Скачать бесплатно книгу '12 лет рабства. Реальная история предательства, похищения и силы духа' писателя Нортап Соломон

12 лет рабства. Реальная история предательства, похищения и силы духа - Нортап Соломон

Скачать книгу: '12 лет рабства. Реальная история предательства, похищения и силы духа' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: '12 лет рабства. Реальная история предательства, похищения и силы духа' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: '12 лет рабства. Реальная история предательства, похищения и силы духа' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: '12 лет рабства. Реальная история предательства, похищения и силы духа' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: '12 лет рабства. Реальная история предательства, похищения и силы духа' в формате PDF
Скачать книгу...

Нортап Соломон: 12 лет рабства. Реальная история предательства, похищения и силы духа

Писатель: Нортап Соломон
Тематика книги: Биографии и Мемуары, Недвижимость, Книги для детей: прочее, Самосовершенствование
Возрастное ограничение: 16+
Правообладатель: Эксмо
Объем: 300 стр., 9 иллюстраций
(обзор)
Текст для перевода и иллюстрации заимствованы из оригинального издания 1855 года, переводчик сохранил авторскую стилистику, которая демонстрирует, что Соломон Нортап был не только образованным, но и литературно одаренным человеком, периоде, когда отчаяние почти задушило надежду вырваться из цепей рабства и вернуть себе свободу и достоинство, которые у него отняли, в 1853 году книга 12 лет рабства всполошила американское общество, став предвестником гражданской войны.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Биографии и Мемуары

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Но смутило достаточное количество опечаток и не совсем грамотный перевод,а также постоянное употребление слова ниггер, эта книга произвела не изгладимые впечатления, ) Очень впечатлила книга. Мы так редко задумываемся о смысле жизни и так редко ценим то, что у нас есть, книга очень интересная, эта книга очень сильная,мне очень понравилось.

Ведь он же свободный человек и как представлю что это на самом деле была,мне просто хочеться плакать,ведь все что прочитала в книге,было на самом деле, тяжелая история 12-ти лет жизни Соломона в рабстве интересна тем, что она была реальной и правдиво без художественного вымысла показывает ужасные реалии США того времени, хорошая книга.

Человек думающий и так может представить весь ужас и бесчеловечность рабства, она об умном, талантливом человеке, у которого отняли свободу, отняли имя, но он не сломался, он остался честным, благородным, настоящим человеком, написана приятным языком и, что порадовало, без описания изуверств, и определенно запускает переоценку ценностей.

Отличная книга, захватывает с самых первых страниц, с большой буквы Человек, этот Соломон, и после прочтения книги я с этим полностью соглашусь, автору низкий поклон А я так и не смогла прочесть((( тягостное повествование, оооочень тяжело читать и так и не захватил сюжет Позволяет составить предстваление о той эпохе американской истории, а конкретно о том на чем и какими средствами была построена экономика США.

Книга впечатлила, ставлю самую высокую из возможных оценок, книга понравилась, я считаю, он большой молодец, что пережив все это, не сломался, написал книгу, обращался в суд, хоть и безрезультатно, но он пытался бороться с системой, нортапа. Во воемя чтения было чувство, что это мне написал письмо человек, которого я знаю, в Российской армии есть намеки намеки на ту жестокость, которая описана в книге, люди на год боятся идти, а тут человек 12 лет без передышки в рабстве, во время чтения очень переживаешь за героя, горюешь и возмущаешься вместе с ним, с началом чтения,меня ни чем не заворажевала эта книга,но когда все эти действия начали происходить с ним,я была в замешательстве.

Книга не просто о рабстве, о той жуткой системе дискриминации, основанной на расизме, что существовала тогда в штатах, очень интересно читать о тех событиях, о тех несчастных людях из первых уст, удивительно и здорово, что книгу опубликовали тогда, в 19 веке, и мы можем сегодня узнать о жизни благородного и талантливого Соломона Нортапа, обычно я не тружусь писать отзывы, но эту книгу мне захотелось похвалить, не знаю что, но что заставляет доверять автору.

Это чувство реальности происходящего не покидает до конца чтения, на каждой странице так и читается: Рабство-это ужасно, книга понравилась безумно: сюжет, не позволяющий остаться равнодушной, честный искренний рассказ от первого лица, прекрасный перевод, язык, особенно понравилось то как правдиво автор описывает свою историю. Недавно я наткнулась на электронную книгу и решила прочитать до просмотра оскароносного творения (фильм еще не смотрела, всегда сначала читаю книгу, потому что сценарий никогда не может вместить все), фильм не смотрела и если честно не буду, смотрел фильм, но не понравился, книга впечатлила куда больше Жестокая правда, но очень нужная чтобы понимать всю сущность природы рабства, всем рекомендую.

Во время чтения я все время отмечала про себя, насколько Соломон умен, образован, особенно на фоне своих жестоких, бесчеловечных хозяев, отличная книга Хорошая книга, если вы хотите прочитать честную, искреннюю историю о рабстве, я вам очень советую исповедь С, язык написания доступный и ясный.
^