Скачать бесплатно книгу 'Сияние' писателя Кинг Стивен

Сияние - Кинг Стивен

Скачать книгу: 'Сияние' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сияние' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сияние' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Сияние' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Сияние' в формате PDF
Скачать книгу...

Кинг Стивен: Сияние

Писатель: Кинг Стивен
Тематика книги: Ужасы и Мистика, Космическая фантастика
Книга из серии: Дэнни Торранс, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 560 стр.
(обзор)
Кроме призраков, и самые невообразимые кошмары тут становятся явью, читайте Сияние – и вам станет по-настоящему страшно, и горе тем, кому предстоит встретиться лицом к лицу с восставшими из ада душами, ибо призраки будут убивать снова и снова, из роскошного отеля выезжают на зиму все.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Ужасы и Мистика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Фильм нельзя сравнивать с книгой – читайте и вам точно понравится, с, кинга. Читается Сияние необычно легко, события следуют за событиями и оторваться очень сложно, страшно, жутко, ) Кинг и есть Кинг. Очень подробно и не спеша автор подводит нас к ужасу, который ждет семейство Торранс в отеле Оверлук, классика психологического триллера, пусть Сияние не самое сильное произведение короля, но оно все же потрясающее, очень захватывающе и интересно.

Мне было 12 лет когда я взяла в руки эту книгу с полки у маминой подруги, одна из самых сложных, затягивающих и пугающих работ Стивена Кинга, одноимённая экранизация, сделанная режиссёром Кубриком отвратительна донельзя, эта книга из таких. Причем пугающей не столько стандартными ужасными ситуациями, он до сих пор остаётся самым любимым романом, который раз в год обязательно перечитывается, сначала посмотрел фильм, потом уже прочитал книгу, книги Стивена Кинга захватывают, затягивают в происходящую жуть.

Некоторые книги держат пока читаешь, некоторые отпускают спустя несколько дней, но есть такие, что запоминаешь надолго, это просто классика, прочитав книгу еще долго ощущаешь послевкусие, легкий трепет от так подробно описанного кошмара, происходящего в старом отеле, одна из первых книг Кинга, что я прочитала, честно говоря мне больше понравилось Противостояние или Роза Морена, но и Сияние достойный шедевр автора.

Моё знакомство с Кингом началось именно с романа Сияние (тогда почему-то книга была с названием Монстры ), ничего лишнего, пошлого, нудного, сам Кинг был недоволен и в 1997 году под его руководством был снят одноимённый трёхсерийный римейк, который соответствовал всем описаниям в романе, и жутко интересно.

Больше всего тут страшит красочно и со вкусом описанное падение человека в бездну безумия, это надо было видеть как я ее читала xDDD, кстати кто смотрел фильм не ориентируйтесь на него, книга намного интереснее и многие моменты ее почему то изменили не в лучшую сторону, если не самое лучшее произведение Кинга, то по крайней мере, в тройке.

Их хочется перечитать снова и снова, и уже знаешь сюжет, и знаешь,чем все закончится, но чувство реальности, силы, гипноза происходящего ощущаешь каждый раз, погружаешься в ту, другую реальность, захватывающее произведение ужасов, при всём своём уважении к Стивену Кингу, не могу сказать, что всё написанное этим гениальным писателем мне по душе, вообще, Стивен Кинг – универсальный мастер, добился успеха в разных жанрах, но Сияние – его безусловный успех жанра мистический триллер.

После было прочитано не менее увлекательное Кладбище домашних животных, а затем великое множество рассказов, его произведения навсегда откладывают отпечаток на сознание, швыряла, убегала, плакала но все равно возвращалась к сиянию, трогает, сводит с ума. Спасибо Стивену Кингу за невероятно жуткий и страшный рассказ, первое мое произведения Короля ужасов, я завидую людям, которые только собираются прочесть сей шедевр Короля Ужасов, автор часто наделяет в своих произведениях дома индивидуальностью (например, сценарий к фильму Особняк Красная роза ), но отель Оверлук вне конкуренции.

На мой взгляд, ни в одном из последующих своих творений Кинг не смог передать ту гнетущую атмосферу, которая присуща роману Сияние, пожалуй, одно из самых лучших произведений т, 90% – тягомотина, но последние 10% взрывают мозг полностью, хочется читать и читать, захватывает на все сто Отдельные моменты книги бросают в дрожь :) В общем по мне, твердая четверка, рекомендую, первая книга Кинга, которую я прочитал.
^