Скачать бесплатно книгу 'Холодные берега' писателя Лукьяненко Сергей

Холодные берега - Лукьяненко Сергей

Скачать книгу: 'Холодные берега' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Холодные берега' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Холодные берега' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Холодные берега' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Холодные берега' в формате PDF
Скачать книгу...

Лукьяненко Сергей: Холодные берега

Писатель: Лукьяненко Сергей
Тематика книги: Историческая фантастика, Политические детективы
Книга из серии: Искатели неба, №1
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: АСТ
Объем: 380 стр.
(обзор)
Заполучить юного Марка, способного изменить судьбу мира, желают многие – защищать же его согласен лишь один, бывалый вор Ильмар, и часто страшной смертью умирают те, у кого пытались Слово выпытать, но Слово доступно не всякому, обладать же им жаждут многие, случилось, однако, так, что Словом, похоже, владеет мальчишка-подросток, оказавшийся в каторжном аду Печальных островов.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Историческая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Ильмар, пожалуй единственный среди героев произведения который видит в принце именно мальчишку попавшего в тиски интересов сильных мира сего, и в конечном итоге это и приводит нового иуду к предательству миссии, книга написана прекрасным стилизованным под главного героя языком, один из героев вор Ильмар как раз и пытается это понять.

Учеба в университете учит нас учиться всю жизнь и находить правильные источники для знаний, а не тупое заучивание истины и слепое копирование чужих идей, а разве не это ли должна сделать хорошая книга, думаю, книга пойдет не у всех. Вопросы, поднятые в книге, заставляют задуматься о вечном, заметил, что чаще симпатизирую лукьяненовским ворам и наемникам, чем добропорядочным гражданам, )) Эй, поаккуратней с рецензиями: бывалый воин Ильмар.

Впечатление от всего этого в целом двойственное - с одной стороны видимо подобные вопросы поднимать надо, с другой этакий прием религия в массы раздражает до оскомины, я правдами и неправдами всучивал им Холодные берега, альтернативный мир, созданный автором, получился весьма интересным, логичным и непротиворечивым, у меня есть друзья, которые презирали фантастику как жанр.

Альтернативный мир, созданный автором, поражает, но такое могло бы быть, вот так, не ожидала такого от Лукьяненко, но он меня в который раз поразил, будем точными - бывалый ВОР Ильмар. Если говорить о главном герое, то это единственный из главных героев Лукьяненко, который выделяется из общего ряда довольно одинаковых городецких\хрумовых, все это в равной степени относится как к первой, так и ко второй книге, в романе привлекает необычный взгляд автора на историю, совершенно новая интерпретация Слова как явления, интересный сюжет и запоминающиеся герои, и через непродолжительный промежуток времени эти люди с горящими глазами выпрашивали у меня вторую часть.

Книга успешно соединяет достоинства остросюжетной и философской фантастики, кроме интересной философии и увлекательнейшей альтернативной истории, книга содержит множество великолепных выпуклых персонажей, каждый из которых олицетворяет(довольно прозрачно - без ненужных иносказаний) определенный жизненный путь, определенную судьбу, лучим произведением не назову, хотя бы потому что идея использовалась в литературе не раз и не два и даже не три Нам предлагают новую версию второго пришествия Христа - Искупителя или Искусителя, это с какой стороны посмотреть.

Самое мощное произведение Лукьяненко, в котором автор отходит от привычных для себя канонов и предстает в совершенно новой ипостаси, достаточно философская книга, по мнению Ильмара именно свита, сделала короля, особенно мне понравился Ильмар-вор. Сюжет развивается весьма динамично и изобилует довольно неожиданными поворотами, весьма заинтересовала религия, придуманная Лукьяненко — почти христианство, но с очень важными отличиями от него, вполне классическое изложение религиозной догмы,приправленное фантастическим сюжетом.

Описывать все, что я о ней думаю, не буду, просто скажу, что она запала мне в душу с первых страниц и навсегда, книга заставляет задуматься, 5+++ я бы не сказал что это одно из лучьших произведений только ближе к концу книги втянулся было уже интересно чем это все закончиться вобщем один разок прочитать можно, хорошо изображены главные герои. То что литература, товар особый (ввиду субьективности), еще не повод плевать на закон о защите прав потребителей Вообще, товар вполне качественный, хватает и приключений и рассуждений, показательно следующее, читали детективы, современную прозу, а от фантастики и фэнтези воротили носы, это первая книга автора, которую я прочел.

Ну и полицейский, в котором легко узнаваем Шварцнеггер, тоже весьма колоритен, огромное спасибо автору, но это про серию, а в этой книге свита только начинает собираться, вор спасает принца, хм-хм бывало уже у Твена к примеру Но там не было столь красиво, и в столь необычном мире, хорошая книга.

Так и данная книга заставляет задуматься, но не дает ответа на все случаи жизни и на все вопросы, она только возможность задуматься и самому найти приемлемый для себя ответ как жить и какие поступки совершать, чтобы потом не было угрызений совести, лукьяненко как всегда на высоте, понравилась оригинальная идея — возможность спрятать нечто на Слово, необычная интерпретация прихода Иисуса в наш мир.
^