Скачать бесплатно книгу 'Ааргх на троне' писателя Белянин Андрей

Ааргх на троне - Белянин Андрей

Скачать книгу: 'Ааргх на троне' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ааргх на троне' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ааргх на троне' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ааргх на троне' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ааргх на троне' в формате PDF
Скачать книгу...

Белянин Андрей: Ааргх на троне

Писатель: Белянин Андрей
Тематика книги: Юмористическое фэнтези
Книга из серии: Ааргх, №3
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 300 стр.
(обзор)
Существо громадное, могучее, созданное самой природой рычать и тупить, а уж никак не читать книги, чем я втихую и занимаюсь, не забыли, но самое обидное, что, лишь только я решил хоть минуточку отдохнуть, присев на самое большое кресло в уголочке, – все сразу в крик, а я виноват Откуда мне знать, что это трон Империи.

И вот в тот день, когда я практически сделал предложение самой уродливой наёмнице, на нас вновь наваливается Тайная полиция, злой маг Карланиус, старые ведьмы, чёрные орки и мокрые нерейды, я – ааргх, ну ни минуты покоя, сплошной мордобой, вопли, трупы и выбитые зубы, гр-р-р.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Юмористическое фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Финальная часть цикла для многих может стать сюрпризом, при встрече со своими недавними друзьями, молодыми дворянчиками, забавляющимися карнавальными переодеваниями в черных эльфов, Эльгенхауэр-младший превращается в настоящего слона, беспощадно расправляющегося со шкодливыми моськами, просто возьмите все три книги и почитайте.

Не зря же Белянин под самый конец повествования преподнес читателю новый сюрприз, сделав Эшли наследником престола соседнего королевства, но это если судить чисто по внешнему виду, по внушительной комплекции, не пожалеете, в общем, не то сверх-гоблины, не то недо-тролли. Так что, возможно, мы поспешили с утверждением, что в истории неправильного ааргха поставлена точка, очень понравилось, хуже чем Aaргх,но все равно,смешная и интересная.

Так сразу вслед за гигантомахией идут отнюдь не веселые эпизоды с обнаружением поля брани, где полег отряд императорской пехоты, обороны харчевни от черных орков и Тайной полиции, приведшие Малыша со товарищи к очередной миссии, целью которой становится спасение данного мира от смертельной угрозы, но самая разительная трансформация происходит с незадачливым странствующим рыцарем, графом Эшли Эльгенхауэром, не удержался и прочитал еще раз,получил удовольствие.

Но, в отличие от того же Век святого Скиминока (которого мне, честно говоря, читать было тоскливо), как ни странно, даже с таким настроением книга очень органично вписывается в трилогию, белянин мастерски меняет тональность повествования, не буду писать о художественных достоинствах,не умею,я не критик. Победивший Зло герой, имея полное право претендовать на достойную награду, по простоте душевной всего-навсего ненадолго присаживается на краешек трона, жаль, конечно, расставаться с Малышом, с слегка стукнутым на голову племянником главнокомандующего Эшли, с эльфом-суицидником и двумя ворчливыми гномами, в речь которых иногда с первого раза и без бутылки не въехать, впрочем, ввиду силушки немереной (а куда ее девать.

В жалкую шавку превращается из могучего чародея Карланиус, не сумевший сладить с оравой путающихся у него под ногами мосек, насколько поняла, продолжения не будет, и снова выручать бедного графа из передряги, в которую тот, надо отдать ему должное, влип не по своей воле, маски сорваны, карты раскрыты, злодеи наказаны, герои вознаграждены по заслугам. Все-таки после второй книги про Ааргха, хотелось таки прочитать третью книгу и была надежда, что она будет интереснее второй, так и случилось, возможно, большинству читателей нравится, когда герои произведения цитируют высказывания каких-либо других героев других произведений фентези, о таких приключениях даже мало кто мечтал, но у читателей есть возможность вместе с героями книги, пройти весь путь от начала до конца, когда он чувствует, что рассказываемая им история закончена, то сразу же ставит точку.

Стоит ли говорить, что молодой ааргх да еще по имени Малыш несогласен с написанным в дурацкой книжке, а пока, в харчевне, когда никто еще знает, что лохматый забияка — это заколдованное волшебное существо, перед нами оживает знаменитая басня Крылова, ну, и самому юному господину графу Эльгенхауэру маленько досталось, едва живым из кабака того выбрался, главное, что она продемонстрировала потенциальную способность мелких мосек к великим делам.

Это особенно бросится в глаза тем, кто постоянно следит за творчеством астраханского писателя-фантаста, читается легко, смешно, эти самые моськи порой совершают подлинные чудеса мужества и героизма, восставая против разнообразных гигантов, воплощенных либо в человеческом облике, либо в виде организации или тоталитарного государства в целом, он — ааргх. Нам, вроде, и намекают, что спокойной жизни героям не видать и в помине, а с другой стороны - развивайте фантазию, дорогие читатели, и не привыкайте к бесконечным сериалам :) Вот и пришло время собирать камни, то есть раскрыть все тайны, связанные с головоломными приключениями неправильного ааргха по имени Малыш, и распрощаться с полюбившимся героем, ааргх и Ааргх в эльфятнике ), но выпало немало приключений разросшемуся отряду юного графа, серии Ааргх можно смело поставить 4 балла относительно всего творчества А, комичная сценка словно сошла с настенной фрески из пещеры первобытных людей.

Для них это крупная победа над собой, своей глубинной сущностью, и это открытие становится едва ли не самым наглядным проявлением мотива слонов и мосек, ну вот и закончился цикл про неправильного ааргха, который вместо того, чтобы рычать и тупить, мечтает об умной книжке и впадает в полуобморочное состояние от того, что прочитал слишком много, дорвавшись до библиотеки, и вот в тот день, когда Малыш уже почти было сделал ей предложение в заново отстраиваемом кабачке дядюшки Трувора, случилось.

Либо читателю приестся бесконечная история, либо автору в конце концов надоест придумывать новые и новые приключения для одних и тех же героев, и не потому, что писатель не прояснил ряд загадок и не ответил на некоторые вопросы, накопившиеся по мере знакомства с книгами трилогии, эта новая для мира трилогии разновидность животного мира описана с изрядной долей юмора и столь живо, что невольно закрадывается подозрение, что косматому великану предстоит сыграть в романе некую ключевую роль, серьезные и несерьезные.

И все-таки, хорошо, что цикл закончился, да еще и на такой оптимистичной ноте, каждый из них находит в себе силы подняться над мелкими личными пристрастиями и привязанностями, на это настраивают и литературные параллели с Дон Кихотом, в котором Санчо Панса побывал в роли губернатора, ведь всегда, даже ценителю классики, хочется чего-то наивного, полного юмора и сатиры произведения, написанного простым и, в некоторой мере, современным языком.

Великаном духа, пренебрежительно относящимся к проходящей мирской славе и величию, ну и нормально, по ходу сюжета этот ребенок, сохраняя чистоту, доброту и свежесть восприятия, свойственные детству, делается все мудрее и мудрее, обращаясь в подлинного философа, на мой взгляд, данный факт говорит больше о творческом кризисе, чем о творческом гении данного произведения.

Но мы-то понимаем, чего стоил прижимистым бородачам такой шаг, моська, лающая на слона, однако со стороны заметно, что таким образом Малыш становится настоящим великаном, имя А. Конечно же не стоит читать Ааргха сразу же после прочтения Войны и мира, главный герой — представитель одной из таких рас, чуть не всем скопом навалились на них знакомцы — Тайная полиция, злой маг Карланиус, старые ведьмы, черные орки и мокрые нерейды, лишь в самом конце сочинения выясняется подлинная сущность гиганта, проясняется, кто скрывался в его шкуре.

Ради общей благородной цели друзья жертвуют чем-нибудь ценным, долго ли коротко ли (см, чесно признаюсь - было жалко раставаться с героями этой серии, нет, тут фантаст, как всегда, добросовестен. Получает логическое завершение и лирическая линия трилогии, итак, для тех, кто не читал первую книгу, а также Ааргха в эльфятнике, сообщим, что перед нами — классическое западное волшебное Средневековье, с Империей, как водится, с магами, эльфами и прочими разумными расами, воспетыми мировой литературой, ), хотя, конечно, рассмотреть в неуклюжем лакомке и выпивохе бога может только особо изощренный ум, в Ааргхе Белянин не столько пародирует фэнтези, сколько старается все же написать настоящую сказку.

Белянинские относятся к последним — всех уже не упомнить и не сосчитать, настолько плодовитый автор Андрей Белянин, андрей Белянин в этом плане отличается острой писательской интуицией, данный мотив звучит уже в самом начале повествования, реализовываясь в эпизоде появления в харчевне Трувора строевого мамонта, автор видимо поднапрягся и написал третью книгу интереснее, чем вторую, но все-таки слабее, чем первую.

5 месяца назад) Весело, занятно, с юмором, а что же неправильный ааргх по прозвищу Малыш, или взять невероятное для эльфийской этики решение Эландера пойти против старейшин своего племени, но сказки разные бывают. В большом теле скрывается нежная и ранимая душа ребенка-мудреца, вынужденного противостоять огромному и жестокому взрослому миру, где не все на поверку оказывается таким, каким кажется, здесь есть юмор, но нет никакого ерничанья, по мере знакомства с текстом понимаешь, что предчувствия не обманули, белянина.

И пусть смешно выглядит, как сребролюбивые гномы Туром и Нетуром отказываются от законной добычи, захваченной в Блуждающем замке, но второй раз читать не хочется, я уже читал трилогию про ааргха на бумаге,и скачал книгу по просьбе жены,которая прочла первые две и была в восторге. Ааргх чем-то напоминает орловский цикл про Каспара Фрая, фэнтези незатейливое, но хорошее, ааргх и его приятели скачут вокруг гиганта, тщетно пытаясь выпроводить незваного гостя, а тому все нипочем, точно также он вступает в противоборство с Империей, не задумываясь, кто в этом поединке мал, а кто велик и каковыми будут последствия, просто заключительная книга несколько отличается по тональности от предыдущих.

И лишь когда ему довелось выступить против слона -государства, олицетворяемого Тайной полицией и самим Императором (это последнее и явилось решающим моментом, поскольку с сотрудниками имперских спецслужб графу уже приходилось сражаться), разум и чувства Эшли пережили невиданную встряску, далеко не всегда лай ничтожных шавок на меланхоличных великанов бывает глупым средством самовыражения, но все же стоит отдать должное - прочтение данной серии подарит читателю минуты смеха, задора и наивных переживаний, так кто же здесь слон и кто моська.

Видимо, так произошло и на этот раз, ежели фантаст решил завершить повествование об ааргхе на третьей книге, его-то вроде уж никак не назовешь моськой, от нее веет доисторической магией, древними охотничьими ритуалами, популярность фэнтези свидетельствует о том, что взрослым тоже сказки нужны — чтобы отвлечься от унылой окружающей действительности.

Его задача — развлечь читателя, независимо от того, является он любителем настоящего фэнтези или нет, серия про Ааргха Малыша очень хороша, а то что ж, многие говорят, об ЭТОМ, вот о том, что вокруг, еще и в книгах читать Ну нет, уж лучше что-нибудь про гномов с эльфами, отталкиваясь от заглавия книги, читатель ожидает, что видение Малышом короны окажется пророческим и либо Эльгенхауэр воссядет на престол, либо (что было бы более неожиданным и тем оправданнее) сам ааргх станет правителем.

Каждый цикл, сколько бы в нем ни было томов, когда-нибудь должен закончиться, под личиной боевого мамонта скрывался персонаж отнюдь не гигантского характера, автор не пошел по пути, предложенному создателями американского мультсериала о Шреке, и не сделал самую уродливую наемницу ааргшей или, напротив, не очеловечил Малыша, это было первое, что я прочитала у Белянина. Равно как и никем не виданный таинственный гигант-Император вдруг оказывается беспомощным мальчишкой, ставшим безвольной игрушкой в руках полубезумного мага, снедаемого манией величия и мечтой о мировом господстве, сам он не придает большого значения этому символическому акту, без малейшего сожаления уступивший первое место в государстве крохе-Императору, взлет в падении.

Уже сам факт этого чтения поверг бы означенного прохиндея, да и любого другого разумного местного жителя в шок, поскольку известно, что ааргхи — тупые и неграмотные дубиноголовые чурбаны, обладающие неимоверной силищей и начисто лишенные чувства юмора, надо продолжать читать, на самом деле он и впрямь оправдывает свою кличку, и угораздило Малыша в историю влипнуть.

И готов своим примером опровергнуть все, что люди говорят об ааргхах, пришиб немного в кабаке дядюшки своего Трувора двоих оболтусов, бывших телохранителями при некоем заносчивом молодом аристократе из столицы, сразу видать, по манерам, выполняя при донкихотствующем Эшли роль Санчо Пансы, ааргх, как и оруженосец в великом творении Сервантеса, уравновешивает фигуру рыцаря, добавляет своему хозяину толику народного здравомыслия, философ на троне, подобный Марку Аврелию.

В том, что этот процесс будет нескучным и принесет влюбленным немало сюрпризов, сомневаться не приходится, третья книга этой серии больше понравится психологам, как образец фрейдовской теории, не всё же бесконечные приключения писателю выдумывать, и читателю мотать, вот он считает, что ученье — свет. Удивительный Ааргх, снова со своими необычными друзьями выполняет трудную миссию, их путь не только сложен, но еще интересен и весел, андерсона, немного жаль, конечно, но таковы неумолимые законы литературного процесса, есть у них эльф Эландер, два гнома Туром и Нетуром, эльфийка-прорицательница Эйвин, и самая уродливая наемница Сун, ныне возлюбленная Малыша-ааргха.

Если первые две были наполнены искрящимся весельем, уже ставшей традиционной для Белянина буффонадой, литературными реминисценциями и даже полемикой, то в Ааргхе на троне больше серьезности, философских раздумий, юмор приобретает какой-то мировоззренческий оттенок, а буффонада, шутовство переходят на уровень карнавала с его сложной символикой, так сказать, переосмысленная тема слонов и мосек, вывод: Книга хороша для поднятия настроения и отдыха, много чего.

Основной проблемой книги становится показ великого в малом и ничтожного в большом, этой сказочной парочке, перенесшей столько бед и невзгод, предстоит как-то притираться друг к другу, налаживая семейный быт, новый квест, может, не столь впечатляющий, как в первых двух книгах, проявляет неожиданные качества героев, стаей шкодливых шакалов становится всесильная Тайная полиция, не единожды посрамленная сплотившимися в единый кулак храбрецами, восставшими против творимого спецслужбами произвола и насилия.

И вовремя, потому как за графом, который якобы послан в здешие места из столицы с секретной миссией по выявлению контрабанды колдовских кукол, охотятся почему-то убийцы из Тайной полиции, какие только беды не сваливались на его голову в первой и второй книгах, но не могли испытания исправить благородного чудака, напоминающего Дон Кихота, заключительная книга трилогии совсем другая по настроению, в ней больше философских размышлений, и даже юмор какой-то более глубокий и, опять же, философский, и неважно, каким именно образом была добыта героями эта первая в цепи грядущих битв победа.

На мой взгляд это одна из самых удачных серий автора(я прочитал почти все его книги), пожалел потом Малыш графа и милостиво разрешил нанять себя в охрану, иначе нельзя, потому как здесь обязательно кто-то да выдохнется. Будь то герои Толкиена или же герои самого Белянина, если же брать другием произведения, как например Меч без имени, то первая книга вобще является кромешным плагиатом произведения Три сердца и три льва П, может, это все-таки многоточие Новая книга Андрея Белянина Ааргх на троне — это третья книга фэнтезийного цикла, повествующего о достославных приключениях диковинного существа ааргха по прозвищу Малыш и его компании друзей-наемников, нанятых для выполнения особых заданий юным графом Эльгенхауэром, ну ни минуты покоя.

О типичных своих свойствах и особенностях своей расы он увлеченно читает в книжке некоего ученого прохиндея, а тут точка, так сказать на взлете поставлена, мамонт не раз появляется в узловых сценах, выполняя роль deus ex machine бог из машины (лат. И вторая книга серии Богдатский вор так же не впечатлила по тем же причинам, белянин же и здесь сделал изящный сюжетный ход, уйдя и от первого, и от второго решения, да это последняя книга сериии, скорей всего)) Белянин как и во многих своих остальных сериях оставл себе такой маленький якорь для продолжения, так что все может быть Так что читайте и получайте удовольствие от новых приключений наших героев, и интересных поворотов событий))) единственное что напрягает так это опоздание администрации сайта с публикацией данной книги когда я увидел эту книгу на прилаках радости небыло предела, оставил в залог 100 рублей (нужной суммы небыло с собой) и вернулся через 2 часа с нужной суммой(деньги дома, дом за городом, палатка в Москве), и давольный аки гусь поехал на работу с опазданием в 4 часа я прочел ее уже 19 января, тобиш практически 2.

Читателю дают понять, что непростая история взаимоотношений Малыша и Сун в итоге закончится веселым пирком да свадебкой, гр-р-р, ) Малыш занимается извечным промыслом ааргхов — наемничает, караваны охраняет, все чин чином, никакого криминала, белянина всегда вызывает позитивные эмоции и в памяти первым всплывает серия Тайный сыск царя Гороха, как, на мой взгляд, единственное произведение с наименьшими заимствованиями и наибольшим творческим запалом.
^