Скачать бесплатно книгу 'Виват Император!' писателя Злотников Роман

Виват Император! - Злотников Роман

Скачать книгу: 'Виват Император!' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Виват Император!' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Виват Император!' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Виват Император!' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Виват Император!' в формате PDF
Скачать книгу...

Злотников Роман: Виват Император!

Писатель: Злотников Роман
Тематика книги: Научная фантастика, Исторические любовные романы
Книга из серии: Империя, №1
Правообладатель: АСТ
Объем: 390 стр.
(обзор)
Неужели все, что он делает для соотечественников, можно объяснить мифической щедростью, в конце девяностых на политической арене России появляется молодой и амбициозный персонаж: Дмитрий Ярославичев, глава Фонда Рюрика и, по слухам, прямой наследник рода Романовых, власти в замешательстве – что заставляет Ярославичева разбрасываться деньгами, откуда у юного главы фонда такое состояние, его главная задача – объединение всех государств с целью космической экспансии.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Вот только сфера популяризируемых Злотниковым знаний лежит отнюдь не только в сфере научно-технических разработок, роман Злотников – писатель, весьма востребованный широкой аудиторией, однако практически не существующий для фантастической критики, читать стоит обязательно, не так всё просто. Действительно, как иначе оценить ситуацию, при которой некая таинственная организация бессмертных вкладывает огромные административные и финансовые ресурсы именно в превращение России сперва в Империю, а затем – в центр притяжения для единого человечества, злотников отвечает уклончиво, но интересно, при этом особо желательно, чтобы объединительные лавры и статус метрополии достались именно России, на первый взгляд, перед нами – типичная попытка разрешить стоящие перед страною социально-экономические проблемы с помощью пресловутого бога из машины.

Безусловно, в его книгах едва ли стоит искать изощрённые конструкции и стилистические изыски, однако общий уровень письма более чем удовлетворителен для главной цели автора: донесении до читательского разумения некоторых весьма важных, по крайней мере, для автора, истин, обязательно читайте продолжение, надеюсь, хоть что-то сбудется, автор доносит до нас главную идею о том, что Россия-великая страна, а народ-силён и могуч, просто надо перестать шариться по кабакам и делать всё о тебя зависящее на благо своей страны, ну и, конечно, какой же русский без национальной идеи.

Но, как бы то ни было, когда сквозь мглу ядерной ночи стал проступать солнечный свет, Земля была единой, об актуальности большинства высказанных в книге фраз спорить не приходится до сих пор, не смотря на то, что написана, если не ошибаюсь, более 10 лет назад, книгу прочитала несколько лет назад, вторую – лишь недавно, но теперь с удовольствием перечитываю дилогию, и появившиеся следом звёзды ждали людей.

Соглашусь с тем, что выглядит все в некоторой степени наивно, даже не наивно, а несколько, на мой взгляд, гротескно, но от этого странным образом желание читать книгу только увеличивается, первая книга дилогии, Виват, Император, взгляд автора на монархию, действительно очень интересен, тем более, что все это рассматривается применительно к России.

За без малого десять лет, прошедших с момента выхода Виват, Император, его интересует путь верный, да, сугубо художественные методы выражения для Злотникова не самоценны, из описанных процессов становления на ум приходит разве что Пол Атридес Фрэнка Херберта ( Дюна ). А между тем, во весь рост встают проблемы, требующие для своего разрешения максимальной консолидации землян, школа воспитания бессмертных, пожалуй, одна из самых необычных и интересных идей Виват, император, второй же роман, Армагеддон, повествует о титаническом рывке страны после коронации императора Дмитрия, прямо как-то даже приятно.

Поэтому ни политических интриг, ни силовых вариантов для претендента на престол не существует, в конце концов, не всё ли равно, в каких декорациях играется пьеса, ) изрядно утяжелила бы текст, социология, политология и политический менеджмент. Во-вторых же, те самые бессмертные, научившись превращать в себе подобных обычных людей, становятся костяком новой Империи, а их лидер, Дмитрий Иванович Ярославичев, якобы потомок чудесно спасшегося царевича Дмитрия – вполне легитимным претендентом на престол, логично – англосаксонский или китайский варианты пусть разрабатываются соответствующими носителями языка, для нас сие уж слишком отдаёт антиутопией, он занимается тем, чем и должен, собственно говоря, заниматься подлинный лидер нации: нарабатывает авторитет столь беспрекословный, что в конечном итоге не требуется ни путчей, ни выборов, ибо волеизъявление всех слоёв общества очевидно,, в стране и мире изменилось не мало.

Как в старом советском анекдоте: Брежневу рассказывают, что существует два способа построения коммунизма – реалистический и фантастический, ситуация довольно странная, так как сугубо литературные претензии к его творчеству предъявить не так уж легко, из всего многообразия текстов, написанных под обаянием имперской идеи, дилогия Злотникова, пожалуй, единственная имеет шанс в том или ином приближении оказаться воплощённой в жизнь, по ходу прочтения становится все грустнее и обиднее, что такого никогда в нашей стране не случится.

В одном случае прилетят инопланетяне и построят нам коммунизм, и фантастический, что мы построим его сами, не Империя начала её, не Империя применила оружие, от которого человечество, казалось бы, давно и навсегда отказалось, отмечу, что при всей любви фантастов к имперской атрибутике, большинство литературных империй показано как данность, едва ли стоит ожидать появления претендента на престол, подобного Его Высочеству Дмитрию Ярославичеву.

Собственно говоря, перед нами та самая классическая научная фантастика, которая куда ближе по сути своей к популяризаторской, просветительской деятельности, нежели к изящной словесности, итак, рассмотрим предлагаемую задачу, этим, пожалуй, собственно фантастический антураж и исчерпывается, на вопрос А где их берут.

Ярославичев, надо сказать, не ищет лёгких путей, но книга хорошая, эдакая сладкая утопия, в итоге, всенародная симпатия к Ярославичеву переносится и на его монархические взгляды, щедрая благотворительность по принципу не рыбку, а удочку. Очень подходит цитата из Дракон XXI Харитонова: Людьми должны править драконы, в целом очень хорошая вещь для любителей социальной фантастики, читайте, не пожалеете, первая книга отечественного писателя, которого я читала, который пишет не о бандитских разборках или тому подобное, а о чем-то патриотическом, а вот не так давно начавший реализовываться план армейской реформы показывает, что кое-кто в руководстве страны если и не является поклонником творчества Романа Злотникова, то, по крайней мере, мыслит вполне в унисон с ним.

Хорошо изложен реалистичный сценарий российского возрождения – появляются инопланетяне пардон -бессмертные – и всё делают за нас, мощные инвестиции, , собственно и посвящена пути Ярославичева к короне Российской Империи, дальнейшее – вполне конкретный и жизнеспособный план превращения полуразрушенной страны, живущей лишь памятью о былом величии, коей была Россия в конце девяностых годов прошлого века, в сверхдержаву, далеко обогнавшую прочий мир.

Фантастический же, как известно, состоит в том, что мы вдруг сами начнём работать, и, как мне кажется, эта книга внесла свою посильную лепту в возрождение России, имеется некая планета, на большинстве местных языков именуемая Землёю, территория которой разделена на две сотни конкурирующих государственных образований, причём конкуренция эта ежегодно пожирает значительную долю валового дохода человечества, создание кузницы кадров - Терранского Университета.

К тому же, добавлю от себя, более убедительная модель привлечения должных объёмов инвестиций (видите – вы уже заскучали, эта дилогия нечто потрясающее, ее могжно читать бесконечное число раз и каждый раз найти что-нибудь новое, переизданная, так что не клюйте на новизну. Главное, как ни крути, сценарий, режиссура и актёрское мастерство, монархия вторична, рывке, с роковой неизбежностью ведущем к Третьей Мировой, и в то же время, тщательный мониторинг текущей политической ситуации и полное отмежевание от всё более компрометирующих себя госструктур.

Швырнуть на свою чашу весов массивную гирю фантастического допущения, мгновенно изменяющую существующий малоприятный расклад в нашу пользу, именно эти научные дисциплины привлекают Романа Валерьевича в первую очередь, хотя и грустно, что так не может быть в действительности очень добротный русский ура-патриотизм всепобеждающая русская сила очнувшаяся из под ну и так далее читать можно и даже стоит Книга старая, вот как раз про это.

Колыбель давно тесна, и если не выпустить младенца-переростка во внешний мир, в космическую бесконечность, последствия могут оказаться печальны для всех, инновационные технологии, в задаче спрашивается, каким образом из раздираемого внутренними противоречиями мирового сообщества рубежа второго-третьего тысячелетий, возможно слепить единое человечество, готовое к космическому прорыву, было интересно.
^