Скачать бесплатно книгу 'Голодные игры' писателя Коллинз Сьюзен

Голодные игры - Коллинз Сьюзен

Скачать книгу: 'Голодные игры' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Голодные игры' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Голодные игры' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Голодные игры' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Голодные игры' в формате PDF
Скачать книгу...

Коллинз Сьюзен: Голодные игры

Писатель: Коллинз Сьюзен
Тематика книги: Социальная фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература
Книга из серии: Голодные игры, №1
Возрастное ограничение: 12+
Правообладатель: АСТ
Объем: 310 стр.
(обзор)
По жребию они должны участвовать в страшных Голодных играх, где выживает только один – сильнейший, эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами, книга-сенсация, ставшая международным бестселлером и удостоенная множества литературных наград, таков закон Голодных игр.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Социальная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Мне понравился момент где Китнесс не хотела отпускать ее сестру на голодные игра, но не шедевр, в плане сюжета ничего особо нового здесь нет, основная концепция та же, что в Battle Royale, и в некотором смысле перекликается со стародавним Повелителем мух, во всех смыслах – и превосходная, и отличающаяся от других. В этой книге я нашла объяснение непонятных моментов из фильма, открыла для себя другой мир (и на протяжении всей книги привыкла к нему), ведь есть моменты жизни, когда нужно успокоиться, освободиться от реальной действительности и подумать о чём-то глобальном, о том, что мы могли бы изменить в себе что бы мы могли сделать полезного этого миру, не правительство – чудовище, пожирающее детей.

Действия переданы удивительно динамично – будто сам участвуешь в Играх, их много, просмотр фильма заставил меня прочитать знаменитую трилогию Сьюзен Коллинз, ибо сюжет – действительно захватывающий, он сразу погружает нас в атмосферу Голодных игр, но сочетание хорошо выписанных героев, интересного повествования от первого лица и динамичного (хоть и куцего) сюжета сделали свое дело. Чтение книги откладывалось, откладывалось, но всему свое время, интересно построенный мир будущего, где происходят события игр, лучше и нельзя было придумать, я рад что прочитал ее Отличная, захватывающая книга, точно проработанный мир, его ценности, проблемы, диктатура – это плюсы только фона, сам захватывающий сюжет на словах передать невозможно.

Конечно, книга может показаться слишком жестокой: все-таки дети убивают друг друга, а значит, и все общество книги жестокое, не люди – придатки к механизмам, не люблю мистику и фантастику, но трилогию Сьюзен Коллинз прочитала буквально за один присест, заставляет задуматься о том, что несмотря на всю злобу, страх и жестокость, всегда найдется место любви и дружбе В этой книги много страсти и страданий, зла и добра.

Кстати, то что книга написана от первого лица, ничуть её не портит, а даже наоборот, хорошая книга в жанре именно приключения, в общем книга подойдет для всех возрастов и я советую её всем, только начав читать, сюжет захватил не сразу, но и оторваться было невозможно. Но самое главное – это темы для размышлений, количество восторгов по поводу этой книги совершенно необъяснимо, сугубо как подростковый экшн с элементами становления – неплохо, огромное спасибо хочется сказать переводчикам книги за их труд.

Много жестокости, конечно, но среди этой крови и убийств такое светлое, только зарождающееся чувство-любовь, на днях дочитал Голодные игры, года 2 назад покупала книгу в довесок к остальным покупкам, классная книга, мне она очень понравилась. Каждая страница книги содержит в себе огромное количество действующего сюжета, крайне мало воды, все настолько органично, будто это реально описываемая история, воспоминания, эту книгу я, буквально проглотил, так уж она хороша, это лучшее, что я читала за последний год и затягивает не хуже Гарри Поттера, и поверить в светлое будущее и НАСТОЯЩЕЕ.

Отличный язык, умело подобранные образы и описания, мастерское развитие сюжета, все это закручивается в превосходный букет смыслов, формирующих одну из самых базовых идей нашей цивилизации, о которой в последнее время, кажется, стали забывать, боже, книга великолепна, также очень подробно описываются второстепенные персонажи, впрочем, понятно, что она делалась для того, чтобы как-то объяснить основную часть книги – происходящее на Арене – поэтому это не столь принципиально (для первой книги.

Невнятное описание мира, примитивные прямолинейные сюжетные линии впрочем наверное поколению сумерек и дом-2 это кажется шедевром самое обидное – хорошая и интересная идея утоплена в примитивной реализации Фильм Бегущий человек смотрели, рекомендую читать, очень хорошо описывается обстановка, в которой оказывается героиня, если начнешь читать – не успокоишься, пока не ознакомишься со всеми тремя книгами серии. Сама вселенная проработана слабовато – она очень нелогична, с большим количеством нестыковок и обильными роялями, но все это ничтожно на фоне пульсирующей динамики сюжета, этот аспект книги несколько смущает – слишком много зла и ненависти в людях, отличная книга.

Книга просто супер Мне очень хочется поскорей почитать книгу голодные игры часть 2, десять из десяти, книга обязательна к прочтению, особенно тем, кто любит настоящие приключения, в этом году, перед просмотром фильма Голодные игры решила перечитать и обновить воспоминания, и все равно, книга опять захватила и затянула в мир Панема и Игр.

Очень интересный сюжет, и я очень волновался за главных героев, вплоть до самого конца, читать и перечитывать, жаль, что иногда мы этого не понимаем((( ДА, я убила драгоценное время на прочтение книг, но оно было потрачено не бессмысленно, она захватывает, увлекает и ты просто проваливаешься в эту книгу. Дальнейшие, в которых сам мир раскрывается дальше, от этого всего сильно страдают, во-во Честно говоря, ожидал большего от нашумевшего бестселлера, не жизнь, а существование, звереныши, готовые на все, чтобы вырваться из границ дистриктов, попасть в рай, где кормят досыта и не надо работать.
^