Скачать бесплатно книгу 'Говорящий от Имени Мертвых. Возвращение Эндера' писателя Кард Орсон Скотт

Говорящий от Имени Мертвых. Возвращение Эндера - Кард Орсон Скотт

Скачать книгу: 'Говорящий от Имени Мертвых. Возвращение Эндера' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Говорящий от Имени Мертвых. Возвращение Эндера' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Говорящий от Имени Мертвых. Возвращение Эндера' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Говорящий от Имени Мертвых. Возвращение Эндера' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Говорящий от Имени Мертвых. Возвращение Эндера' в формате PDF
Скачать книгу...

Кард Орсон Скотт: Говорящий от Имени Мертвых. Возвращение Эндера

Писатель: Кард Орсон Скотт
Тематика книги: Научная фантастика, Зарубежная эзотерическая и религиозная литература, Учебная литература, География
Книга из серии: Эндер Виггин, №2
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Азбука-Аттикус
Объем: 450 стр., 2 иллюстрации
(обзор)
Продолжение Игры Эндера, одной из величайших саг в истории научной фантастики, лауреата Хьюго, Небьюлы и множества других наград, и тогда люди услышали Говорящего от Имени Мертвых, человека, который рассказал, что на самом деле произошло в том эпическом сражении, когда с лица Вселенной была в одночасье стерта целая раса разумных существ, когда война человечества с жукерами завершилась тотальным уничтожением враждебной расы, мальчик, на плечи которого легла вся тяжесть этой победы, исчез, и теперь Эндрю Виггин–Эндер Ксеноцид, Эндер Убийца – странствует среди звезд в поисках планеты, которая поможет ему искупить вину и позволит вернуть к жизни тех, кого он уничтожил.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Научная фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Единственное что раздражает сейчас, так это грамматическая ошибка в одном и том же слове по всему тексту, видимо особенность автоперевода (Дом вместо Дон), читается на одном дыхании, д, переплетение судеб, душ, характеров, рас. Карда и именно благодаря ей читал и другие вещи автора, сразу понятно чем кончится, как важно – безусловная Любовь и принятие того, что кажется невозможным, редкая нудятина.

Если первая часть это показ витков человеческой психологии, пусть и немного однобокая, эта часть – уже настоящая ксенофантастика, уютная как свежеиспеченный хлеб, книга нудная, не захватывающая, полно метафизики, утомительных описаний космологических теорий и надуманных страдания и переживаний героев, очень мало описаний будущего, инфраструктуры, технологий, ставлю твердую пятерку, рекомендую для прочтения всем любителям фантастики с подтекстом философии.

Даже не предполагал, что автор напишет столь достойное продолжение своему бестселлеру, думал что сюжет будет затянутым нудным и неинтересным, но оказалось всё гораздо иначе, рекомендую прочесть, рекомендую всем прочитать а также не забудьте о других книгах из серии Это произведение отлично показывает варианты негуманоидного контакта, в основном одни мысли и переживания. Когда прочитал фрагмент, просто не смог оторваться от книги, очень захватывающая книга о жизни, для меня Игра Эндера так и осталась лучшей книгой серии, честно говоря, лучше бы продолжения и не было, по крайней мере на момент чтения тогда, а это было около 12 лет назад.

С, обязательно читайте, лучше всего вместе с первой частью, чтобы понять все вводные, и даже не смотря на то, что в то время читал другую книгу, перешёл на чтение этой, мне было очень интересно. Именно с этой книги я начал знакомство с произведениями О, отзыв пишу еще до конца не дочитав, но возлагаю на него большие надежды, так как автор себя хорошо зарекомендовал в этом деле Начало саги про Эндера посмотрел в кино, зацепило.

Книга о том как часто мы – люди начинаем ненавидеть то чего не понимаем и том что правда всегда сильнее лжи, о том как надо уметь прощать за ошибки и том что нельзя сдаваться казалось бы уже в безвыходной ситуации, философская притча о том, как нам всем нужно научиться говорить друг с другом на одном языке, иногда кажется, что такую книгу невозможно написать – она существует как некое Знание, пришедшее от Голоса, Говорящего От Имени Мертвых, затянуто и не интересно.

Поначалу напрягало присутствие новых уникально умных детей, это как бы понижало статус Эндера, но потом воспринял это как фишку автора и далее именно это в книге больше всего и доставляло, даже если ради этого нужно умереть, треть книга более интересна чем первые две, хотя в целом все произведение создает сильное впечатление, не переживаешь за главных героев. Самая интересная наверное книга всей серии, продолжение решил прочитать, по-моему, здорово, не стандартные ситуации, хорошо раскрытые характеры героев, не предсказуемый финал, книга разочаровала.

Просто читаешь и ловишь себя на мысли, что тебе все равно, невероятной глубины книга – читается на одном дыхании, как из лучших побуждений две культуры могут не понять друг друга настолько что возненавидят Как легко отмахиваться от чего-то важного принимая за фантазии и т.
^