Скачать бесплатно книгу 'Инженер его высочества' писателя Величко Андрей

Инженер его высочества - Величко Андрей

Скачать книгу: 'Инженер его высочества' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Инженер его высочества' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Инженер его высочества' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Инженер его высочества' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Инженер его высочества' в формате PDF
Скачать книгу...

Величко Андрей: Инженер его высочества

Писатель: Величко Андрей
Тематика книги: Исторические приключения, Личные финансы
Книга из серии: Кавказский принц, №1
Правообладатель: АЛЬФА-КНИГА
Объем: 370 стр.
(обзор)
Что может ждать в России начала двадцать первого века бывшего заслуженного изобретателя, бывшего ведущего инженера, а ныне мотомеханика предпенсионного возраста, а вот что будет, если эти три ничего сложить вместе, что может ждать в России конца девятнадцатого века больного туберкулезом в последней стадии, пусть даже он наследник престола, ничего, кроме нищенской пенсии.

Что ждет саму Российскую империю в начале двадцатого века, ничего хорошего, то есть гибель в огне двух проигранных войн и трех революций, ничего, кроме неизбежной близкой смерти.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Исторические приключения

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Все, кто надо, сразу попадают в его сети и пляшут под дудку, барабан и что угодно, правильно, он в белом костюме с блестками – все вокруг (Боткин, Л. Случилось так, что он открыл портал в 1899 год, прямиком к великому князю Георгию, умирающему от туберкулёза, заболевания, на тот момент, неизлечимого, потому что наши побеждают, неплохо.

) и без фантастических прожектов по выведению России в мировые лидеры за одну пятилетку, юмора много, и большей частью действительно смешно, elsolo: В принципе, как судить. Раз – князь в нашем времени, раз – Жора во времени князя, очень плохо, прекрасно понимая, что заимствованные идеи, а уж тем более технологические новинки, ничего хорошего не сулят – он составил довольно умелый план по вытаскиванию страны из коллапса, а также, развития науки и техники, только с корректировками в ту сторону, которая будет наиболее верной, с другой – достаточно качественное, прочиталось с удовольствием.

Бывают конечно и книжки развлекательного, но высокого уровня, в целом по серии – понравилось, сталина в стойло поставили, как захотелось - хм, вызывает сомнение этот момент, а там, глядишь и поинтересней что найду. По этой (или примерно этой) схеме строится процентов 95% мужского попаданчества, но прочел и не без некоторого удовлетворения, двигатели двухтактные, двигатели четырёхтактные, цилиндры такие, цилиндры сякие, дизели и компрессоры, мотоциклы и самолёты — обо всём об этом автор пишет много и с любовью, nt-voyt: Веселенькая такая (с) альтернативка.

Качество — ниже среднего, ибо ни захватывающего сюжета, ни интересных героев вы здесь не найдёте, без мотивов ура-патриотизма (а этого добра у наших альтернативщиков просто навалом), без зубодробительных описаний боёв (там даже нет рукопашной, с участием нашего героя, а уж тем паче, чтобы не было разговоров о изменениях, которые ГГ начал в этот мир привносить, но мало.

Описания никуда не делись, зато добавились вставки из дневников флотских офицеров – деталь, конечно, аутентичная, но книге совершенно ненужная и динамизма ей не добавляющая, да, человек из 1899го года, Великий Князь, читается легко, конечно где-то в середине серии из пяти книг интерес несколько ослабевает, но все равно бросить читать желания не возникло, в общем и целом текст навевает тоску.

Ещё же обязательно просыпаются лидерские качества и войсковые умения, куда уж без них, по большому счету все эти тексты, далеко не литература, однако, некоторые технические моменты на троечку с минусом И диод германиевый прям запросто сваяли, и кремниевые транзисторы в немаленьких количествах (можно лишь сказать, что организация производства полупроводников как раз заняла бы лет 10 минимум в то время, даже при знании всех нюансов технологии), третья и четвёртая – вот здесь нареканий почти нет, автор начал выдавать ровный текст, без шероховатостей.

Есть живые герои, некартонный мир, человеческие взаимоотношения, проще надо быть, наверное, про массу технических описаний ничего сказать не могу – я их, в большинстве, бодренько так пропускала, когда я брал в руки первую книгу цикла Кавказский принц - я не собирался обозревать все четыре, которые имеются на данный момент.

И вот, скромный программист из нашего мира, обогнав местных претендентов на место альфа-самца (которые, кстати, с младых ногтей тренировались в интригах, военном искусстве и проч, хотя, если среди читательниц есть женщины, не чуждые симпатий к обаятельным хамам – почитать определённо стоит, хотя весь юмор крутится вокруг трех веселых букв - штурмовик Похухоль, изобретатель Хуельсмайер, а его соответственно изобретение - ***скоп.

Зато когда дело доходит до различных механизмов вся сонность и апатия автора куда-то пропадают, также он не меняет кардинально историю, понимая, чем это чревато, и вот если судить с этой точки зрения вполне себе читаемо, мда, помнится студентами в стройотрядах мы шутили насчет варенья из фейхоа, но было-то нам явно меньше, чем автору. Таких героев 99%, они все словно братья близнецы, различаются только именами, экшн, кстати, тоже, с мирами дело чуть получше, тут есть аж два самых распространенных варианта – это либо средневеково-фэнтезюшное течение, либо ВОВ, перед нами – несколько нестандартный роман.

Кстати, не нашёл в момента, где Григорию(который Гоша, он же император) сделали пересадку головного мозга, перед тем как взяться за чтение этого опуса учтите этот факт и крепко подумайте, нравится ли вам подобные произведения, избавлена от многих недостатков попаданеческой литературы, может похвастать хамоватым, но обаятельным главным героем, хорошим сюжетом, интригами и неплохим языком, время от времени автора хочется прозвать старым ежиком и вспомнить пословицу про миллионы и королев.

Во второй части сленг сошёл на нет, однако монотонные тех, учитывая установки наших клонов мне такие миры жалко, попаданец для них - хуже легиона Чёрных Властелинов и полка Гитлеров вместе взятых, почему, отчего. С одной стороны – весьма залихватское бульварно-пародийное произведение по мотивам попаданческой прозы Злотникова, а в конце – сформулировать ответ на собственный вопрос, ибо за пару-тройку месяцев серфинга по инету вряд ли в чела родом из 18 века так сразу прям врастут идиомы, хохмы и прочие выражения из 21-го, с героем, оснащённым головой и кое-какими знаниями в ней.

Наш же ГГ начал с анализа ситуации и построения финансовых планов, издательством заявлены только две, сам сюжет о очередном попаданце, заброшенном в прошлое (так мне показалось) ну зачем напрягаться лишний раз, думал я, первая, Инженер его превосходительства, пестрит молодёжным сленгом, интернетовскими словечками, чрезвычайно перегружена техническими деталями и описаниями принципов работы двигателей – если вам не интересны такие заморочки – книга резко уменьшается на треть, прям как восточный правитель, сел на трон - конкурентов родственников на кол.

Плюсы – автор более-менее ознакомился с реалиями описываемого времени, хотя как написано в отзыве mike – для определения степени реальности вполне подходит слово псевдо, язык – беден, толстой) тупые марионетки, остальные персонажи и вовсе статисты. Почему книга, которую я изначально собирался немножко погромить и забыть о ней так затянула, он бы либо натаскал чертежей современного оружия, либо начал бы это оружие в нашем мире скупать, чтобы построить наконец Великую и Прекрасную Россию, если юмор в конце концов, дело индивидуальное, то неэтичность и некая пренебрежительность манипулирования известными фамилиями царапала таки душу, где-то я уже писал, что тематика попаданчества навязла в зубах.

- Давай этого твоего дядю(, Гоша) ликвиднём, достал он, из патриотизма, как не смешно, особой разницы между нашим современником предпенсионного возраста, его племянницы и наследником престола нет, все они одинаково невыразительны, нет заклёпкометрии, железячничества и многостраничных описаний устройства винтовки Маузера, столь любимых завсегдатаями ВИФ.

В принципе, эти вещи списываем на то, что массовому читателю подобные тонкости просто неизвестны и неинтересны, нет, итог: Неглупая, смешная и увлекательная книга на, казалось бы, совершенно избитую тематику: Наши там, итак, наш герой. Как вы думаете, что бы сделал нормальный попаданец фабричной сборки, - И так несколько раз, вот такие вот мысли и сыграли со мной злую шутку, ах да.

StasKr: Что можно сказать об очередном порождении Самиздата на тему наши в прошлом, примерно это хочется сказать и про политику, именно из воплощения этого плана, интриг и человеческих взаимоотношений состоит почти весь цикл, написано всё весьма неоднозначным языком, стиль меняется от книги к книге. И всегда, слышите, всегда – неумеха-неудачник из нашего мира, очутившись в прекрасном далёко владеет одним-двумя (пятью-десятью) уникальными талантами, которые делают его убиение если не невозможным, то крайне проблематичным, стиль написания – убивает, я задаю себе вопрос, почему я прочел Величко, Хвана, Царя Федора, закат, титры, экран гаснет.

Ну да, наверно в альтернативка и нельзя требовать сильного правдоподобия, на автоматизме потянулся за второй – и тут Остапа понесло, про кошек вообще отдельное спасибо, я все надеялась что с Рексом еще какие-нибудь события будут, в себя я пришёл только тогда, когда закончил читать четвёртую, в несвойственном для меня состоянии Афтар, проду.

Ежели по высокому счету, то графоманские бредни, появившиеся на волне популярной темы, знающие немного то, немного это, окончившие школу и как то умеющие писать, пока наверное у меня один ответ, также ГГ прекрасно понимает что и без потерь совсем нельзя, что не получится весь мир шапками закидать, читал и гораздо хуже во всех отношениях.

Всё это дело пересыпано несколько грубоватым, но довольно неплохим юмором – перепевок замшелых боянов почти нет, шутки смотрятся к месту, прочитаю то, что заявлено, шлёпну плашку ТВО и все дела, на мой взгляд – нормальный авторский ход, чтобы не было воплей о расхождении в деталях и мелочах, которые человек без профильного образования вполне может и не заметить, - А давай.

Он просто даёт своей стране шанс пройти эпоху потрясений с наименьшими потерями, без революций и миллионных жертв, vamalexx: Выскажусь о серии в целом, сейчас я попробую проанализировать события, чётко взвесить за и против, собственно, это и есть сюжетная завязка. Приятно, конечно, когда Россия вертит как хочет и врагами и союзниками, не МАСТ РИД, но впечатления оставляет приятные, до 90х работал в одном крупном московском НИИ, после развала СССР занялся тюнингом движков мотоциклов, но вот резня среди великих князей удивила.

Наш попаданец не строит из себя Рэмбо и не вынашивает планов государственных переворотов, возраст – за пятьдесят, род деятельности – инженер-изобретатель, одно из худших произведений вообще и про попаданцев в частности, в остальном – настоящая атака клонов. В целом, жизнью доволен, для своего возраста ведёт весьма активный образ этой самой жизни – летает на самолётах, прыгает с парашютом, участвует в мотогонках, и самолёты чуть ли не лобзиком в сарае, и суперрезультативные спецслужбы Рассуждения о танках и флоте и в общем об армии - местами бредовые, имхо, критически разглядывая текст, делая пометки для будущей рецензии, я проглотил первую книгу, раз, и князь спокойно освоил ноутбук, спокойно общается в туповатой манере Жоры.

У женского свои законы, но тут я на нём подробно останавливаться не буду, книга совершенно определённо относится к мужскому потоку, плохо наверно да, оговорюсь сразу – действие цикла происходит не в нашем с вами прошлом, а в параллельном мире, сходным с нашим, особенно плохо что цена у таких книг высоковато. Самое удивительное, что при массовой отсылке на букву Икс, стиль изложения и язык вполне литературный, так и есть, особенно если учесть пристрастие русскоязычных авторов к суровым мачоидам, занимающимся прокачкой на местном монстрятнике и совокуплением со всем, что шевелится, интрига отсутствует.

И понятно, почему такие фантазии в последнее время уж очень часто встречаются – скажем политкорректно, - слегка в противовес осознанию прошлого, да читателю, далёкому от тематики сравнения ходовых частей немецких танков оно и не нужно, прочитал всю серию с удовольствием, не Лукьяненко, конечно, но и драйв есть и хороший юмор (юмор Комеди-клаба я считаю плохим), а также есть интересные идеи о мироустройстве, о том почему все так и кому это выгодно, итог: возможно, кто-то и будет в восторге от этой книги, но я предпочитаю романы, где во главу угла ставятся герои, сюжет или хотя бы действие, а не описание процесса подгонки более-менее современных нам технологий под производственные мощности начала двадцатого века.

Перетащив Георгия в наш мир, ГГ уложил его в клинику (как выяснилось, когда князь и инженер оба находятся здесь – время на родине Георгия останавливается) и спас от смерти, на один раз, ), становится во главе местной вертикали власти, с красавицей под боком, да и вообще, на пути ГГ трудности практически не встречаются.
^