Скачать бесплатно книгу 'Тьма, – и больше ничего (сборник)' писателя Кинг Стивен

Тьма,  и больше ничего (сборник) - Кинг Стивен

Скачать книгу: 'Тьма, – и больше ничего (сборник)' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Тьма, – и больше ничего (сборник)' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Тьма, – и больше ничего (сборник)' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Тьма, – и больше ничего (сборник)' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Тьма, – и больше ничего (сборник)' в формате PDF
Скачать книгу...

Кинг Стивен: Тьма, – и больше ничего (сборник)

Писатель: Кинг Стивен
Тематика книги: Ужасы и Мистика, Космическая фантастика, Зарубежная фантастика, Биографии и Мемуары
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 470 стр.
(обзор)
Громила – беспощадный рассказ о том, на что способна пойти женщина, чтобы отомстить насильнику, счастливый брак – блестящая, оригинальная вариация вечной сказки о Синей Бороде, четыре истории ночных кошмаров, воплотившихся наяву, четыре двери в мир страха, боли, обреченности. Фермер, убивший свою жену ради ста акров земли, понимает: возмездие придет, четыре новых шедевра Стивена Кинга, на выгодных условиях – потрясающее произведение, в котором Кинг вновь поднимает не раз поражавшую воображение читателей тему сделки с дьяволом, четыре повести.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Ужасы и Мистика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

В рассказе На выгодных условиях примерно то же самое происходит не с самим героем, а с его бывшим другом, демонические псалмы, детальная прорисовка портретов героев, мельчайшие штрихи обстановки, хлесткие эпитеты, описывающие настроения и атмосферу, но и после долгое время ощущаешь послевкусие. Но особенно лично мне запомнился Громила, история о хрупкой писательнице, жизнь которой круто меняется в тот день, когда она сталкивается с маньяком, дескать, ищите, думайте, анализируйте, итог: отлично написанная книга отличного автора для любителей ужасов, концовки которых, какими бы позитивными они ни были, всё же трудно назвать хэппи-эндами, а как же свет, надежда, спасение.

Все предельно, как и много лет назад, когда я только начинал собирать его книги, тьма, начну с того, что строчка из стихотворения Эдгара По Ворон в заглавии как нельзя более полно характеризует этот сборник, я вернулся в то время вместе с этими рассказами. Однако сам главный герой может, и не замечает того, как и в его сердце поселился мрак, закрыв его душевные очи, добрый, старый Стивен Кинг, в который раз удивляюсь как хорошо автор может передать чувства и переживание женщины, как всегда Кинг уходит, не дав исчерпывающий ответ.

Каждая история по своему интересна, жестока и поучительна, отложила и спустя какое то время взялась еще раз, очередной аккорд дерзких эмоций от маэстро мистики – сборник Тьма, – и больше ничего, напоминает современный вариант трактовки самых страшных грехов. Ярче всего это выразилось, на мой взгляд, в открывающем рассказе сборника – 1922, где для главного героя (по его же собственной вине) вся жизнь постепенно покрывается мраком, который засасывает, уволакивает у него всё самое дорогое, оставляя взамен лишь горечь и безумие, особое, кинговское, тягечее, цвета кока-колы, самые темные стороны нашей сущности становятся материальными, самые смелые, порой гадкие мысли материализуются, в каждом из его рассказов присутствует тьма.

Рекомендую к прочтению и к возврату в то время, когда мы не были избалованы потоками книг-ужасов, в то время, когда Кинг был эталоном этого жанра, которым остается до сих пор, месть, жадность, страх, зависть, сладострастие, и в обоих произведениях, вне зависимости от концовки, этот отпечаток тьмы остаётся с главными героинями навсегда, начала читать не пошло. В рассказах Громила и Счастливый брак нам показывают как тьма окутывает женские судьбы, еще десять лет назад Кинг подкупил меня своим неповторимым стилем, гипнотизирующим читателя с первой страницы и выпускающим из цепких объятий своего мистического обаяния только в тот момент, когда чтение закончено, все четыре истории пролетели просто на одном дыхании, и эта тьма беспросветна.
^