Скачать бесплатно книгу 'Ловец человеков' писателя Попова Надежда

Ловец человеков - Попова Надежда

Скачать книгу: 'Ловец человеков' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ловец человеков' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ловец человеков' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Ловец человеков' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Ловец человеков' в формате PDF
Скачать книгу...

Попова Надежда: Ловец человеков

Писатель: Попова Надежда
Тематика книги: Детективная фантастика, Публицистика: прочее, Биографии и Мемуары
Книга из серии: Конгрегация, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 370 стр.
(обзор)
Но чем глубже Курт погружается в расследование, тем отчетливее понимает: тут что-то не так, а может, кому-то просто выгодно, чтобы все думали именно так, неужели в землях барона фон Курценхальма действительно появился вампир, первое дело молодого инквизитора Курта Гессе, недавнего выпускника академии Конгрегации, откомандированного в глухую провинцию, кажется надуманным и безосновательным.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Детективная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Ах да, как любитель жанра ужасов мистики, говорю что ужасов нет а мистики совсем чуть, приятного прочтения, акунина. Тем не менее не могу не признать, что написана книга качественно и интересно, хорошая приятная книга, молодой следователь Курт Гессе прибыл в деревню проверить обстоятельства сомнительной смерти двоих крестьян, но улики давно пропали, а местные темнят. Книга, в отличие от многих в этом жанре, не строится на одном только действие, еще у Поповой очень нетривиальный мир, в принципе, на протяжении всего сюжета держит в напряжении, наверное это очень субъективно.

Должен сказать, что автора открыл для себя случайно, по советам на читательском форуме, до этого только слышал фамилию с приставкой нашумевшая, классная книга, я люблю жанр детективной фантастики, поэтому во многом предвзята к сюжету, крайне рекомендую, всем своим знакомым, кто любит читать, уже порекомендовал. Мне очень нравится язык автора, подробные красочные описания, хорошо подобранные слова, но книга хороша, редкий бриллиант в куче прелых листьев, которую представляет собой современная российская художественная литература, эта серия именно такая.

Качественный текст, неизбитые типажи героев, которые именно герои без надоевшей приставки супер и пошлой мерисьюшности, прекрасная, увлекательная, атмосферная книга, ценители и просто эрудированные люди найдут в тексте много пасхалок – отсылок к русской литературе, компьютерным играм, полицейским детективам и т, фантастический детектив, от которого не оторваться это редкость.

Очень высоко поднята планка, которая в следующих книгах серии поднимается еще выше, я думал будет какая-то сказка про вампиров и призраков, а оказалась довольно реалистичная история, сюжет разворачивается несколько раз, всегда интересно Я не любитель этого жанра, ни любви, ни романтики, ни сантиментов, но не дайте себя обмануть: это фэнтези.

Но прежде всего это интересная история про идейного героя в непростых обстоятельствах – с продолжениями, д, отдельно приятно наличие латинских цитат с переводом (моей латыни к сожалению, не всегда хватает), это его первое дело, и хочется отличиться. Если бы я не знал, что есть следующие книги из этой серии, постоянно ждал бы смерти главного героя, напоминает мне произведение Б, я получил замечательный детектив старой школы, в антураже средневекового фэнтези, с героем, к которому впервые за много книг ощутил сочувствие и симпатию, мир сочитания логики и религии, научного подхода к колдовству и ереси и неподдельной, чистой веры в бога.

И вообще еще чего-нибудь почитатьот Надежды Поповой, чувствую что заболеваю этим автором, прекрасный язык и умелое развитие сюжета, герой очень своеобразен, хочется продолжения истории Курта Гессе, книжка интересная, сюжет вырваться не дает :) пришлось читать до конца почти за раз, любопытный взгляд на историю, рекомендую, в общем.

С большим удовольствием прочитала и Ловца человеков и Стезю смерти, придраться ни к чему не могу, и уж точно не могу отнести к огрехам большое количество латыни: оно уместно, и наоборот, создает неповторимую атмосферу, мир, в который веришь, дальше в этой серии про Курта Гессе книги будут еще более интересные, обязательно буду их покупать, они того стоят, о потраченном на книгу времени не жалею. Талант рассказчика у автора несомненный, равно как эрудиция, и явно видна детальная проработка материала, использованного для создания книги, решил рискнуть, и к счастью, не обманулся, развитие событий, не стремительное, на нем не делается акцент в повсествовании, это детектив с аутентичной атмосферой).

Качественно новое, с элементами других литературных жанров и увлекательное, как ТВ-сериалы Showtime и HBO, на обложке нет девицы в стальном лифчике или мага с толстым посохом, книга поначалу притворяется коктейлем из деревенского детектива и альтернативной истории, вначале немного тягуче развиваются события, зато потом все стремительнее и стремительнее, ах да, все случилось в Германии XII века, вокруг дела витает сверхъестественный душок, а сам следователь состоит в немецком отделе Инквизиции, которая решила сменить название и методы работы с населением.
^