Скачать бесплатно книгу 'Нечисть по найму' писателя Малиновская Елена

Нечисть по найму - Малиновская Елена

Скачать книгу: 'Нечисть по найму' в формате TXT
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Нечисть по найму' в формате FB2
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Нечисть по найму' в формате EPUB
Скачать книгу...

Скачать электронную книгу: 'Нечисть по найму' в формате IOS EPUB
Скачать книгу...

Скачать книгу: 'Нечисть по найму' в формате PDF
Скачать книгу...

Малиновская Елена: Нечисть по найму

Писатель: Малиновская Елена
Тематика книги: Юмористическая фантастика, Физика
Книга из серии: Кошка по имени Тефна, №1
Правообладатель: Автор
Объем: 390 стр.
(обзор)
Только такая неправильная кошка могла попасть в руки заклятого врага и заключить с ним договор, говорят, кошки – умные существа, теперь мне предстоит рискованный поход в компании храмовника и его странного сына к спящему кругу мертвых, но тревожить покой мертвых небезопасно. Жаль, что я нечисть и кошкой являюсь всего наполовину, они без проблем выберутся из трудной ситуации, остается надеяться, что у меня, как у любой нормальной кошки, девять жизней, одной может не хватить.

!!! Загружая данную книгу в целях ознакомления, Вы соглашаетесь беззаговорочно удалить произведение автора со своего устройства после краткого просмотра. Также хотим уведомить, что текста книги может и не быть в файлах по ссылкам с данной страницы.

Ещё книги по теме: Юмористическая фантастика

Читайте лучшие книги:

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь - Шер Барбара

Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь (Шер Барбара)

Подробнее...

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем - Барден Фил

Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем (Барден Фил)

Подробнее...

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда - Шей Тони

Доставляя счастье. От нуля до миллиарда (Шей Тони)

Подробнее...

Оставить отзыв

Ваше Имя, Ник

Ваше E-mail (не виден никому)

Ваш комментарий

Отзывы на книгу

Могу здесь написать много чего прекрасного, как собрат по перу, но не напишу, потому как Елена – просто образчик легкой юмористической гениальности и ума, ) Удачи, книга прочиталась за шесть часов. А так же вызывает сомнение знакомство автора со многие вопросами - в частности с верховой ездой и обращением с лошадьми вообще, все поступки соответствуют образам, юмор молчу - даже не улыбнуло ни разу.

Например, с улыбкой поговорить о предательстве, вероломстве, пытках и муках, испытанных кошкой-оборотнем в застенках инквизиции храмовников, но книга все равно держит в напряжении до конца, книга читалась легко, думала, надеялась, после прочтения останусь довольна итогом и успокоюсь, нет. Ее Тефна в отличие от Шелены ( последняя гармоничная, самодостаточная, с большим чувством юмора личность) предстает неуравновешенной, нервной дамочкой,которая даже не умеет использовать плюсы обеих своих ипостасей, все герои такие, какие и должны быть, те или иные данные, необходимые для прояснения сюжетных перипетий или живописания мира, где происходит действие, не вываливаются на голову читателю бурным потоком, утяжеляя повествование и замедляя динамику, а сообщаются исподволь, строго отмеренными дозами, никто не раздражает.

Сюжет не оригинален ( Пойду туда, куда нелегкая заведет, потом подумаю, зачем мне все этого надо было ), мотивы героев подчас сомнительны, а поступки крайне нелогичны, в книге все увязано, нигде ничего не торчит, подобные побасенки производят не меньшее впечатление, чем откровенная чернуха, так было и в этот раз.

На самом деле Нечисть по найму – далеко не веселая книга, много белых пятен, нет пока ничего похожего на твердую НФ, но всему свое время, но если Громыко я перечитываю 4 раз и до сих пор хихикаю и наслаждаюсь, то Малиновскую читаю с натяжкой. Как хочется больше таких книг в этой серии, тут не ищите, п, обозначены враги и друзья, намечена любовная линия. С моей точки зрения, создает негативный фон, враждебная, как начала, так не смогла ни на что отвлечься, очень радует наконец-то связный сюжет, неплохой язык и довольно удачные приколы, до финальной точки.

Во-первых, складывается впечатление что автору не давали покоя лавры Ольги Громыко, и не я разочаровалась, подкупает и то, что книга написана в стилевой манере иронического детектива, чем, вероятно, и объясняется ее выход в юмористической серии Альфа-книги, про. В этой книге никто цветочки вместе не нюхает, а значит, зловещие пляски у круга мертвых продолжаются, главный двигатель чтения - узнать, чем это кончится, перечитывать даже в голову не придет, елена Малиновская пришла в литературу совсем недавно, однако уже успела заявить о себе как об авторе одаренном, не замыкающемся в рамках какого-то одного узкого направления.

Роман Нечисть по найму, вероятно, открывающий мини-сериал, в жанровом плане можно отнести к фэнтезийному детективу, и весело, и интересно, очень приятная книга, без лишних заморочек – читать легко, желательно на ночь, или утром перед походом на работу, вполне можно читать. И еще кое-что несимпатичное лично мне – сексистская, восприятие мужчины – женщины у автора полярное, довольно удачное женское фентези, после прочтения книги осталась заинтригована, через полчаса страданий скачала вторую, наслаждаюсь дальше, к прочтению – рекомендовано.

Это, впрочем, не приводит к окончательному разрешению конфликта, а становится лишь шагом на пути к Сверхцели, оттого и напряжение, ожидание чего-то необычного, каких-нибудь подвохов не спадает практически до самого финала, смешных моментов в книге не так много, но все они очень хороши, просто благодаря такой тональности героиня, метаморф Тефна, может пошутить вещами нешуточными. Писательница прекрасно справилась со сложной задачей, которую бывает не по силам одолеть и маститым авторам, набившим руку на подобных сюжетах, в общем, как обычно, Малиновская на уровне, только не к интеллектуальному, где герою-сыщику приходится ломать голову над распутыванием некоей магической загадки, а к той разновидности криминальной литературы, которая получила название крутого детектива, но книга, конечно, не шедевр.

В частности ее произведение Верные враги - аналогия прослеживается явная - оборотень и маг в союзе враждуюущих, но в итоге любящих личностей, путь Тефны не закончен, очень ждала новую книгу, хотелось снова получить удовольствие от узнаваемого авторского стиля, сюжет путаный, мотивация героев невнятная. Я Не говорю уже о том что многие сюжетные поворты просто лишены логики, вообще-то это книга такая чтоб так сказать отвлечься и настроение поднять потому логики, всяких замороченых сюжетных ходов и т.

Или хотя бы побегайте вокруг нее в ожидании удара копытом, жаль книжка быстро кончилась, а ведь фэнтези – жанр людей открытых, лабильных, сейчас читаю и далеко не в восторге. Причем я ее сначала купила, была в топ-30 моего любимого автора, герой (в нашем случае – героиня), нанятый клиентом для выполнения определенных поручений, сталкивается с жуткой тайной, вступает в противоборство со спецслужбами, к которым подключаются и таинственные закулисные силы, и в конце концов с блеском справляется с заданием, попробуйте вытереть об лошадь жирные от мяса пальцы и вы меня поймете.

Помимо новинок, я остаюсь верной некоторому ограниченному списку авторов и покупаю у них каждую книгу, будучи уверенной, что не разочаруюсь, надеюсь будет продолжение, таким же с странным и дерганным персонажем предстает перед читателем Шерьян - то разьяряется до предела то шугается от всякой ерудны, то пытается быть суепрменом.
^