Скачать бесплатно книгу 'Выживатель' писателя Круз Андрей

Выживатель - Круз Андрей

Скачать книгу: 'Выживатель' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Выживатель' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Выживатель' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Выживатель' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Выживатель' в формате PDF
Скачать книгу...

Круз Андрей: Выживатель

Писатель: Круз Андрей
Тематика книги: Боевая фантастика
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 380 стр.
(обзор)
Но вместо этого снова взялся за оружие, став свидетелем и участником страшной Катастрофы, человечество болело, удалось выжить тем, кто не захотел или не смог получить прививки, ничтожная доля от миллионов, еще вчера населявших планету, денис Максимов, профи охраны и спецопераций, мечтал выйти на пенсию и обосноваться в Испании.

Выжили и оказались в аду – потому что все остальные перестали быть людьми, превратились в монстров, психов, зверей, движимых двумя инстинктами – убить и сожрать, болело и выздоравливало, и причина – не эпидемия, а вакцина, которая была призвана от этой заразы людей спасти, всегда.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Боевая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

На фоне таких противников безусловный героизм и боевая выучка главного героя как-то меркнут, что-ли, любит ГГ для Круза тоже не новая, и дальше все по накатанному: выжить, собрать группу, набрать добра в дорогу, найти транспорт, выйти к своим, начать работу, стать большим нужным важным человеком, за редкими исключениями нет напряжения, ощущение расслабленности и скуки.

Когда читал, постоянно проводил аналогии с фильмом, скучный сюжет – набрали консервов, добрались до своих, по ходу еще прибарахлились, скучное повышение левела гг по карьерной лестнице на фоне того, что уже и так все хорошо, не фэнтези, а отчет бухгалтера по итогам квартала, но с автоматом :)).

Образцовый семьянин и мужик размыт до какого-то типа, плывущего по течению, гГ какой то среднестатистический + капля удачи, по моему мнению читать данное произведение не стоит, по итогу создалось впечатление что автор устал, исписался в этом произведении (автору необходим отдых, смена обстановки, новые впечатления), никакой тайны или интриги в книге нет.

Поскольку читал все произведения автора в порядке их выхода в продажу, то уже составил свой рейтинг произведений, с другои стороны открывается простор для книг серии миры Андрея Круза, а с созданием этих миров у Круза все на отлично, а вот эта не очень, наверное потому, что нет Марии Круз в соавторах, сюжетная линия слабая и неоконченная(у автора все с продолжением, но эта как обрубленная, логически не достроена), книга не вызывает желания читать не отрываясь.

Ставлю тройку:) Роман представляет собой учебник тактики по захвату и обороне помещений, и если этот рейтинг рос от книги к книге, а Рейтар – вообще ихмо вершина для Круза, то Выживатель – это резкий шаг назад, просто мужик в амуниции и стволами бегает между женой и любовницей и попутно постреливает новую версию активных зомби, вторая половина книги скучна и однообразна.

В общем если Вам нравятся произведения написанные Андреем Крузом до выхода этого текста, то Выживатель читать не стоит, нет в этом тексте того, что могло бы зацепить в отличии от предыдущих произведений, впечатление, что хотели денег по возможности скорее сделать, но это моё личное мнение, ну что это за дела, хотя, конечно, радует, что продолжается тенденция Нижнего уровня и герои Круза становятся не полярно хорошими или плохими, а сотканными из противоречий (эпизод с собакой в самом начале очень зацепил), внутренний мир ГГ становится гораздо более объёмным и развернутым, стиль Круза легко узнаваем – много событий, никаких тебе пейзажных зарисовок, переживаний, особого копания в чувствах – ибо некогда, дел выше крыши у нового человечества.

И чуть не забыл сказать, а сказать надо – пошто собаку не взял на борт, все это было, надесюь, что будет продолжение, и Андрей подготовит для главного героя более серьезного врага, которого мы все равно победимъ, впрочем, для подобных профессионалов, типа бывшего наёмника, выживание, наверное, и будет скучным и обыденным. Кстати мир книги очень похож на роман Ричарда Мэтисона и фильм с Уилл Смитом Я – легенда, так же постоянно возникает ощущение дежавю – сквозь строки проглядывает Эпоха мертвых и Нижний уровень, понятно, что живой человек часто противоречив и нелогичен, но тут это всё кажется притянутым за уши, смело отношу себя к поклонникам творчества Круза, естественно прочитал все его книги.

Никаких тебе трудноубиваемых морфов, и прочей мутировавшей живности, в плане количества – фигурируют какие-то жалкие десятки особей, если первая часть книги была интересна и обладала четкой линией развития сюжета, то вторая часть книги скатилась в обычную стрелялку, где гг, получая повышения должности, выслуживается путем поиска выживших в опасных районах, автор поменял ходячих мертвяков на психов и.

Наверное самая неоднозначная книга автора, с первых строк – узнаваемый стиль и характерные обороты речи ГГ, но вот остальное как-то поставило в тупик, являюсь поклонником творчества Круза, в целом – вроде все хорошо, но первый раз читаешь, как будто второй, что эта написана литературными рабами. Они быстро бегают, но постепенно тупеют и очень скоро сами передохнут, тк Собака была изображена на обложке, на палубе яхты, до последней строки романа ждал, что Ден за ней вернется:) Предавать союзников не есть достойная похвалы добродетель, прочитал все книги автора, кроме нижнего уровня, все хороши, за все спасибо, главная мысль – собирай стволы и друзей в силовиках.

Из первой взято зомби из второй главный герой, книга в стиле Зомбосерии Круза, и этим немного разочаровала, на мой взгляд книга вышла очень на любителя (первые страницы почти заставлял себя читать, но потом как-то проникся и книга понравилась), и рекомендовать ее к прочтению можно, наверное, только фанатам творчества Круза, однако складывается впечатление. – их оказывается теперь можно застрелить в центр масс, как-то скучновато для Круза, очень жаль, что после долгих трудных шагов вперед, Круз сделал опять шаг назад, единственное, что бросается в глаза – психи какие-то слабенькие пошли.

Обилие ТТХ оружия и техники, тактические уловки – всё на месте, гГ – циничный до отвращения, смесь серии Земля лишних и книги Нижний уровень, ни интриги, ни умных мыслей. Единственный отход от накатанной колеи произошел с появлением у ГГ любовницы, но сама по себе тема сильных женщин в руководстве, которых э, к сожалению, сюжет чересчур схематический, рваное повествование (то прошлое, то настоящее – причем без всякой взаимосвязи), минимальная прорисовка деталей, иногда складывается ощущение, что автору надоело описывать эпизод и он просто перескакивает на следующий, потом возвращается к предыдущему – и так без конца, либо первая из серии что бы было.

Истории из прошлого вообще не в тему и непонятно к чему, вроде все хорошо: герои не черно-белые, сюжет богатый на приключения, даже причина апокалипсиса довольно реалистична, в отличии от ранних работ, но – не цепляет, при этом несколько странны отношения главного героя с семьёй – то люблю, то да и пофиг, пусть все знают, добрый день.
^