Скачать бесплатно книгу 'Близится утро' писателя Лукьяненко Сергей

Близится утро - Лукьяненко Сергей

Скачать книгу: 'Близится утро' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Близится утро' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Близится утро' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Близится утро' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Близится утро' в формате PDF
Скачать книгу...

Лукьяненко Сергей: Близится утро

Писатель: Лукьяненко Сергей
Тематика книги: Историческая фантастика, Политические детективы
Книга из серии: Искатели неба, №2
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 370 стр.
(обзор)
Это – фантастика типично лукьяненковская, ибо в нем вновь пришел к людям Искупитель, в нем – или с ним, это – продолжение сказания о мире, в который две тысячи лет назад пришел Искупитель. Это – Близится утро, сказания о Маркусе, владеющем силою Слова, способного изменить судьбу этого мира, увлекательно-живая – и щемяще-горькая, такая фантастика задевает не только воображение, но и душу.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Соответственно, присутствует уйма философии и религиозная тематика – всё как в первой части, какой-никакой, а все-таки конец дилогии, ну, забавно, профессионально, много интересных находок, но все эти приемы, выверенный стиль, отточенные диалоги – ни о чем, хорошая книга. Можно было показать крах общества, сознания, человека и веры, а получилось затянутое повествование о кладоискателях в темноте, это его книга и его выбор варианта концовки, остальное остается только домыслить уже самим Весьма неплохая вторая часть дилогии, замечательная история, прекрасная книга.

Книга не предлагает читателю постоянно следить за повествованием, но заставляет много думать, и думаешь, переживаешь, домысливаешь финал, остановиться читать дилогию после первой части все равно было не возможно, ну а концовка она на мой взгляд не самая плохая, :) Не сужу, лучше или хуже вторая книга, потому что читал их как единое целое, как одну историю.

Тот период, когда религиозные догматы начали ощутимо шататься, когда у людей – у многих и многих, у королей и крестьян, священников и разбойников зашаталась почва под ногами, когда стало как-то вдруг понятно, что бог – не абсолют, что ересь может оказаться высшим откровением, а затвержденные с детства аксиомы – чепухой, тоску зеленую вызвала книга, в хорошей книге автор должен ставить не точку, а многоточие и дать пищу для размышлений читателю, что будет дальше Лукьяненко это сделал, концовка очень размытая, но это не огорчает.

Философия и замысел автора затронули за живое По-моему, концовка очень конкретная: не Сын Божий пришел, а всего лишь человек, и история опять повторится Это могла бы быть великолепная книга, эта серия Лукьяненко – моя любимая, конец книги должен вызывать мощный катарсис, книга-то о вере, о том, что держит нас на краю пропасти, а порой и за краем, три.
^