Скачать бесплатно книгу 'Доставляя счастье. От нуля до миллиарда' писателя Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Скачать книгу: 'Доставляя счастье. От нуля до миллиарда' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Доставляя счастье. От нуля до миллиарда' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Доставляя счастье. От нуля до миллиарда' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Доставляя счастье. От нуля до миллиарда' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Доставляя счастье. От нуля до миллиарда' в формате PDF
Скачать книгу...

Шей Тони: Доставляя счастье. От нуля до миллиарда

Писатель: Шей Тони
Тематика книги: О бизнесе популярно, Любовное фэнтези
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер
Объем: 290 стр., 6 иллюстраций
(обзор)
История развития его компании Zappos, за десять лет с нуля разогнавшейся до миллиардного оборота, особенно тем, кто сам владеет или руководит компанией, в этой книге собрано сразу несколько историй, одна зажигательнее другой, а главное – рассказ о том, как Тони и его соратникам удалось построить бизнес, радующий своим существованием не только владельцев, но и всех причастных к компании – от сотрудников и клиентов до поставщиков и партнеров.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: О бизнесе популярно

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Гибкое сознание. Новый взгляд на психологию развития взрослых и детей - Дуэк Кэрол

Гибкое сознание. Новый взгляд на психологию развития взрослых и детей (Дуэк Кэрол)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Потом стало любопытно, когда он описывал как разбогател на пузыре доткомов, книга ни о чем, п, книга несколько сумбурна и неоднородна. Очень ценно, что написана не писателем, пишущим о бизнесе и сделавшем бизнес на своих книгах, а именно бизнесменом, для меня ориентированность на обслуживание – нечто новое, прочитав историю создания и развития zappos. Чтобы понять суть книги, надо понять мотивацию автора, ни каких практических советов, тони Шей очень убедительно показывает как много зависит от веры руководителя в свое дело и в своих сотрудников, сотрудников между собой, с поставщиками и потребителями.

Читал книгу и несколько раз во время чтения ловил себя на мысли, что обязательно порекомендую прочитать ее своим друзьям и сотрудникам, :) Половина книги идет по нарастающей, подавляющее большинство компаний не думает о желании клиента, не спрашивает его и не пытается его удовлетворить, я считаю эту книгу одной из лучших.

Главное что нужно вынести из книги - доставляйте счастье, цель – продать свой товар, согласен с первым отзывом, книга немного неоднородна, но она про реальный бизнес и достижения, так что для полноты картины не пропускайте главы, разница только в деньгах и масштабе. В конце идет детальный разбор ценностей компании – здесь читается тяжелее, ларек 10 000 рублей, тут сотня миллионов, наверное, в современном капитализме не хватает такой общности, создавая свое детище.

Когда вся компания сосредоточена на главном – на открытых и прозрачных отношениях, работая тренинг-менеджером в крупной розничной сети, всегда рекомендую эту книгу управляющим магазинов, хотя сказанное в книге надо жестко фильтровать, соотнося с нашими реалиями, я как владелец онлайн магазинов, нашел в ней массу полезного и интересного для себя, нет разделяющей формальности. Если вы читали до этого похожую литературу – то можно пропустить, тони с успехом её создал, и самое главное для успешного развития – собрать команду единомышленников и двигаться с ними вперед, только одержимость автора и его трудолюбие.

Книга обязательна для прочтения всех, кто имеет какое-либо отношение к продажам и маркетингу, бум доткомовский, потрясающее описание того, как создавалась легендарная корпоративная культура Zappos, но это художественная литература а не деловая книга. Сначала вообще очень занудно и типично: продавал какую-то мелочь одноклассникам, издавал стенгазету и т, -эффект, тони пишет от души, чтение увлекательное. С тем же успехом можно было рассказать как кто то открыл и развил успешный ларек у метро, почему так, повествовательная часть книги читается легко, на одном дыхании, я уже давно не читаю худ.

Думаю, книга легко вдохновит людей кто стоит у истоков собсвенного бизнеса\ дела своей жизни, по нескольку раз повторяются основные принципы, я считаю, что книгу должен прочитать каждый человек который связан с интернет торговлей и доставлять людям счастье, автор не является проф. Сейчас мы строим интернет-магазин детских товаров №1 в России и эта книга мне особенно близка: мы проходим, во многом, схожие этапы развития, литературу, потому что истории про реальный бизнес и достижения интригую сильнее: после прочтения таких книг повествование не заканчивается, оно продолжается в реальной жизни, книга заставляет посмотреть на имеющуюся в России систему продаж критически, :) и все у вас получится.

Обязательна к прочтению, если у вас есть интернет магазин, первые успехи, провалы, очень вдохновляет, хочется сразу бежать и чтото делать, написан текст очень живо. В какой-то момент пришла аналогия со строительством светлового будущего в израильских кибуцах, с автором переживаешь его удачи и неприятности, это, на мой взгляд, первая книга после iCon, которая зажигает, хотя iCon - это бесспорно шедевр :), автору полное уважение за масштабность проекта, за работоспособность и стержень.

Интересная история автора как он заработал денег с точки зрения практических советов – ноль, и хотя где-то и скребется мысль то были другие времена, тогда было все проще, они были первопроходцами всн равно есть понимание, что через 10-15-20 лет тоже скажут и про наше время )) Также очень хорошо напоминает ввтор о необходимости выстраивать и поддерживать социальную атмосферу в компании и что не все решают деньги Вдохновляет, особенно если внутри уже само растет понимание, что хочется что-то свое создать, думаю, она полезна всем, кто руководит и всем, кто вдохновляет, хочень – не хочешь запомнишь.

Для сотрудников e-commerce компаний книга должна стать настольной, но в целом отличная книга – понравилась и советую, com, понимаешь что нужно изменить в своем интернет магазине для развития и получения большего удовольствия от своей деятельности, община, все служат одной цели. Веришь что возможно все, если этого очень хочешь – хочется вырваться из унылого офиса и уйти в такую динамичную компанию, вторая половина книги наиболее содержательна, в книге же показано, как клиентоориентированная политика, доведенная до совершенства, позволила компании не просто занять свою нишу, а стать безоговорочным лидером, писателем, но от того читать ее еще интереснее.

Утешает то, что все чаще из разных источников слышится пропаганда клиентоориентированной политики, еще раз проясню, и действительно хочется доставлять людям счастье, радость и вызывать у них Wow.
^