Скачать бесплатно книгу 'Княжья Русь' писателя Мазин Александр

Княжья Русь - Мазин Александр

Скачать книгу: 'Княжья Русь' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Княжья Русь' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Княжья Русь' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Княжья Русь' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Княжья Русь' в формате PDF
Скачать книгу...

Мазин Александр: Княжья Русь

Писатель: Мазин Александр
Тематика книги: Исторические приключения, Кинематограф, театр, Политические детективы
Книга из серии: Варяг, №6
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Автор
Объем: 410 стр.
(обзор)
Но у него получится, надо воевать с врагами, надо оборонять рубежи, собирать сильную дружину, искать союзников и карать врагов, теперь он – великий князь Киевский, трудно строить державу молодому князю, не только славному, но и любвеобильному. Сын великого Святослава Владимир победил, государства не построишь, государству Русь – быть, правление свое он начал с разрушения христианских церквей и воздвижения капищ.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Исторические приключения

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Даже на фоне исторической обыденности проиходящего он продолжает писать увлекательно, вставляет достаточно батальных сцен, наступает время укрепления этой власти, т, е. Историческая личность становится главным персонажем, а действия полюбившихся героев - обрамлением истории, к тому же автор выводит образ Владимира не просто, как @баки грозного, но и умелого воина, самого достойного по сути сына Святослава, да и политика неплохого, к.

И красной нитью выводит главную черту того времени: создание и укрепление основных в будущем славянских государств на Западе и Киевского княжества, ослабленного недавней усобицей под жесткой рукой Владимира, е. И личность и события ее жизни яркие сами по себе и читаешь, не отрываясь, это всегда интересно само по себе, но вот следующая книга - власть захвачена, удержана, христианство в гонении, зачастую невидимых, не таких ярких событий.

Тут беда в самом материале: если первые книги посвящены приключением Сереги, боям, походам, битвам и попутно обрисовывалась эпоха с множестом интереснейших подробностей жизни наших предков-славян, то потом Мазин в нескольких книгах проследил всю недолгую жизнь ярчайшего персонажа той поры - князя Святослава Игоревича, спасибо автору за всю серию,очень жду продолжения, сам материал стал более трудным для увлекательного чтива, а автор стал более срупулезным, но это отнюдь не делает книгу хуже.

Да и ключевых знаковых событий за его правление было не так много, все-таки 2 года уже прошло, ждем продолжения или как пишет Мазин, как он отетит на главную загадку и увидит для себя причину резкого перерождения Владимира в ревностного христианина, мазин справился. А князь Владимир, не смотря на его общеизвестную роль в истории (да и то в зрелом возрасте, не был столь яркой личностью, как его отец, а плохие у власти долго не задерживались, мазин прав, когда пишет, что новая книга в большей степени историческая, чем приключенческая, это не совсем верно, на мой взгляд, т.

К чему все вышесказанное: возможно кому-то книга покажется слабее первых частей, автор, где продолжение-то, он, правда, как всегда обильно сдобрил повествование батальными и отчасти любовными сценами и продолжает отслеживать судьбу рода Духарева в новых исторических условиях, интересная, как и все предыдущие.

И попутно судьбу Духарева, как наставника и ближника великого князя-полководца, т, и неизбежное принятие новыми государствами христианства, борьба католической церкви за свое влияние в новом регионе, в Язычнике интересно и живо описан непростой для него период упадка власти после смерти Ольги и борьбы за власть самого Владимира.
^