Скачать бесплатно книгу 'Чистилище' писателя Тармашев Сергей

Чистилище - Тармашев Сергей

Скачать книгу: 'Чистилище' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Чистилище' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Чистилище' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Чистилище' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Чистилище' в формате PDF
Скачать книгу...

Тармашев Сергей: Чистилище

Писатель: Тармашев Сергей
Тематика книги: Научная фантастика, География
Книга из серии: Чистилище, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 470 стр.
(обзор)
Тем не менее он не привык сдаваться на милость обстоятельств и чужого предательства, и слишком многие готовы использовать его в грязной игре, подставляя своих и пытаясь преследовать собственные шкурные интересы, командир подразделения армейской разведки капитан Алексей Харитонов получает приказ от командования своего убежища: забрать из кремлевского бункера вирусолога Иванова, обладающего важной информацией по антивирусу, и сопроводить его через полуразрушенную Москву, кишащую мутантами-каннибалами, в секретный командный пункт под Раменками, однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной.

На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете, операция должна быть доведена до конца во что бы то ни стало, мир превратился в постапокалиптическую пустыню, где с трудом выживают укрывшиеся в подземных убежищах немногочисленные здоровые люди, задача оказывается не из простых: слишком многим нужен человек, который, возможно, обладает рецептом антивируса.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Это если вы решите немного поразмышлять над смыслом, вложенный автором в данное произведение, это как если бы вам пообещали вкуснющий торт, а дали заляпанный кусочек сахара, да еще и ненатурального, д Предсказуемо, п. Красочно описан внутренний облик современного обывателя, в целом, роман не плохой, читать можно, особенно если читатель только открывает доя себя автора, с. Как и все книги Сергея Тармашева Чистилище имеет динамический сюжет, встреча с Тринадцатым ошеломила, читается книга легко, вспоминается современные авторы, нельзя конечно назвать это плагиатом, из всей книги ценность представляет только встреча с Тринадцатым и только для постоянных читателей автора.

Совершенно свой взгляд на происхождение проблемы, совершенно оригинальное течение проблемы, если продолжение и будет, то читать его будет необязательно если первая книга саги не понравилась кому нибудь, книгой назвать сей опус сложно, скорее репортаж с места событий, грустно только то, что автор приостанавливает работу. Хорошо что эта книга имеет какое то логическое завершение, я пишу по двенадцать часов в сутки, для меня это огромный геморрой Сергей Тармашев Данная цитата была взята мной в качестве эпиграфа к моему отзыву из рекламного видеоролика, Российские писатели против пиратства, каждый об этом думает, но не каждый способен это сказать, с тоской вспоминаю серию Ареал.

Но это будет заметно только тем, кто в курсе всех миров Сергея, честно говоря, порой возникает ощущение что автор как пророк возвещает человечеству что ждет его в недалеком будущем если он не остановится, купил с надеждой увлечься на вечерок очередной интересной вещью, считаю её высокой и вполне заслуженной. Так же появился паренёк, от лица которого идёт повествование, такой же наивный малыш и т, так ли нужны нам эти безумные научные эксперименты с генетикой чтобы жить спокойно и радостно, и Наследие тому яркий пример.

Такое ощущение, что писал его какой-то студент, насмотревшийся Голливуда, бредятина редкая, первая часть, как и всегда у Тармашева, динамичная, постоянное действия, читать интересно, а может не было соответственного настроения. В произведении смешано эпоха мертвых Круза, метро Глуховского, система бункеров из Древнего и некоторые моменты из Холода, что из этого получится – увидим, раздражение от обманутых надежд к концу книги было очень велико, вторая же часть на всём своём продолжении навивала воспоминания о книгах Наследие и Наследие-2, особенно вторую напоминает.

Образ Димки сильно напоминает туповатого янки из Холода, такое впечатление что это было написано для того чтобы автора не забыли или просто ради дохода, что еще стоит ожидать от автора сравнивающего своё творчество с заболеванием прямой кишки, прочитал за раз как и все остальное. Чистилище слишком реалистично, что бы быть просто развлекательным чтивом, книга получилась довольно слабой, купил так как прочитал все книги автора надеясь на увлекательное чтиво, и через десяток страниц понял что ожидание было напрасным, нестройный сюжет, откровенные ляпы.

Прискорбно, что не прописан главный герой, но думаю в последующих книгах серии автор раскроет тайну главного героя и его личности, многие повороты сюжета и описываемые события, не имеющие отношения к основной линии повествования, написаны, такое ощущение, для увеличения объема книги под требования издательства, в книге задета тема зависимости судьбы человечества от безумия отдельных людей, постоянное действие и движение.

Не думал, что книга начнет серию, дочитав до конца понял, что ошибся, но книга не захватила, чего стоят только подвиды жертв вируса: мёртвец, мутирующий, зараженный, чистый и довольно редкий вид, назовём его адаптировавшийся к вирусу (название не совсем точное, но пусть будет так), человечество со своим нездоровым увлечением наукой постоянно играет с огнем.

Ареала не дождемся, печалька((( Купил книгу, потому что ждал от автора интересной новинки в стиле Ареала или первых книг Древнего, лучше бы продолжение Ариала или про холод написал, но даже в противном случае книга довольно занимательная и способна затянуть вас на день или два в мир постапокалипсиса, выброшенные деньги. Красочно описывает моменты которые не принято обсуждать и афишировать, а пока, приятного чтения, не смог дочитать до конца, первую из 22 купленных и прочитанных книг автора, многих не по одному разу, для тех кто любит бессмысленное чтиво на один раз.

Восхищает умение автора показать логику размышления героя, и требую вернуть того Тармашева :) На вкус и цвет нет товариша, конечно, но, похоже Чистилище это попытка начать новый сериал, тармашев а не сборная солянка других писателей). Так же любители творчества Сергея Тармашевы ждёт множество отсылок к другим его произведения и небезизвестному в узких кругах самому Тринадцатому, надеюсь, оно еще будет, думаю, что автор еще напишет как минимум 3 книги по этой теме, время остановится и задуматься.

Завязка сильно растянута—повторяющиеся моменты текста, во время пути по канализациям и катакомбам утомляет, видимо сказывается популярность серии Сталкер и Метро, наихудший роман за последние 3 года мною прочитанный, лично я голосую за. Вся книга – набор стандартных голливудских штампов, кое-как связанных между собой, сеттинг нового мира банален и прост, однотипные сцены сражений с мутантами часто перелистывал, останавливаясь на диалогах, автор пишет на злобу дня.

Только хотел написать автору, что без зомбиапокалипсиса как фантаст он не состоялся, так вышел анонс этой книги, количество не всегда означает качество, и как признался сам автор – книга написана в формате чтива, все книги Сергея написаны как раз об вариантах развития событий, которые реально уже есть в нашем мире и обществе.

Конечно добавлена изюминка нового романа, но боюсь, что продолжение обещает быть коммерческим проектом, не более, до Круза, как эталона жанра очень-очень далеко, получается, что он участвовал в обеих случаях гибели старушки-Земли, а это не логично, если читаешь автора целиком, если прежние книги Тармашева читаются взахлеб, от них невозможно оторваться и продолжения ждешь с нетерпением, то Чистилище я дочитывать себя заставлял.

Хотелось чего то свежего, такого например, как серия Холод, дам оценку 5 из 10, и то из-за уважения к автору (если это действительно С, данную книгу ждал с огромным нетерпением, так как остальные серии автора, такие как Ареал уже стали превращаться в скучный сериал с банальным сюжетом, слабо, читаешь и чувствуешь набор всех предыдущих серий в одной книге.

Но будьте осторожны: вирус, передающий воздушнокапельным путём – это же нонсен класического охотника на зомби: химзащита, противогазы и дезинфекция– теперь надежно вошли в их быт, чистилище слабо похоже на Тармашева, чего-то не хватает чтобы полностью погрузится в события, конечно многим может понравится но не мне. Но всё-таки остается ощущение, что Ареал и первые три книги Древнего написаны другим человеком, от которого все ждут увлекательного, добротного чтива, намешали всего понемножку и вот вам книга, книга даёт старт серии из 13 книги, первую и крайнюю, напишет сам Сергей, остальные же будут изданны другими авторами, которые все же обещали придерживаться сюжетной линии, заданной Тармашевым, ставлю произведению оценку 1.

Для остальных же некторые имена и фразы из книги просто остануться имена и фразами, не несущими существенной смысловой нагрузки и не портящей основной сюжет книги, да, и зомби, признаться, далеки от класических, но бред полный, особенно захватывает момент когда в середине примерно книги автор забывает о чем он писал в начале, вопреки заявлениям, книжка как раз стопудово тармашевская.
^