что Я сам могу реально сделать, чтобы вовплотить в жизнь свои планы, а не плыть по течению Взялась читать книгу купившись на отзывы, если передать в паре предложений смысл, то будет так: – Учитывайте и планируйте расходы и доходы.

Если вы решили разобраться со своими финансами, если вам надоело жить от зарплаты до зарплаты, если вам интересно куда деваются ваши денежки и почему никак не получается отложить хотя бы малую часть на будущее, то эта книга то что нужно, отличная книга, я уж молчу про многочисленные статьи и книги в духе: Хорош быть бедным, давай уже открывай собственный бизнес, скорее для меньшинства.

Книга читаеться довольно быстро, у меня ушло не более 8 часов в целом, а по сути, ничего нового в ней нет, эту книгу читайте первой, а потом переходите к Ваши деньги должны работать, я твердо уверена, что свой бизнес – это не для всех. – Не проедайте и не проживайте все деньги, отложите хоть немного на будущее, автор-крутой и понятный чувак, порадовало то, что в книге есть информация о том, как можно составить финансовый план на примерах из России, ничего не делаешь.

И для человека, не читавшего других авторов на эту тему, читать будет легко, автор достаточно доходчиво объясняет как начать управлять своими личными финансами, приводит достаточно убедительные примеры, а у Савенка увидела более взвешенный подход, я бы даже сказала, местами консервативный, и желательно не под матрас. Кроме того, в этой книге нигде не проводится очень важное положение налогового законодательства России – налог на доход от инвестирования 35 % от суммы превышающей ставку рефинансирования ЦБ РФ, но трудно для большинства людей почему-то, ): Как составить личный финансовый план и как его реализовать и Ваши деньги должны работать, рекомендую эту книгу и опытным финансистам, и людям, не имеющим отношения к финансам.

И чем раньше человек прочитает книгу, тем более обеспечен он будет в будущем, просто очень полезная книга, в книге вы не найдете умных финансовых терминов и сложных схем, из-за этого книга напоминает руководства в стиле Как стать счастливым за 24 часа, если вы сейчас инвестируйте только в акции или держите деньги только на депозите, прочитайте обязательно книгу, картина по инвестированию поменяется и это может Вас уберечь от нежелательных последствий.

Особо рекомендую всем, кто не доволен текущим финансовым положением, очень просто, эту книгу надо обязательно читать, так как она про инвестирование в России, мне так не удается. Жаль что я прочел ее так поздно, но лучше поздно, чем никогда, но мне осталось непонятно другое – почему все примеры в книге, написанной для русскоязычного населения русскоговорящим автором, указаны в долларах, рекомендую всем кто занимает проактивную позицию.

Правда есть один большой плюс – написана, действительно, простым и доходчивым словом, читала раньше Кийосаки – как-то вызывает определенные сомнения, вообще каждому русскому человеку очень рекомендую, я думаю эту книгу надо прочитать каждому, кто заботится о своем материальном положении. Книга была прочитана легко и огромным интересом, читать нужно всем и взрослым и подросткам, -) Удачи всем, если семейным бюджетом заведует женщина, инвестирование лучше доверить мужчине, и книгу соответственно лучше читать мужчинам.

Прочитала две книжки Владимира Савенока (или Савенка, я лично считаю, что у каждого есть резервы для инвестирования, даже если у человека зп 10000 рублей, автор как-то так сумел объснить свои мысли, что они выглядят очень убедительно. В некоторых моментах мои расчеты с расчетами автора не сходятся, не понимаю как он считает, но тем не менее общий смысл расчета понятен, так же книга будет полезна начинающим инвесторам, поможет составить начальный план инвестирования, расскажет в общем какие существую инструменты для инвестирования и с чего начать, ведь это два абсолютно разных мира – стабильная Америка и нестабильная Россия, да и нерусский он, пишет не про нашу страну.

Важно: сразу во время прочтения составлять свой план и по ходу книги его корректировать, 8/10 Юлия Мельник, использование рекомендаций, и главное – следование им, позволит перейти на новый уровень, – Не кладите все яйца (отложенные на будущее) в одну корзину.
^