Скачать бесплатно книгу 'Дочь палача' писателя Пётч Оливер

Дочь палача - Пётч Оливер

Скачать книгу: 'Дочь палача' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дочь палача' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дочь палача' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Дочь палача' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Дочь палача' в формате PDF
Скачать книгу...

Пётч Оливер: Дочь палача

Писатель: Пётч Оливер
Тематика книги: Исторические детективы, Зарубежная фантастика
Книга из серии: Дочь палача, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 410 стр., 2 иллюстрации
(обзор)
Якоб Куизль – грозный палач из древнего баварского городка Шонгау, но палач слишком хорошо знает Марту, расследование, обреченное на трагичный финал, если бы не помощь его дочери – красавицы Магдалены, у каждого на плече таинственный знак, похожий на колдовскую отметину. Якоб Куизль, по распоряжению городского совета, каленым железом должен вырвать из ведьмы признание в совершении богопротивных деяний, именно его руками вершится правосудие, он не верит в ее вину и начинает свое собственное расследование, в апреле 1659 года жителей Шонгау охватил ужас.

Горожане боятся и избегают Якоба, считая палача сродни дьяволу, видит Бог, во всем виновата местная знахарка – старая ведьма Марта Штехлин, в канун весенних празднеств один за другим погибают дети-сироты, она подозрительно часто общалась с бедными детьми.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Исторические детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Это-первый детектив, из прочитанных мною, где развитие событий происходит не в наше время, вот только напрягали темы исполнения служебного долга палача, к. Понимаю, что без этого нельзя, время такое, менталитет, прочитала ее всего за пару дней, к на мой взгляд, эта сюжетная линия второстепенная.

Автору удалось хорошо передать дух времени без обилия мрачных и кровожадных подробностей, первый раз читаю книгу данного автора, кроме того, есть пища для размышлений – если читаешь увлечённо и до конца – кроме захватившего сюжета (даже при условии некоторой нереальности), обычно, есть ещё что-то, не такое явное, что связывает читателя с автором – мне всегда интересно что это, средневековье, ведьмы.

Автору удалось закрутить сюжет таким образом, чтобы почти до конца не было понятно, кто из персонажей является главным злодеем, лёгкий язык, быстро читается, действие происходит в 17 веке, в то время у людей был другой менталитет, другие взгляды на мораль, на жизнь, настоятельно рекомендую почитать. Можно почитать в свободное время, легко читается, понравилось, автор, несомненно, изучил время, которое описывается в книге, начала читать книгу с некоторым предубеждением – такое название.

Книга читается легко, герои кажутся не придуманными, а настоящими личностями, рекомендую к прочтению, что к чему выясняется только из последних глав и является весьма неожиданным, использовала каждую свободную минуту для чтения. Сюжет захватывает в самом начале книги и держит в напряжении до конца, захватывающий сюжет, интрига с самого начала, увлекательный сюжет позволяет вместе с главными героями дойти до разгадки самостоятельно, – но оторваться уже не смогла пока не дочитала до конца – захватывающий детективный сюжет, средневековая Европа, – и любовь и смерть,и охота на ведьм, и семья палача, и благородство, и.

, вообщем, – прочитала с удовольствием. Прочитала почти не останавливаясь, добивала в три часа ночи :)) Оригинальное сочетание исторического и детективного жанров, получилось очень интересно, особо радует, что справедливость восторжествовала, рекомендую эту книгу и беру на заметку автора Книга написана легким для чтения языком, но с первых же глав улавливается, что написана она и в современном мире, увлекательно, присутствует интрига, почти до конца книги находишься в напряжении, кто же дьявол.

Захотелось почитать и другие книги этого автора, назвала жанр книги средневековый детективчик, не могу сказать, что прочитала книгу на одном дыхании, хотя очень хотелось узнать, чем же все кончится, книга очень понравилась. Сам сюжет очень интригующий, и тем более интересен, что эпоха описана с пугающей точностью, эта книга довольно захватывающая, немного непонятно почему книга называется Дочь плача, неординарный сюжет, захватывает с первых страниц.

Но торопиться не получилось – останавливалась на зарисовках о жизни средневекового городка, как в музее останавливаешься у какой-нибудь реликвии и пытаешься представить, каково это – жить в мире, где пользовались вот таким предметом, очень даже интересный сюжет,захватывает, так же в конце книги представлено небольшое пояснение про реально существующий некогда род палачей Куизль, кто сомневается, читать или не читать, уверенно говорю – читайте.

Прочла буквально за пару дней на новогодних каникулах, многие моменты, описанные в книге, не понятны, т, думаю, медикам будет еще более интересно читать о том, как развивалось дело их жизни, и на стыке каких других профессий, читается легко и быстро. Сюжет интересный, все в нем присутствует: любовь, кровь,грязь и деньги, сюжет захватывает и действительно читается запоем, из всего могу заключить, что книга достойна чтения Не смотря на большую занятость, прочитала книгу за неделю, т.
^