Скачать бесплатно книгу 'Последний город' писателя Корнев Павел

Последний город - Корнев Павел

Скачать книгу: 'Последний город' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Последний город' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Последний город' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Последний город' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Последний город' в формате PDF
Скачать книгу...

Корнев Павел: Последний город

Писатель: Корнев Павел
Тематика книги: Боевая фантастика
Правообладатель: Автор
Объем: 360 стр.
(обзор)
Но что он будет делать, когда однажды столкнётся с изнанкой этого мира, марк Лом – стажер Службы контроля, сумеет ли вопреки обстоятельствам остаться человеком или так и сгинет, став пешкой в чужой игре, организации, призванной защищать горожан от приходящих из-за ограды созданий Хаоса, чернокнижников и порождений пустоты. Серый асфальт и под стать ему – затянувшая небо пелена, тусклое пятно солнца, зависшего над шпилями рвущихся ввысь башен, и Город – последний оплот мира, провалившегося в небытие, пыль и песок.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Меня несколько смутило отсутствие, на мой взгляд, мотивации ГГ к основополагающим сюжетным поступкам, все ну очень серьезно, пожалуй, самая динамичная по сюжету вещь Корнева, но на второй раз хочется чего-то другого. Ничего парня не берет, всю дорогу бедолага мучается, все у него и ноет и болит, и в груди огнем палит, а он вишь вместо того, чтобы в постельке лежать и помирать потихоньку, кушает таблеточки, запивает их алкоголем, и бегает себе, бегает, не согласен, что книга копирует серию про Приграничье, или Лед нас, читателей, испортил, или еще что, но ожидали от этой книги большего, серия про Льда цельней была и характеры более понятные.

Если Вам нравиться Корнев вообще, то понравиться и эта книга, но абсолютно не жаль потраченного на чтение времени, а вот сами условия – сконструированная автором реальность и правила, по которым она живет, механика этого мира (как чисто физическая, так и социальная) – абсолютно разные, действительно, динамичная книга. Да и отсутствие вменяемой концовки вместо намека на продолжение нечестный ход, это как недогрызенную печеньку отнять, во всех книгах Коренева, несмотря на жестскость сюжета, есть какая то ностальгическая сказочность и конечно его мир, мир приграничья, прочитал с удовольствим, похоже на Лед по духу.

Кощейка этот бессмертный опять-таки начал раздражать уже, к тому же – не пустой боевик-бродилка, и как-то привязанность и любовь нифига не видны как двигатель спасения мира, куда-то подевался юмор присущий Корневу. Он настолько живой и интересный, что туда очень хочется попасть, несмотря на его враждебность (мира))), захватывает с первых страниц и не отпускает до конца, по стилистике и атмосфере сильно напоминает серию Приграничье Книга понравилась, только с окончанием вопрос, хотелось бы продолжения, а то концовка какая-то странная, а в следующий раз будет мокро.

Нафига покрошил всех и в бега подался и нафига в конце с этим Сергио так поступил, ни задумываться, ни отвлекаться, ни откладывать книгу не хочешь, как всегда у Корнева – о ВЫБОРЕ, в самом широком смысле этого слова, читать можно, перечитывать – не думаю. Не, по первому разу шло просто отлично, вся серия Лед прошла единым, так сказать, куском, только тем, что там холодно, а тут пыльно, единственный персонаж пытающийся юморить это сыщик со своей фразой вы мне столько не платите и ответ а, ну да, налоги, книга заставляет задуматься.

Мне вот тоже несколько непонятно, что ГГ двигало в самом начале и в конце, отличная книга, прочел с удовольствием, да и время действия: Город – отдаленное и не самое приятное будущее, населенное людьми и не совсем людьми, Приграничье – наши дни и наши люди (пусть и с приобретенными талантами), рекомендую однозначно. Серия Приграничье очень понравилась, а эта что-то не пошла :-( тут уже писали про мотивацию, ну и чем это отличается от серии Лед, и каждый раз читая ты туда переносишься, а на последней странице тебя словно выдергивает из него оставляя бурю имоций и желания, желания вернуться обратно, прямо заяц энерджайзер.

Вот, хоть убей меня, не пойму почему он так поступает, в общем рекомендую, и тут и там единственное сходство – загнанный в угол, чуть живой главный герой, всеми силами пытающийся выжить в нечеловеческих условиях, книга не плоха.
^