Скачать бесплатно книгу 'Совершенный код. Практическое руководство по разработке программного обеспечения' писателя Макконнелл Стив

Совершенный код. Практическое руководство по разработке программного обеспечения - Макконнелл Стив

Скачать книгу: 'Совершенный код. Практическое руководство по разработке программного обеспечения' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Совершенный код. Практическое руководство по разработке программного обеспечения' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Совершенный код. Практическое руководство по разработке программного обеспечения' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Совершенный код. Практическое руководство по разработке программного обеспечения' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Совершенный код. Практическое руководство по разработке программного обеспечения' в формате PDF
Скачать книгу...

Макконнелл Стив: Совершенный код. Практическое руководство по разработке программного обеспечения

Писатель: Макконнелл Стив
Тематика книги: Прочая образовательная литература, Исторические детективы, Зарубежные любовные романы, Словари
Книга из серии: Microsoft Мастер-класс
Правообладатель: Русская редакция
Общее кол-во страниц: 889
(обзор)
Книга состоит из 35 глав, предметного указателя и библиографии, более 10 лет первое издание этой книги считалось одним из лучших практических руководств по программированию, сейчас эта книга полностью обновлена с учетом современных тенденций и технологий и дополнена сотнями новых примеров, иллюстрирующих искусство и науку программирования, каков бы ни был ваш профессиональный уровень, с какими бы средствами разработками вы ни работали, какова бы ни была сложность вашего проекта, в этой книге вы найдете нужную информацию, она заставит вас размышлять и поможет создать совершенный код.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Прочая образовательная литература

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Однозначно, это книга должна присутствовать в библиотеке каждого уважающего себя и свой труд разработчика ПО, основная тема – управление сложностью – современные программные проекты становятся все больше и больше, голова человека просто не в состоянии удержать такой объем информации, она охватывает все аспекты конструирования программ, заставляя по-новому взглянуть на вещи, которые, как кажется, могут быть сделаны только так как они делаются сейчас, многовероятно, что вы даже купите бумажный вариант книги, если прочтете ее в электронном виде.

Начинающим разработчикам рекомендую сначала выучить основы алгоритмизации и достаточно попрактиковаться на одном из языков программирования, а потом браться за детальное изучение данной книги, потрясающая книга, например, если вы студент-программист, наилучший вариант – изучить книгу после первого курса, деньги, потраченные на приобретение книги, окупятся очень быстро.

При таком подходе вы будете соотносить советы автора с вашими программами и пытаться искоренять ошибки, книга для тех кто дружит с логикой и математикой, многие проекты погибают от собственной сложности – изменять их становится настолько сложно, что проще переписать все с нуля, книга полезна как профессиональному, так и начинающему программисту.

Примеры демонстративно идут вперемешку на C++, Java и Visual Basic Книга где автор может 50 страниц детально описывать правильные методики комментирования кода и сообщать массу полезной информации, автор аргументированно советует множество подходов к программированию, некоторые советы, разжеванные на несколько десятков страниц, могут показаться мелочами, но именно на таких мелочах базируются профессиональные проекты, хотя это разделение и кажется мелочью, но это только кажется, интересно разделение понятий программирование на языке и программирование с использованием языка.

Одна из лучших книг по программированию, обязательное чтение для всех программистов, макконел на всех уровнях рассматривает методики написания надежного и расширяемого кода, который легко менять добавляя новые возможности и в котором легко исправлять ошибки – наглядно выражая это в принципе код надо писать так, чтобы его было легко читать и понимать, даже если такой код писать дольше и сложнее, более того, для начинающего она просто необходима, если программирование для него не пустой звук, несомненно, одна из тех немногих книг, которые стоит прочитать даже не раз.
^