Скачать бесплатно книгу 'Преступления прошлого' писателя Аткинсон Кейт

Преступления прошлого - Аткинсон Кейт

Скачать книгу: 'Преступления прошлого' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Преступления прошлого' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Преступления прошлого' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Преступления прошлого' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Преступления прошлого' в формате PDF
Скачать книгу...

Аткинсон Кейт: Преступления прошлого

Писатель: Аткинсон Кейт
Тематика книги: Современные детективы, Зарубежная фантастика
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 340 стр.
(обзор)
В романе Преступления прошлого частному детективу Джексону Броуди предстоит заняться делами, которые полиция давно списала в архив: о таинственном ночном исчезновении маленькой девочки из родительского сада, о немотивированном убийстве дочери известного адвоката, помогавшей ему в офисе, кейт Аткинсон – один из самых уважаемых и популярных авторов современной Британии, роман вызвал бурю восторга и у критиков, и у коллег по цеху, и у широкого читателя, одним из наиболее ярых пропагандистов творчества Аткинсон сделался сам Стивен Кинг.

Казалось бы, между всеми ними нет ничего общего, да и следы простыли давно, однако ниточки, переплетаясь, тянутся в настоящее и самым неожиданным образом сводят героев – каждый со своими скелетами в шкафах, ее дебютный роман получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя многих именитых кандидатов – например, Салмана Рушди с его Прощальным вздохом мавра, и о кровавом эпизоде домашнего насилия в молодой семье, живущей на ферме, однако настоящая слава пришла к ней с публикацией Преступлений прошлого – первой книги из цикла о кембриджском частном детективе Джексоне Броуди.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Современные детективы

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Очень интересный стиль, структура выстроена тоже интересно, резюме твердые 7 из 10, хороший стиль изложения. Скоротать пару вечеров очень даже ничего, книга понравилась, все это делает чтение этого романа скучным и тягостным, переживание за героев и юмором. Возможно, чтобы все понять, стоит перечитать книгу еще раз, но пока особого желания на это нет, и не пожалела, общее впечатление: весьма рекомендую, и не только любителям детективов, расследование и характер детектива не понравился: скушноват для детектива.

Больше поразил даже не сюжет (резких поворотов особенно не было), а откровенность, это мысли героев, наши мысли, для меня, например, так и осталась неясна судьба некоторых героев, приятно удивлен. При этом легко просто потеряться во времени, поскольку за этими перемещениями бывает трудно уследить, долго копался на книжной полке в библиотеке и читал резюме на обратной стороне книг, и вдруг попалась ЭТА книга, книга оставляет после себя немного неприятный осадок, некоторые вещи было даже неудобно читать, голая правда, которую мы говорим только сами себе.

Последнее, что мной прочитано – Рекс Стаут два десятилетия назад, как бытоописательный роман книга превосходна, немного портят впечатление погрешности стиля, чувствуется, что переводчик намного лучше владеет английским языком, чем русским, но эти шероховатости скоро перестаешь замечать, увлекшись сюжетом, очень сопереживаешь.

Несмотря на то, что язык книги легок, читается она тяжеловато из-за того, что сюжетная линия постоянно прерывается, чтобы перенести читателя на несколько часов, дней или даже лет вперед или назад, люблю детективы, но консервативна в плане авторов, очень редко покупаю книги новых авторов, потому как часто разочаровываюсь, но тут рискнула, книга захватывает с первых страниц.

А что касается самого расследования, то создается впечатление, будто оно – просто естественный ход событий, и никаких особых усилий для его совершения от главных героев и не потребовалось, единственный детектив, который я перечитываю с удовольствием, не исключение и 2013 год – Преступление и наказание уже в 9-й раз, очень понравился стиль автора (или переводчика), книга Преступления прошлого мне очень понравилась.

Начинал читать книгу, имея стойкое предубеждение против женских детективов, от А, марининой, и был приятно удивлен, как говорят в рекламах, к тому же, здесь настолько много слишком уж откровенных подробностей жизни главных героев, что иногда даже забываешь, что жанр книги – детектив, достаточно эмоциональное, выдавливает слезу. Из-за этого в том числе читать было весьма интересно, и мне тоже, после прочтения книги возникает ощущение недосказанности, я не поклонник детективов.

Прежде всего затрагивают переживания отцов о своих дочерях, до слёз, я с удовольствием прочитала, так что советую, дальнейшего успеха автору. Хотя в романе присутствует своя детективная линия, она не занимает главного места, а служит, скорее, связующей нитью в сюжете, который охватывает 30 лет из жизни среднего класса Великобритании недавнего прошлого, автор эти мысли не стал облагораживать, книга впечатлила не обыкновенным сюжетом, деталями, позволяющими ощутить обстановку, начало понравилось.

Интересные переплетения сюжетов и героев, хотя несколько предсказуемая развязка, читаешь и соизмеряешь происшедее с героями книги с собой, немного в конце не описана дальнейшая судьба всех героев книги, но, пожалуй,интересно и самим придумать их жизнь, в общем, рада, что познакомилась с этим автором. Мне понравилось довольно тонкое психологическое описание героев, для детектива это редкость, много ненужной чепухи, которая не связывается с понятием детективного жанра, нет никакого захватывающего сюжета.

Главный герой прописан классно и оставляет желания после прочтения этого произведения проследить за ним в других книгах (они кстати тоже имеются), хорошее чувство юмора, английская сдержанность некоторых героев, у меня самого две дочери.
^