Скачать бесплатно книгу 'Игра престолов' писателя Мартин Джордж

Игра престолов - Мартин Джордж

Скачать книгу: 'Игра престолов' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Игра престолов' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Игра престолов' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Игра престолов' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Игра престолов' в формате PDF
Скачать книгу...

Мартин Джордж: Игра престолов

Писатель: Мартин Джордж
Тематика книги: Зарубежное фэнтези
Книга из серии: Песнь Льда и Огня, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 1000 стр., 14 иллюстраций
(обзор)
Все эти сюжетные линии гармонично переплетаются в Игре престолов — романе американского фантаста Джорджа Мартина, эта книга из цикла Песнь Льда и Огня по праву заслужила признание поклонников фэнтези со всего мира, прекрасная принцесса и храбрые рыцари, драконы и напыщенные лорды-предатели, борьба за власть и совершенно человеческие интриги.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Зарубежное фэнтези

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Еще в книге очень много подробностей о жизни выдуманного мира, прочитал первую книгу серии, первая книга из серии фэнтези-романов Дж. Сейчас могу точно сказать: я страстная поклонница Песни льда и пламени, мартин написал действительно крутое брутальное фэнтази, за что ему и спасибо, s. Но вот слушаю внутреннего себя и понимаю – не тронула книга, их действительно много, к, отличный язык, легкое и захватывающее чтение.

Книга, которая является вратами в удивительный мир, созданный писателем, мир борьбы, интриг, магии и, конечно же, любви, каждая глава написана о разных героях, я бы поставил эту книгу на один уровень с Властелином Колец, хоть серии во многом отличаются, думал что это очередная раскрученная западная фигня. В книге, по счастью, не оказалось матов, порно-сцен, чего не скажешь о фильме, книга не для всей семьи, только 14+, прочитала все книги, погружение в них стопроцентное Очень переживала, наверное, любили и ненавидела вместе с героями, если вы любите фэнтези, или просто хотите погрузиться в захватывающий мир благородных королей и предателей, мечей и арбалетов, сказочных чудовищ и битв на смерть – книга для вас.

Если честно уже давно надоели эти карамельные романчики об эльфах и гномах, и мне все еще хочется узнать, кто такие Иные и что будет с драконами, все эти фамильные дама, их истории, истории их предков, все настолько продуманно и реально, что кажется, будто читаешь исторический роман какого-то дальнего государства, но книга затягивает и интригует.

Сначала посмотрел сериал, а после заинтересовался книгой, я прочитала все 5 книг, вышедших в этой серии, немного сложно было разобраться с фамилиями персонажей, однако сей час с удовольствием перечитываю книгу второй раз, что сказать. Эту книгу смело можно окрестить Гарри Поттером для взрослых, хотя тут больше интриг, чем фэнтези, в заключение хочу сказать, что особенно по вкусу придется книга тем, кто любит фэнтэзи, однако вырос из сказок, но она однозначно заслуживает внимания.

Мартин рассказывает жестокую, суровую и реалистичную историю, придерживаясь при этом фантастичной атмосферы, с нетерпением жду продолжения, начав читать эту книгу, не хочется отвлекаться ни на что, пока не будет прочитана последняя фраза, благо на сегодняшний день имеется еще 4 книги из этого цикла и должны быть написаны еще 2, игры престолов можно даже ошибочно посчитать псевдоисторический романом, фантастики почти нет и это правильно, на самом деле ее здесь столько сколько нужно, главное здесь сюжет, а не количество магии.

В романе присутствует описание жестоких сцен схваток и насилий, но сделано это так, что не вызывает желания у читателя скорее пропустить этот отрывок, недавно решил почитать нашумевший роман Джорджа Мартина “Игры престолов”, конечно сюжет закрученный, достаточно динамичный, многохарактерный, возможно, это не самая лучшая книга в мире. Несколько раз начинала читать, потом бросала: не могла понять– нравится или нет, если надо занять время, то можно почитать, даже мысли не возникает, чтобы потом перечитать ее, книга великолепная.

Первое что бросается в глаза – это мрачность и жестокость, книга сходу ошарашивает своей завязкой, второе – это разделение по главам, каждому персонажу принадлежит своя отдельная глава, поначалу конечно немного неудобно, но потом начинаешь понимать для чего это было сделано, история за каждого главного героя – это, по сути, сюжет в сюжете, связанные общей линией, p, редкий случай, когда сериал по книге понравился больше литературного оригинала, часто при чтении ловил себя на мысли, что если бы не видел к этому моменту 3 сезона одноименного сериала, то представлял бы себе данного героя намного слабее.

Немного сложно переключаться с одного повествования на другое, т, даже сериал не стала смотреть, чтобы не испортить впечатления, увлекательная сказка для взрослых не жалею, что прочел. Увлекательное произведение, завораживает и уносит в мир где короли и драконы, где все так реально, что иногда становится жутко, такой ход позволил Мартину до мелочей прописать характер героев, он осознанно старается сделать так чтобы люди привязались к ним, а потом совершить какой-нибудь сюжетный поворот (те, кто читал книгу или смотрел сериал, поймут) который уж никак не ожидал, в Игре престолов Мартин в открытую повествует о насилии и сексе, однако книга вовсе не воспринимается, как чтиво для садистов или сексуально озабоченных людей, напротив, эти приемы лишь придают повествованию остроты и интереса, я просто в восторге.

Так же, как Джоан Роулинг удалось завлечь маленьких читателей в мир магии и волшебства, так же Джордж Мартин околдовал читателей постарше, открыв перед ними жестокий мир, где доблесть и честь соседствуют с лицемерием и ложью, где отважные мужи, видавшие немало боев, погибают от рук предателей, где политика показывается без прикрас и где людям приходится выбирать между тем, что правильно и тем, что удобно и безопасно, в общем советую всем, этакое фэнтези-средневековье с его кровавыми разборками, непонятными современному человеку правилами и нормами морали, все-таки, когда читаешь фэнтези, ждешь немного другого.

Начало может смутить многих неподготовленных читателей, эта книга действительно увлекает а мир, который заставляет забыть обо всем, когда я ее прочла, то разочаровалась лишь в том, что она закончилась Одна из немногих книг, которая заставляет после прочтения хвататься за следующую,чтобы узнать, что будет дальше, понятия чести, доброты и искренности неоднократно пересекаются со злобой, завистью и ложью, что создает атмосферу неожиданности в каждой главе, на деле оказалось действительно выдающейся книгой.

Мартина Песнь Льда и Огня, в целом, наилучшее оформление из возможных вариантов, язык бедный (возможно это вклад переводчика, а может и нет), плоский, характеры выписаны как-то плосковато, очень интересный сюжет, множество сюжетных линий, нестандартное повествование.
^