Скачать бесплатно книгу 'Шамбала. Сердце Азии' писателя Рерих Николай

Шамбала. Сердце Азии - Рерих Николай

Скачать книгу: 'Шамбала. Сердце Азии' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Шамбала. Сердце Азии' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Шамбала. Сердце Азии' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Шамбала. Сердце Азии' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Шамбала. Сердце Азии' в формате PDF
Скачать книгу...

Рерих Николай: Шамбала. Сердце Азии

Писатель: Рерих Николай
Тематика книги: Биографии и Мемуары, Повести, Психотерапия и консультирование, Зарубежный юмор, Детективная фантастика
Книга из серии: Великие путешествия
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 680 стр., 132 иллюстрации
(обзор)
Обработка и систематизация обширных научных материалов, собранных экспедицией, потребовали создания и долгих лет труда целого института, это издание, как и все книги серии Великие путешествия, напечатано на прекрасной офсетной бумаге и элегантно оформлено, подарочное издание рассчитано на всех, кто интересуется историей географических открытий и любит достоверные рассказы о реальных приключениях, прославился бы Рерих, если бы был только художником.

Перед вами книга, в которой рассказывается о грандиозном и захватывающем путешествии Н, и поиск Шамбалы – страны Духа, среди множества любителей и профессионалов дальних странствий лишь некоторые покинули свою родину и обосновались там, где живет их мечта, а если бы он был только писателем. Издания серии будут украшением любой, даже самой изысканной библиотеки, станут прекрасным подарком как юным читателям, так и взыскательным библиофилам, цейлон, Индия, Монголия, Восточный Туркестан, Сикким, Ладакх, Тибет – все было исхожено и изведано, жара и холод, горные тропы и коварные перевалы, вооруженные столкновения и недоразумения с властями – и беседы, беседы, беседы с местными жителями об автомобилях и железных дорогах, о революции и буддизме, об идолах и тайнах восточных учений, издание щедро иллюстрировано цветными и черно-белыми изображениями еще и сегодня труднодоступных экзотических мест, которые посетила экспедиция.

Подробные дневниковые записи о перипетиях этого увлекательного и опасного путешествия гармонично дополняют размышления великого русского гуманиста о путях развития человечества, загадках древних цивилизаций и единстве пути Запада и Востока, но одно несомненно – вся жизнь этого замечательного человека, все его свершения говорят об одном – он нашел свою Шамбалу, николай Константинович Рерих (1874—1947) родился и вырос в столице Российской империи, а умер в стране снежных гор (Химачал-Прадеш) в Гималаях, на севере Индии, но для истинных ценителей эксклюзивных изданий мы предлагаем подарочную классическую книгу.

Гениальный французский художник Поль Гоген уехал на Таити, автор Космической одиссеи 2001 Артур Кларк нашел свою землю обетованную на Цейлоне (Шри-Ланке), рериха и его спутников по Центральной Азии, вероятно, ведь вихрь сведений, мыслей, чувств, ассоциаций и гениальных догадок книг Рериха увлекает читателя в свой водоворот и поднимает все выше и выше, еще бы, иначе как бы он смог пробить стену косности и подвигнуть мир к принятию коллективного решения о защите культурного достояния человечества А ведь этот человек состоялся и прославился не только как художник, писатель и общественный деятель, но и как философ, ученый и путешественник.

Электронная публикация включает все тексты бумажной книги и основной иллюстративный материал, к, несомненно, ведь среди 5000 его живописных и монументальных работ немало признанных шедевров мирового уровня, а как общественный деятель.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Биографии и Мемуары

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

^